Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 307 из 421 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3061
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Надо почитать мне инструкцию еще раз. Мне казалось, что 4-ый режим - готовность к пуску, наступает далеко не при 100% заряде батареи.
    Но если даже и так, то что, проехав километров 50 сегодня на хорошей скорости я имел в итоге менее 80% емкости и это хорошо?

  2. #3062
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Но если даже и так, то что, проехав километров 50 сегодня на хорошей скорости я имел в итоге менее 80% емкости и это хорошо?
    Но по крайней мере не 50% К тому же, мы не знаем, что там в мозгах у зарядки заложено, сколько ему надо задержаться на 3 этапе, чтоб перейти к 4 му. Попробуйте зарядите до 100, потом снимите зарядку и через часок поставьте снова, посмотрите, как долго зарядка будет заряжать аккумулятор на 3м этапе, ради интересу

  3. #3063
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да, так скоро и сделаю...

  4. #3064
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Езжу практически каждый день, пробег 20-50 км, иногда до 120. Наружное освещение и музыка включаются редко, из дополнительных энергопотребителей имеется только ВР.
    Сегодня, заехав в гараж, чтобы привести в порядок резинки дверей, решил за то время, которым располагаю, подзарядить аккумулятор с помощью СТЕК 5,0. И что меня удивило, так это то, с какого режима начался заряд, - с 3. То есть аккумулятор новой машины, на которой я езжу каждый день, заряжен не больше, чем наполовину номинальной емкости. И это в то время, когда на дворе давно уже плюсовые температуры.
    В режиме 3 ЗУ поработало около 15", затем переключилось в режим 4 и, не смотря на то, что зарядка продолжалась еще больше часа, на режим 5 не вышло.
    Сегодняшнее наблюдение еще больше подвело меня к мысли, что известные проблемы Кашкаев кроются не сколько в батарее, сколько в технических особенностях бортовой системы зарядки аккумулятора.
    Так получилось, что автомобили, которыми я владел, эксплуатировались, большей частью, в городских условиях. Дважды добивался более чем 7-летней бесперебойной эксплуатации штатных аккумуляторов, остальные служили до 5 лет, но с таким ниссановским "чудом" столкнулся впервые...
    Те, другие АКБ, вы тоже стеком испытывали? Иначе странные выводы.

  5. #3065
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Те я даже не подзаряжал ни разу за долгие годы службы - надобности не было, т.к. с этой задачей справлялись бортовые системы зарядки.
    Вы думаете, СТЕК выдает необъективные данные?

  6. #3066
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Сегодняшнее наблюдение еще больше подвело меня к мысли, что известные проблемы Кашкаев кроются не сколько в батарее, сколько в технических особенностях бортовой системы зарядки аккумулятора.
    Так получилось, что автомобили, которыми я владел, эксплуатировались, большей частью, в городских условиях. Дважды добивался более чем 7-летней бесперебойной эксплуатации штатных аккумуляторов, остальные служили до 5 лет, но с таким ниссановским "чудом" столкнулся впервые...
    Не совсем так.
    Чтобы в этом убедиться, перед заводом машины включите в ГУ сервисный режим по напряжению, и понаблюдайте за ним.

    Дальше, перед заводом машины смотрим какое конкретно напряжение выдает ваш АКБ в сервисном режиме после ночной стоянки.
    А в момент завода машины, смотрим на сколько оно просядет.
    И хотя, этот процесс произойдет быстро, но засечь просадку напряжения можно.

    Ну, и оставьте пока свое ГУ в сервисном режиме, поездите с ним, и понаблюдайте за работой вашего генератора.
    т.е. будет ли он справляться со своей задачей или нет?
    И какое конкретно напряжение он вам будет выдавать на разных оборотах вашего движка?

    Если в генераторе регулятор напряжения работает исправно, то напряжение должно держаться в районе 14,3-14,7 вольт на всех режимах.
    Это будет говорить, что все у вас с генератором и регулятором напряжения хорошо, и он справляется со своей задачей.

    Также, когда двигатель нагреется до номинала, можете максимально нагрузите свою сеть для проверки.
    Для этого, включите всё что есть в автомобиле, весь свет, включая также обогревы зеркал, свет, музыку, все попогрейки, обогрев лобового стекла, и обогрев заднего, ну, и все прочее о чем я забыл сказать...
    При исправном генераторе, напряжение питания не должно упасть ниже 13,5 вольт, если память мне не изменяет.

    А по сути, в идеале, напряжение должно у вас остаться на том же уровне в пределах 14,0-14,3 вольт.
    Это будет говорить что генератор со своей задачей справляется - хорошо!
    И вся причина тогда только в нашем аккумуляторе.
    =============

    я конечно спорить не буду, но что-то мне подсказывает...,
    что эти аккумуляторы FIAMM, дерьмо по большому счету с ихней новой технологией.

    Ну, или тогда, - использовать аккумулятор 60Ач,
    так как 70Ач видимо не успевает за короткое время дозарядиться...

    Тут как-то Шатун приводил данные своего АКБ на 2,0х литровом Х-Trail новом, он у него как раз - 60Ач.
    Нужно поинтересоваться, у всех у них без старт/стопа АКБ такой применяется, или нет...?
    А также..., если нет, то тогда какой применяется генератор?

    Одним словом, нужно поспрашивать, чтобы попытаться проанализировать эту ситуацию.
    Так как это, ненормальное явление, и так конечно-же не должно быть.
    Генератор вроде стоит мощный, а АКБ почему-то получается не до заряжается, ерунда какая-та...

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    https://i-a.d-cd.net/3bf5101s-960.jpg У меня на Т32 такой стоит,а с системой старт- стоп на 70 А\ч Фиам ставят.
    И также хочется узнать у Шатуна - какой конкретно стоит генератор на машине с Объемом 2,0 литра.
    Мне кажется неспроста если это правда, туда воткнули АКБ меньшего объема.

    Одним словом, пока больше вопросов, чем поступающих ответов...

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #3067
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Boris 50, я согласен со всем, что вы сказали. Но при этом абсолютно уверен, что как часто я не прыгай с зарядным устройством вокруг машины, ее аккумулятор не проживет не то, что 7лет, но даже 3 года.

  9. #3068
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Boris 50, я согласен со всем, что вы сказали. Но при этом абсолютно уверен, что как часто я не прыгай с зарядным устройством вокруг машины, ее аккумулятор не проживет не то, что 7лет, но даже 3 года.
    Позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что даже если ездить на машине с утра до ночи, то АКБ не сможет зарядиться на авто более чем на 80-85%. Это вполне нормальная ситуация, и вызвана она тем, что повышенное напряжение (14,3-14,7В), которое нужно для полной зарядки АКБ, реле-регулятор держит не постоянно, а лишь непродолжительное время, после большого расхода энергии, например после пуска двигателя. Сделано это для того, чтобы АКБ гарантированно не закипела на авто. Беда в том, что этого времени явно не достаточно для полной зарядки АКБ. Мы все, постоянно ездим с недозаряженной батареей!!! У тех, кто ездит редко, ситуация с зарядом гораздо хуже 80-85% и довольно быстро прогрессирует. Многие АКБ прощают такое к себе отношение и живут 5-7 и даже больше лет, практически без обслуживания, а некоторые нет. Походу наш FIAMM, как раз относится к тем, что не выносят хронического недозаряда. Несмотря на это, думаю, что он все же способен прожить 6-7, а может и более лет, но только в том случае, если его постоянно обслуживать, что конечно немного напрягает, т.к. таких "бонусов" производитель АКБ нам не обещал. Тем, у кого нет старт-стопа проще - сначала можно поменять АКБ по гарантии, а когда вторая батарея прикажет долго жить, можно купить обычную АКБ и не знать бед, а вот те, у кого есть старт-стоп, обречены на AGM или EFB. Им либо придётся часто менять батареи, либо обслуживать их почаще, чем остальным. В принципе, тоже ничего запредельного в этом нет, если, например, на выходные подкидывать на авто СТЕК, не снимая АКБ с машины, можно и раз в несколько недель, нужно смотреть, как пойдёт. Зато АКБ всегда будет гарантированно заряжена, если и не на все 100%, то по крайней мере до такого состояния, которое не даст ей излишне сульфатироваться и терять ёмкость, что позволит батарее прожить гораздо больше 3 лет. В общем наш АКБ нужно беречь с молоду Имхо.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 13.03.2017 в 13:45.

  10. #3069
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Прользовал в этом году, зимой, свой стек 3 раза. На зимнем режиме. Это 15 В.

  11. #3070
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Чтобы в этом убедиться, перед заводом машины включите в ГУ сервисный режим по напряжению, и понаблюдайте за ним.

    Дальше, перед заводом машины смотрим какое конкретно напряжение выдает ваш АКБ в сервисном режиме после ночной стоянки.
    А в момент завода машины, смотрим на сколько оно просядет.
    И хотя, этот процесс произойдет быстро, но засечь просадку напряжения можно.

    Ну, и оставьте пока свое ГУ в сервисном режиме, поездите с ним, и понаблюдайте за работой вашего генератора.
    т.е. будет ли он справляться со своей задачей или нет?
    И какое конкретно напряжение он вам будет выдавать на разных оборотах вашего движка?

    Если в генераторе регулятор напряжения работает исправно, то напряжение должно держаться в районе 14,3-14,7 вольт на всех режимах.
    Это будет говорить, что все у вас с генератором и регулятором напряжения хорошо, и он справляется со своей задачей.

    Также, когда двигатель нагреется до номинала, можете максимально нагрузите свою сеть для проверки.
    Для этого, включите всё что есть в автомобиле, весь свет, включая также обогревы зеркал, свет, музыку, все попогрейки, обогрев лобового стекла, и обогрев заднего, ну, и все прочее о чем я забыл сказать...
    При исправном генераторе, напряжение питания не должно упасть ниже 13,5 вольт, если память мне не изменяет.

    А по сути, в идеале, напряжение должно у вас остаться на том же уровне в пределах 14,0-14,3 вольт.
    Это будет говорить что генератор со своей задачей справляется - хорошо!
    И вся причина тогда только в нашем аккумуляторе.
    =============

    я конечно спорить не буду, но что-то мне подсказывает...,
    что эти аккумуляторы FIAMM, дерьмо по большому счету с ихней новой технологией.

    Ну, или тогда, - использовать аккумулятор 60Ач,
    так как 70Ач видимо не успевает за короткое время дозарядиться...

    Тут как-то Шатун приводил данные своего АКБ на 2,0х литровом Х-Trail новом, он у него как раз - 60Ач.
    Нужно поинтересоваться, у всех у них без старт/стопа АКБ такой применяется, или нет...?
    А также..., если нет, то тогда какой применяется генератор?

    Одним словом, нужно поспрашивать, чтобы попытаться проанализировать эту ситуацию.
    Так как это, ненормальное явление, и так конечно-же не должно быть.
    Генератор вроде стоит мощный, а АКБ почему-то получается не до заряжается, ерунда какая-та...



    И также хочется узнать у Шатуна - какой конкретно стоит генератор на машине с Объемом 2,0 литра.
    Мне кажется неспроста если это правда, туда воткнули АКБ меньшего объема.

    Одним словом, пока больше вопросов, чем поступающих ответов...
    На драйве2 владельцы Т32 фото своих АКБ размещали, получилось у бензинок 2.0 - 60А, у дизелей 70А. Какой стоит генератор - ХЗ, посмотрю.Помнится кому то и на кашаке по гарантии на 60А меняли, мотивируя, что на 70А при коротких поездках, пробках не до заряжается.

  12. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


Страница 307 из 421 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: