Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 286 из 421 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2851
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Так может стоит тогда сейчас посадить АКБ до минимума 11.7 - 11,8вольт, вызвать эвакуатор?, и там уже на месте пусть ОД смотрит и проверяет не дожидаясь когда морозы спадут.
    тем боле что Вы, вроде уже вызывали прикуривать...
    т.е. Вы ОД ставите перед фактом, и они обязаны Вас будут принять в этот день, и пусть там они разбираются почему ваш АКБ быстро разряжается.

    А ваша позиция..., это уже Вас достало, машина вам нужна каждый день, и она должна заводиться.
    Если не заводиться, то это неисправность, которая должна быть исправлена независимо от пройденного вами километража,
    но Вы, как правило, проезжаете в день не менее 70 - 150 километров, чтобы не списали это дело на недозаряд.
    Сейчас сажать АКБ мне вообще не вариант с ребёнком нужно ехать послезавтрав поликлинику,а у нас морозы уже закончатся (ещё 1 день всего будут) сейчас завожу машину просто каждые 10 часов на 30-35 минут,да и вроде как показывает напругу 12.41 ниже не садится при -18 за бортом,но блин если честно надоело уже заводить,надо цистерну с бензом тогда рядом поставить.Сейчас потеплеет просто до -8 и не буду больше заводить без надобности(в воскресенье к ОД) посмотрю как АКБ себя поведёт,ну а если сдохнет то буду звонить в Ниссан

  2. #2852
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Тут Вы вправе сами решать как поступать в сложившейся ситуации, ничего страшного в этом нет.
    Если аккумулятор действительно подходит к своему логическому завершению, то день два для него погоды не играет.

  3. #2853
    Новичок
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Приветствую. Вот и я узнал про наши аккумуляторы (машина ноябрь 2014). Первый раз не завелся после обычной мойки на прошлой неделе (дело было в тепле), пока местные тащили автозапуск, завелась сама. Второй раз после того как в Питере ударили морозы. Вчера вызвал асистенс, с него спокойно схватилась. Потому вопросы к корифеям темы:
    1. Какова практика по замене АКБ у ОД. Диагностируют бесплатно? Или пытаются поиметь $$$.
    2. Вчера после прикуривания, покатался чтобы зарядить. В 23.30 вылез из машины, сегодня в 8.30 было 12.16В это о чем-то говорит?
    3. Сигналка родная, лампочка ручника гаснет (про это уже прочитал).
    Наверное это все уже 20 раз обсуждалось, но прочитать 300 страниц форума нереально. спасибо за понимание)))

  4. #2854
    Новичок
    Регистрация: 27.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Ant29 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Вот и я узнал про наши аккумуляторы (машина ноябрь 2014). Первый раз не завелся после обычной мойки на прошлой неделе (дело было в тепле), пока местные тащили автозапуск, завелась сама. Второй раз после того как в Питере ударили морозы. Вчера вызвал асистенс, с него спокойно схватилась. Потому вопросы к корифеям темы:
    1. Какова практика по замене АКБ у ОД. Диагностируют бесплатно? Или пытаются поиметь $$$.
    2. Вчера после прикуривания, покатался чтобы зарядить. В 23.30 вылез из машины, сегодня в 8.30 было 12.16В это о чем-то говорит?
    3. Сигналка родная, лампочка ручника гаснет (про это уже прочитал).
    Наверное это все уже 20 раз обсуждалось, но прочитать 300 страниц форума нереально. спасибо за понимание)))
    У меня после двух вызовов ассистенс поездка к ОД привела к бесплатной диагностике и замене аккумулятора

  5. #2855
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от vis59 Посмотреть сообщение
    У меня после двух вызовов ассистенс поездка к ОД привела к бесплатной диагностике и замене аккумулятора
    Аналогично

    Цитата Сообщение от Ant29 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Вот и я узнал про наши аккумуляторы (машина ноябрь 2014). Первый раз не завелся после обычной мойки на прошлой неделе (дело было в тепле), пока местные тащили автозапуск, завелась сама. Второй раз после того как в Питере ударили морозы. Вчера вызвал асистенс, с него спокойно схватилась. Потому вопросы к корифеям темы:
    1. Какова практика по замене АКБ у ОД. Диагностируют бесплатно? Или пытаются поиметь $$$.
    2. Вчера после прикуривания, покатался чтобы зарядить. В 23.30 вылез из машины, сегодня в 8.30 было 12.16В это о чем-то говорит?
    3. Сигналка родная, лампочка ручника гаснет (про это уже прочитал).
    Наверное это все уже 20 раз обсуждалось, но прочитать 300 страниц форума нереально. спасибо за понимание)))
    Меняли в Аврора Авто на Исполкомской.

  6. Пользователи, поблагодарившие sara за это сообщение:


  7. #2856
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Вопрос, после вызова ассистенс и прикуривания, он дает на руки какой либо документ вызова, или нет...?
    И если его вызывать..., то куда нужно звонить...?
    блин, не владею этой информацией, поэтому ссори за мои глупые вопросы...

  8. #2857
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Вопрос, после вызова ассистенс и прикуривания, он дает на руки какой либо документ вызова, или нет...?
    И если его вызывать..., то куда нужно звонить...?
    блин, не владею этой информацией, поэтому ссори за мои глупые вопросы...
    Мне на руки дал заказ наряд в котором написано что аккумулятор разряжен показывало 8.3В и он нуждается типа в зарядке и нужно обратиться к ОД
    вот телефончик 88002005990
    На сайте Ниссана более подробно написано чем можно воспользоваться в Ассистансе (подвезут топливо,колесо починят,прикурят и т.д. и всё БЕСПЛАТНО)

  9. Пользователи, поблагодарившие Андрейка85 за это сообщение:


  10. #2858
    Новичок
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    [QUOTE=Boris 50;108560]
    +7-800-200-40-44
    Да, дает бумажку

  11. Пользователи, поблагодарившие Ant29 за это сообщение:


  12. #2859
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    А номера смотрю разные даны, или они к областям привязаны...? и у нас тогда в Туле уже другой номер...?

  13. #2860
    Новичок
    Регистрация: 27.11.2014
    Адрес: Питер
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А номера смотрю разные даны, или они к областям привязаны...? и у нас тогда в Туле уже другой номер...?
    Нет. 88002005990 - это общий nissan, там а подменю можно выбрать асистанс.
    А +7-800-200-40-44 - то сразу на асистанс.

    Мне не писали, что к ОД надо обратиться, вот и думаю, заморочится с ОД или нет.

  14. Пользователи, поблагодарившие Ant29 за это сообщение:


Страница 286 из 421 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: