Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 269 из 421 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2681
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    это почему?мне думается наоборот увеличится,доступа к контролю плотности электролита у владельца нет,так в чем его вина что акб замерз?
    Контроль за уровнем технических жидкостей (антифриз, тормозуха, масло и т.д.), так же, как и за состоянием АКБ, любой производитель традиционно возлагает на владельца авто, так как, только он может постоянно контролировать эти параметры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-01-13-11-57-30.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	10103
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 13.01.2017 в 12:18.

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #2682
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    , так же как и за состоянием АКБ, любой производитель традиционно возлагает на владельца авто,
    то что возложили понимаю,я не понимаю как контролировать плотность акб,и ежели (не дай хосподи)случится акуму взмерзнуть,я с большим вниманием послушаю од где и как я неправильно обслужил акб..

  4. #2683
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Контроль за уровнем технических жидкостей (антифриз, тормозуха, масло и т.д.), так же, как и за состоянием АКБ, любой производитель традиционно возлагает на владельца авто, так как, только он может постоянно контролировать эти параметры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-01-13-11-57-30.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	10103
    Вот спасибо за инфу из мануала, это исчерпывающий мой ответ дилеру при отказе в замене из-за вскрытых пробок!

  5. #2684
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    то что возложили понимаю,я не понимаю как контролировать плотность акб,и ежели (не дай хосподи)случится акуму взмерзнуть,я с большим вниманием послушаю од где и как я неправильно обслужил акб..
    Контролировать можно и нужно заряд батареи. Низкая плотность электролита - следствие недостаточного заряда батареи.

  6. #2685
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    то что возложили понимаю,я не понимаю как контролировать плотность акб,и ежели (не дай хосподи)случится акуму взмерзнуть,я с большим вниманием послушаю од где и как я неправильно обслужил акб..
    Ну, раз Вы понимаете, что контроль за состоянием АКБ возлагается на влалельца авто, то нужно понимать и то, что ответственность за неправильную эксплуатацию АКБ или отсутствие этого самого контроля за состоянием АКБ, так же возлагается на владельца авто. Поэтому, если с АКБ что-то случится, например, замерзнет электролит в недозаряженном аккумуляторе, то поменять АКБ по гарантии будет проблематично. Покупая технически сложную вещь, которой наш авто несомненно является, владелец берет на себя часть ответственности за эксплуатацию, даже в гарантийный период, т.е. от того, правильно, либо не правильно Вы эксплуатируете свой авто, напрямую зависят гарантийные обязательства производителя. При неправильной эксплуатации авто, производитель имеет законное право отказать в гарантии. Поэтому владельцы авто - первые, кто заинтересован эксплуатировать авто правильно. К сожалению, купив машину, мы вынуждены идти на дополнительные затраты, необходимые для обеспечения правильной эксплуатации авто, если конечно хотим, чтобы у производителя не было оснований отказать нам в гарантии
    Поэтому и запасается народ: мультиметрами, ареометрами, зарядными устройствами и т.д.

    Контролировать плотность электролита в обслуживаемой батарее правильнее всего ареометром - https://yandex.ru/images/search?text=ареометр&lr=213 ,
    а проще всего, по напряжению на АКБ, которое можно замерить мультиметром, посмотреть на сигналке, если есть такая возможность, ну или на магнитоле авто. Зависимость плотности электролита от напряжения, а так же температуру замерзания электролита, примерно можно посмотреть по этой табличке:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-01-13-11-30-12.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	10106

  7. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  8. #2686
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    Вот спасибо за инфу из мануала, это исчерпывающий мой ответ дилеру при отказе в замене из-за вскрытых пробок!
    Если у Вас батарея неослуживаемая, а на 99% она у Вас необслуживаемая, то ОД вам обосновано откажет. Гл. 8 мануала гласит, что проверять АБ нужно по индикатору.
    О замере плотности забудьте - пробки на таких батареях не вскрываемые, т.е их открутить нельзя, только сломать. Они считаются герметичными, хотя в пробках есть система вентиляции с клапаном.
    При вскрытии таких батарей попадает кислород из воздуха, который портит пластины.

    Miki Lauda выше правильно написал, что лучше всего проверять АБ по напряжению. Только таблица должна соответствовать европейскому и российскому стандарту с нулем зарядки, соответствующему 10,5В напряжения покоя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зависимость величины заряда АКБ от напряжения.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	10107
    Не допускайте падения напряжения покоя в желтую зону здесь батарея имеет право не восстановиться.

  9. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  10. #2687
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Данные в этих табличках конечно примерные, но я все же ориентировался бы на ту, что выше. Она, как мне кажется, немного ближе к данным производителей АКБ. Например, можно сравнить с этим, но с поправкой на температуру приведения - http://www.akom.ru/support/supports/intsruktiya/
    Ну, а по большому счёту, обе дают примерное представление о том на сколько все хорошо/плохо.

  11. #2688
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Данные в этих табличках конечно примерные, но я все же ориентировался бы на ту, что выше. Она, как мне кажется, немного ближе к данным производителей АКБ. Например, можно сравнить с этим, но с поправкой на температуру приведения - http://www.akom.ru/support/supports/intsruktiya/
    Ну, а по большому счёту, обе дают примерное представление о том на сколько все хорошо/плохо.
    Конечно, примерные. Но есть стандарты по которым определяется емкость.
    По Вашей же ссылке есть указание на российский ГОСТ Р 53165-2008, который является копией европейского МЭК 60095-1:2006 http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53165-2008
    А в стандарте написано:
    9.1 Контроль 20-часовой емкости
    9.1.2 Батарея должна разряжаться током постоянной величины до падения напряжения на полюсных выводах до (10,50±0,05) В. Длительность , ч, разряда должна быть записана. Начало разряда должно быть не ранее 1 ч и не позже 5 ч после завершения заряда в соответствии с 8.2.
    Т.е ноль зарядки принято оценивать как 10,5В.
    Точно такие же данные приводит, например, СТЭК.

    В интернете много разных таблиц. Часто пишут о 10-и часовой емкости, есть еще методики.
    Но на батареях принято указывать именно 20-и часовую. Европейские, американские и российские производители пишут именно так. 70Ач на нашей батарее -это 20 часовая емкость.

    Вот на японских батареях иначе. Там емкость не пишут, а указывают некую интегральную величину емкости и тока холодной прокрутки.
    Например, 80D23L будет означать батарею емкостью 62Ач, с током холодной прокрутки 582А и изготовленную для "холодных" стран.
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 13.01.2017 в 19:34.

  12. #2689
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Я с детства от отца знал что плотность электролита должна быть 1.28, в таблице такого нет.
    А если АКБ не обслуживаемая и не смотрового глазка и еще про пробки не понял, у меня спокойно выкручиваются.

  13. #2690
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Pavel_50, а какая плотность электролита будет при 10,5В по Вашим данным? А то мы вроде про замерзание АКБ говорили...

    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Я с детства от отца знал что плотность электролита должна быть 1.28, в таблице такого нет.
    А если АКБ не обслуживаемая и не смотрового глазка и еще про пробки не понял, у меня спокойно выкручиваются.
    Обратите внимание, что таблица плотности приведена для 15°С. Более точную информацию можно посмотреть, например, здесь - http://www.akom.ru/support/supports/intsruktiya/

Страница 269 из 421 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319369 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: