Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 278 из 421 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288328378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2771
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    кто б проверил истины ради ... наверняка валяются и магнитолы, и NC у тех, кто поменял их на андроидные гу.
    У меня, к сожалению, сейчас нет свободной ни NC, ни NC2

  2. #2772
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Павел, а вот теперь Вы к словам придераетесь, и не слышите доводы.
    Я доводов не слышу не потому, что не слушаю А потому, что Вы их не приводите.
    Это:
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Да. Я утверждаю, что 100% зарядки АКБ не означают, что АКБ может выдать 100% номинальной ёмкости.
    Же не довод, а лозунг. Обоснования ему нет.

    Предлагаю, если хотите, спокойно, без эмоций, пошагово разобраться. Но именно пошагово, не перескакивать с одного на другое пока не договорилиь на конкретном шаге.
    Предварительно, конечно, нужно договориться с терминами. Иначе возникает путаница.
    Предлагаю также принять участие и других, кто считает, что нагрузочная вилка наше все.
    Я готов выступить в одиночку против двух -трех.

  3. #2773
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение

    Я готов выступить в одиночку против двух -трех.
    Дуэль!!!секунданты нужны?

  4. #2774
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У меня с точностью до наоборот - на магнитоле напряжение меньше. Выше я писал про дельту 0.15, но это очень примерно, т.к. магнитола выводит с точностью до десятых и не известно округляются ли сотые или тупо отбрасываются.
    Завтра утром попробую еще раз проверить одновременно прибором, магнитолой и сигналкой. Вдруг чо попутал :)
    Проверил, все так и есть, на магнитоле значение меньше в пределах 0.06-0.15В.
    Получается проще и точнее мониторить по сигналке.
    Миниатюры Миниатюры 2017-01-17-0879-1024.jpg   2017-01-17-0880-1024.jpg   2017-01-17-0881-1024.jpg  
    Последний раз редактировалось biz2006; 17.01.2017 в 17:41.

  5. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  6. #2775
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Не парьтесь, если бы емкость /здоровье/ АКБ можно было определить только по результатам замера напряжения, вольтметром менее чем за тысячу рублей, на кой фиг сервисмены покупалибы специальные тестер стоимостью десятки тысяч....
    А что же они не используют хваленую вилку?

    Я нигде не писал, что определение емкости по НРЦ точный метод. Приблизительный и косвенный. Но гораздо точнее нагрузочной вилки, а главное-простой и не требует дорогого оборудования. Не случайно в Вашем смартфоне степень заряженности аккумулятора определяется исключительно по напряжению.

    Сервисменам требуются более точные методы, которые тоже далеки от идеала.
    Например, известный Кулон дает ошибку ок.40%. Другие приборы тоже не слишком точны.
    Точный метод единственный - 20-часов разрядки постоянным током с учетом падения напряжения при разрядке. Но это долго, поэтому используют дорогие тестеры.

  7. #2776
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    Дуэль!!!секунданты нужны?
    Конечно! Должен же кто-то решить где правда.

  8. #2777
    Новичок Аватар для Борро
    Регистрация: 07.07.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Павел, а вот теперь Вы к словам придераетесь, и не слышите доводы. Да. Я утверждаю, что 100% зарядки АКБ не означают, что АКБ может выдать 100% номинальной ёмкости. Фактическая ёмкость батареи зависит не от того, насколько Вам удалось поднять НРЦ и плотность, а от степени сульфатации пластин. По НРЦ Вы не сможете этого оценить, а вот с помощью нагрузочной вилки можно оценить фактическую ёмкость батареи, если нет времени на полноценный цикл разряда.
    Всё верно

    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Не затруднит перевести эту фразу на русский?

    Может так: напряжение приблизительно говорит только о степени заряда (емкости) в относительных единицах (%) от номинальной емкости, а вот какова она, величина фактической емкости, в натуральных единицах (Ач) без разрядки не узнаешь.
    К чему агрессия коллега, вы же меня прекрасно поняли, мы не на учёным совете, а на форуме единомышленников, как мне казалось, или вы обижены на всех и вся?
    Последний раз редактировалось Борро; 17.01.2017 в 18:08. Причина: Ошибся адресом

  9. #2778
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Павел, к Вам прямо на кривой козе не подьедешь. Вам приводишь график, Вы говорите - фигня, Вам приводишь цифры, Вы говорите они не верные, Вам приводишь практические результаты, Вы говорите это не аргумент, только вот Ваши контраргументы, где они, и какие аргументы нужны Вам? Вы все отрицаете, а своих версий возникновения проблемы у Вас нет. О чем с Вами говорить? Если Вы думаете, что тут всем делать нечего, как переливать с Вами из пустого в порожнее, то Вы ошибаетесь. Сороку осуждаете, а сами ведете себя так же. Хочется Вам спорить ради спора, а не ради достижение истины - флаг Вам в руки, но это без меня. Знаете причину возникновения проблемы и готовы предложить свое решение - с удовольствием Вас выслушаю. Своё предположение, что проблемы с нашим АКБ связанны с тем, что даже при нормальном НРЦ на клеммах в 12,7В соответствующем 100% заряда батареи, часть пластин остаётся засульфатированными, что не даёт батарее отдать 100% ёмкости, и что эта проблема является прогрессируещей, довольно быстро приводящей к досрочной смерти АКБ, я высказал. Свое предложение, что эффективно бороться с этим нужно с помощью КТЦ и зарядкой АКБ прямоугольными импульсами, тоже высказал. Теперь Ваши предложения...

  10. #2779
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    А что же они не используют хваленую вилку?

    Я нигде не писал, что определение емкости по НРЦ точный метод. Приблизительный и косвенный. Но гораздо точнее нагрузочной вилки, а главное-простой и не требует дорогого оборудования. Не случайно в Вашем смартфоне степень заряженности аккумулятора определяется исключительно по напряжению.

    Сервисменам требуются более точные методы, которые тоже далеки от идеала.
    Например, известный Кулон дает ошибку ок.40%. Другие приборы тоже не слишком точны.
    Точный метод единственный - 20-часов разрядки постоянным током с учетом падения напряжения при разрядке. Но это долго, поэтому используют дорогие тестеры.
    Павел не морочьте людям голову, ключевой момент это цена прибора и вилка за вменяемые деньги приемлемый инструмент контроля, если бы промышленность выпускала вилки стоимостью 2т.р. выдающие чек, в каждом сервисе была бы такая вилка!!!

  11. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  12. #2780
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    А что за прибор у од? Производитель и модель известна?

Страница 278 из 421 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288328378 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: