Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 291 из 421 ПерваяПервая ... 191241281289290291292293301341391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2901
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ниссан Кашкай в Сандерленде комплектовались именно АКБ Ниссан/Фиамм. От новой технологии для этого АКБ ожидалось многое, первое - увеличение срока службы ... Итог - как в старом анекдоте " ну не шмогла я, не шмогла..."(с)
    Если вот подытожить все высказывания по этому АКБ на форуме, то можно наверно сказать так:
    Этот аккумулятор, в действительности оказался самым ненадежным и некачественным товаром,
    который в действительности не соответствует никаким нормам.

    Заложенная в него новая технология не оправдалась,
    Средний срок его службы получается не более 2-3 лет, что является - очень мало.
    У кого нет системы "старт-стоп" можно смело покупать любой обычный аккумулятор емкостью 65-75 А/ч и не парится.
    Прослужит верой и правдой в несколько раз дольше нежели это нелепое достояние..., которое потрепало немало нервов людям.

    Во время работы машины, генератор выполняет все свои задачи корректно под любыми нагрузками.
    А во время стоянки..., машина уходит в сон в короткий срок, и ее потребление становится не более - 10мА.
    Так что потребление в спящем режиме - ничтожно мало, ну, плюс дополнительная сигнализация...,
    которая тоже будет держаться в разумных рамках, поэтому любой АКБ справится тут спокойно со своей задачей.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #2902
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    А я, почему-то все еще сомневаюсь в том, что вся полнота ответственности за качество АКБ лежит на FIAMM-e. Наша FIAMM-овская (7903761) АКБ имеет довольно оригинальную конструкцию. Де-юре, она является необслуживаемой, но де-факто, ее можно обслуживать, как обычную, если получится аккуратно открутить пробки. Сам поначалу удивлялся, когда народ говорил, что на нашей АКБ есть пробки и их можно открутить, т.к. в мануале русским по белому написано, что АКБ необслуживаемая, т.е. пробок у нее быть не должно. Пробки действительно есть, просто они так сделанны, что заметить их сразу, не снимая АКБ с авто довольно сложно. Открутить их без следов вскрытия тоже не просто. Половина пробок вообще под шильдиком, но если очень нужно, то измерить плотность электролита все же возможно. В общем конструкция корпуса АКБ довольно удачная, предполагающая возможность восстановления АКБ профессиональными методами. Есть у меня подозрения, что в столь быстрой гибели АКБ виновата ещё и недопиленная прошивка BCM. Не получается с текущими настройками системы зарядки, зарядить АКБ до необходимого уровня, вследствии чего - хронический недозаряд и досрочная кончина батареи. Возможно, что если, все же делать, пусть даже раз в год, например, перед зимой нормальное обслуживание батареи, то она сможет прожить гораздо больше 3 лет, которые отпущены производителем. Просто не заморачивается у нас этим ни кто: ни владельцы, ни ОД, т.к. написали везде, что АКБ "необслуживаемая", может потому и дохнут они, как мухи к третьему году эксплуатации. Возможно кто-то с самого начала следил за состоянием АКБ и обслуживал ее, как положено, вот если и при этом, эффект тот же, то тогда точно брак АКБ, даже, если и прошивка вносит свою лепту в досрочную смерть батареи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170219_012652.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	10551

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #2903
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Обслуживать для таких АКБ означает сезонно заряжать.
    Если ваш ОД конкретно имел ввиду доливать воду/электролит, то лучше поменяйте ОД.
    К сожалению у нас один дилер.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    В обслуживание входит зарядка, проверка спецприборами, проверка плотности, уровня электролита...Ну и ещё пару - тройку параметров. Владелец в течении гарантийного срока ничего делать самостоятельно не обязан. Зарядка, как процесс, тоже - с условиями ( каким прибором, с какими параметрами и проч.)



    Нет, не думал. Отталкиваюсь от года выпуска автомобиля ув.azatmax (2014). Ниссан Кашкай в Сандерленде комплектовались именно АКБ Ниссан/Фиамм. От новой технологии для этого АКБ ожидалось многое, первое - увеличение срока службы ... Итог - как в старом анекдоте " ну не шмогла я, не шмогла..."(с)
    А где написано. Что мы нечего делать не должны.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Не знаю, спросите о этом "пользователя из Казахстана". Может у него "руки золотые"? Ювелир он , например, или "медвежатник". Откуда мне знать?
    Пробки открутились легко и закрутились.

    Как мне дилеру сказать, чтобы он поменял аккумулятор.
    Получается он не обслуживаемый да? Где это написано.
    Что он должен проверить и какие показания должны быть, чтобы поменять его.
    Когда откручивали крышки, ничего не ломал.

  6. #2904
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А я, почему-то все еще сомневаюсь в том, что вся полнота ответственности за качество АКБ лежит на FIAMM-e
    Есть у меня подозрения, что в столь быстрой гибели АКБ виновата ещё и недопиленная прошивка BCM. Не получается с текущими настройками системы зарядки, зарядить АКБ до необходимого уровня, вследствии чего - хронический недозаряд и досрочная кончина батареи. Возможно, что если, все же делать, пусть даже раз в год, например, перед зимой нормальное обслуживание батареи, то она сможет прожить гораздо больше 3 лет, которые отпущены производителем. Просто не заморачивается у нас этим ни кто: ни владельцы, ни ОД, т.к. написали везде, что АКБ "необслуживаемая", может потому и дохнут они, как мухи к третьему году эксплуатации.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170219_012652.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	10551
    В целом, я с Вами согласен, с каждым АКБ нужно разбираться отдельно, т.к. действительно есть разные его условия эксплуатации.
    Но у меня, все-же двойственное к этому аккумулятору отношение, уж очень много не лесных комментариев от автовладельцев на форуме.
    Если действительно виной становится прошивка BCM, это несложно проверить..., и тут много об писалось.
    По поводу не дозаряда это тоже понятно, и относится к тем..., кто ездит постоянно на короткие расстояния с частыми остановками.
    И понятно что за АКБ нужно следить, и если есть названные причины, то проводить обслуживание по дополнительной его подзарядке.

    Я вот невольно сравниваю сам себя, и две свои машины...
    Опыт обслуживания..., и эксплуатация машин одинаковая, генераторы на машинах тоже выдают почти одинаковое напряжение на подзарядку,
    даже у кашкая чуть-чуть выдает побольше, да и сам генератор по мощнее.

    И вот какая закономерность вырисовывается,
    на Альмере, первый родной АКБ панасоник прослужил 11 лет, второй, стоит уже 8й год, и никаких проблем не испытываю.
    На какие бы расстояния не ездил, а работа у меня одна и та же, в первый АКБ даже никогда не заглядывал в него,
    и понятия не знал что такое его подзарядить.
    За вторым, собственно тоже самое, ну, если только раз в год последнее время на 7м году эксплуатации...,
    и то чисто для профилактики, и успокоения, ибо как правило, на клеммах 12,6 - 12,7 вольт постоянно .

    А вот на Кашкае не очень.
    И хотя мой АКБ еще в хорошем состоянии, но поведение его, мягко говоря оставляет желать лучшего.
    т.е. с прошивкой у меня все нормально, потребление в спящем режиме мизерное - 10 мА.

    Так вот, как бы я свой АКБ не заряжал, на нем напряжение на следующий день на машине всегда опустится,
    и в течении недели будет держаться в районе 12,3 -12,5 вольт.
    И списать я это пока ни на что не могу, кроме как на сам АКБ.
    Разбирать и откручивать пробки чтобы проверить плотность тоже не хочется, т.к. есть шанс оставить неизгладимый след от действий на них...
    Поэтому оставляю все пока как есть, и будем дальше посмотреть...
    =========

    т.е. к чему это я написал?
    К тому, что не все так радужно в нашем аккумуляторе как кажется на первый взгляд.
    Одинаковые эксплуатации и поездки на разных машинах одним хозяином, одинаковое потребление машин в спящем режиме.
    Но, на одной машине аккумуляторы других фирм стоят без проблем вот уж много лет.

    На другой, мягко говоря не очень, и вызывает сомнение..., и вопросы...
    Именно поэтому склонен думать что все-же эта новая технология данного АКБ не допилена..., и оставляет желать лучшего.


    За абсолютную правоту в этом вопросе не борюсь, может я и ошибаюсь...,
    просто высказал свою точку зрения по этому вопросу.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #2905
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Вот в руководстве написано на 287 стр. Что бывают два типа аккумуляторов. Обслуж и не обслуж с индикатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20170219-152254.png 
Просмотров:	61 
Размер:	936.8 Кб 
ID:	10552

    Как определить какой у нас стоит.

    Я конечно начну читать всю ветку. Но думаю это на долго.

  9. #2906
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от azatmax Посмотреть сообщение
    Вот в руководстве написано на 287 стр. Что бывают два типа аккумуляторов. Обслуж и не обслуж с индикатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20170219-152254.png 
Просмотров:	61 
Размер:	936.8 Кб 
ID:	10552

    Как определить какой у нас стоит.

    Я конечно начну читать всю ветку. Но думаю это на долго.
    Вы сфотографируйте свой АКБ , особенно вывернутую пробку, её резьбу, например, если это именно пробки, труда не составит вывернуть и сделать фотографию. Или хоть по выложенным ранее фото идентифицируйте в режиме" такой/не такой". Может ув.Белорус правду сказал о разных АКБ для разных стран?

  10. #2907
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от azatmax Посмотреть сообщение
    К сожалению у нас один дилер.



    А где написано. Что мы нечего делать не должны.



    Пробки открутились легко и закрутились.

    Как мне дилеру сказать, чтобы он поменял аккумулятор.
    Получается он не обслуживаемый да? Где это написано.
    Что он должен проверить и какие показания должны быть, чтобы поменять его.
    Когда откручивали крышки, ничего не ломал.
    Есть ( можно в тексте, ранее опубликованном посмотреть) примерная таблица соответствия показаний вольтметра степени заряда АКБ в процентах. Проверяйте либо бортовым компьютером ( если есть такая возможрость в комплектации), либо обычным вольтметром. Замеры делать через 4 - 6 часов после выключения двигателя.

  11. #2908
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Вы сфотографируйте свой АКБ , особенно вывернутую пробку, её резьбу, например, если это именно пробки, труда не составит вывернуть и сделать фотографию. Или хоть по выложенным ранее фото идентифицируйте в режиме" такой/не такой". Может ув.Белорус правду сказал о разных АКБ для разных стран?
    Ок. Не сегодня только.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Есть ( можно в тексте, ранее опубликованном посмотреть) примерная таблица соответствия показаний вольтметра степени заряда АКБ в процентах. Проверяйте либо бортовым компьютером ( если есть такая возможрость в комплектации), либо обычным вольтметром. Замеры делать через 4 - 6 часов после выключения двигателя.
    Вот и вопрос. Какие показания должны быть нормальные и какие критические, под замену

  12. #2909
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Отчего же все говорят, что пробки из аккумулятора не выковырять никак, а пользователь из Казахстана их без проблем выкрутил?
    Ну почему, еще кто-то писал, что выкручивал ...

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А я, почему-то все еще сомневаюсь в том, что вся полнота ответственности за качество АКБ лежит на FIAMM-e. Наша FIAMM-овская (7903761) АКБ имеет довольно оригинальную конструкцию. Де-юре, она является необслуживаемой, но де-факто, ее можно обслуживать, как обычную, если получится аккуратно открутить пробки. Сам поначалу удивлялся, когда народ говорил, что на нашей АКБ есть пробки и их можно открутить, т.к. в мануале русским по белому написано, что АКБ необслуживаемая, т.е. пробок у нее быть не должно. Пробки действительно есть, просто они так сделанны, что заметить их сразу, не снимая АКБ с авто довольно сложно. Открутить их без следов вскрытия тоже не просто. Половина пробок вообще под шильдиком, но если очень нужно, то измерить плотность электролита все же возможно. В общем конструкция корпуса АКБ довольно удачная, предполагающая возможность восстановления АКБ профессиональными методами. Есть у меня подозрения, что в столь быстрой гибели АКБ виновата ещё и недопиленная прошивка BCM. Не получается с текущими настройками системы зарядки, зарядить АКБ до необходимого уровня, вследствии чего - хронический недозаряд и досрочная кончина батареи. Возможно, что если, все же делать, пусть даже раз в год, например, перед зимой нормальное обслуживание батареи, то она сможет прожить гораздо больше 3 лет, которые отпущены производителем. Просто не заморачивается у нас этим ни кто: ни владельцы, ни ОД, т.к. написали везде, что АКБ "необслуживаемая", может потому и дохнут они, как мухи к третьему году эксплуатации. Возможно кто-то с самого начала следил за состоянием АКБ и обслуживал ее, как положено, вот если и при этом, эффект тот же, то тогда точно брак АКБ, даже, если и прошивка вносит свою лепту в досрочную смерть батареи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170219_012652.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	10551
    Дык может организовать опрос перепрошивали ли ipdm те, кто далее поменял АКБ.
    Я в числе перепрошивавших.

    Цитата Сообщение от azatmax Посмотреть сообщение
    Вот в руководстве написано на 287 стр. Что бывают два типа аккумуляторов. Обслуж и не обслуж с индикатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20170219-152254.png 
Просмотров:	61 
Размер:	936.8 Кб 
ID:	10552

    Как определить какой у нас стоит.

    Я конечно начну читать всю ветку. Но думаю это на долго.
    Выше было фото верха АКБ. У вас такой же?

  13. #2910
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну почему, еще кто-то писал, что выкручивал ...



    Дык может организовать опрос перепрошивали ли ipdm те, кто далее поменял АКБ.
    Я в числе перепрошивавших.



    Выше было фото верха АКБ. У вас такой же?
    Да такой же.

Страница 291 из 421 ПерваяПервая ... 191241281289290291292293301341391 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: