Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 311 из 421 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3101
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Борро Посмотреть сообщение
    Мне однако не ставил, НМР не разрешает ставить заменители местным дилерам, поэтому ждали 2,5 месяца поставки АКБ с РФ
    Вам повезло. Как раз в РФ (что меня, собственно и удивило) видел, как меняли на Nissan OEM тот, что на складе имеется. На складе имелся как раз Титан.
    60А/ч с током прокрутки 630. Его и сунули. Спросил, почему именно его, ведь он по параметрам не дотягивает до того, что меняют.
    Сказали - ставят то, что написано в регламенте по гарантийной замене, и то, что согласовал НМР. И делают это по всем гарантийным обращениям.
    Кстати, уже тогда меня удивило, что эти регламенты не соответствуют сервисному мануалу: в мануале работы одни, в регламенте же все сильно упрощено.
    Обратился с этим вопросом в НМР. Те "ответили уклончиво".

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Да все верно, ставят не совсем уж абы что и даже по ценнику это понятно.
    Можете статистику от НМР или хотя бы от какого-нибудь ОД привести, на что именно меняется? По одному ОД я привожу выше - меняют на то, что есть на складе.
    Такой OEM у ОД стоит 7800. В интернете можно его же найти в районе 5000.

  2. #3102
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    "Ай, бросьте"(с) Бывает также кратковременно и аж 15...Уж не говоря о "почти законных" 14.8 К чему я - параметры "плавающие", верно.
    Мануал говорит о диапазоне 14.1 - 14.5 для MR20DD J11 (см выше - я приводил значения).
    И 12.0 - 14.8 для машин со start/stop функцией (с учетом коррекции).
    И еще - если смотреть напряжение через сервисное меню Connectа - он действительно завышает на +0.2 вольта, просто имейте это в виду, когда смотрите на показания.

  3. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  4. #3103
    Новичок Аватар для Борро
    Регистрация: 07.07.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Мануал говорит о диапазоне 14.1 - 14.5 для MR20DD J11 (см выше - я приводил значения).
    И 12.0 - 14.8 для машин со start/stop функцией (с учетом коррекции).
    И еще - если смотреть напряжение через сервисное меню Connectа - он действительно завышает на +0.2 вольта, просто имейте это в виду, когда смотрите на показания.
    Возможно так и есть, если сравнить показания сигналки и коннекта, вопрос остается какие из них ближе к истине)

  5. #3104
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Борро Посмотреть сообщение
    Возможно так и есть, если сравнить показания сигналки и коннекта, вопрос остается какие из них ближе к истине)
    Именно это и сподвигло меня полезть тестером, проверять в свое время. Хотя хотел поначалу сигналку подстраивать, думал врет. Оказалось, врет NC

  6. #3105
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    "Врёт", в известных пределах, любой измерительный прибор в том числе и тестер.

  7. #3106
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    "Врёт", в известных пределах, любой измерительный прибор в том числе и тестер.
    Все правильно.
    Но у любого измерительного прибора есть так называемый коэффициент погрешности.
    Который, обычно держится в широком диапазоне напряжения не более 0,5% - 1,0%.

    Например: 12в - 0,5% = 11,94в
    Погрешность получается в данном участке 0,06 вольт.

    В данном случае у меня, мои измерительные приборы проходили поверку, поэтому, могу точно сказать, что мой ГУ во всяком случае, показывает завышенное напряжение действительно ровно на 0,2 вольта.
    О чем я и писал в своих тестах.

  8. #3107
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Поверительное оборудование тоже врет.
    Не правильно указывать результат измерения тем числом, которое вы увидели на дисплее или шкале. Если погрешность измерения в определенном диапазоне предполагаемых значений (не по всей шкале измерения погрешность одинакова) составляет, допустим, 1%, то при установленном ЗНАЧЕНИИ измерения 14,5v РЕЗУЛЬТАТ измерения выглядит так: 14,5(+-)0,145v. Таким образом, достоверный результат измерения составляет 14,4-14,7v.

  9. #3108
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Если Вы точно знаете погрешность своего прибора, то в своих измерениях просто делаете на него поправку и все.
    Если мой Гу показывает например 14,7 - 14,8 вольт на максимуме,
    то реальное его напряжение в моем случае будет меньше ровно на эти 0,2 вольта от этих показаний на ГУ,
    и будет равно тогда 14,5 - 14,6 вольт.

    А вообще, меньше забивайте этим голову, т.к. измерительные приборы, как правило, все-же имеют достаточно правдивые показания.
    Которым, можно доверять.

    Наш генератор в общем то вырабатывает напряжение в пределах допустимых норм для всех АКБ, и держится если мне память не изменяет, делая поправку 0,2 вольта на погрешность в показаниях моего ГУ = 14,0 - 14,5 вольт, есть и небольшие короткие всплески до 14,6 вольт.
    Ну, как-то все происходит.

  10. #3109
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я, в общем-то, не участвую в споре специалистов, хорошо разбирающихся в электрике и электронике, и встрял в разговор исключительно для того, чтобы предостеречь от отождествления понятий "значение измерения" и "результат измерения", - это далеко не одно и то же. Если касаться ошибок при измерениях, то правильнее говорить не об ошибке инструмента, а об ошибке метода. Инструмент, прибор - вторичны, т.к. подбираются под метод и ему должны соответствовать.
    ---------------------------------------------------
    В связи с обсуждением гарантийной замены дилером штатного аккумулятора на аккумулятор неизвестной марки вспомнилась одна история.
    Знакомая дама пошла на рынок выбирать себе попугая. Увидев нужную ей птицу, дама пристала к продавцу с вопросами: здоров попугай или нет, старый или молодой... Продавец терпел это до времени, а потом, вскипев, выпалил: какая тебе разница, молодой попугай или старый, - все равно он тебя переживет!
    Не кажется ли вам, что выбор дилером аккумулятора для гарантийной замены штатного продиктован только одним мотивом - новый аккумулятор должен прожить срок, оставшийся до окончания гарантии, и поэтому его марка не имеет значения?

  11. #3110
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Как раз в РФ (что меня, собственно и удивило) видел, как меняли на Nissan OEM тот, что на складе имеется. На складе имелся как раз Титан.
    60А/ч с током прокрутки 630. Его и сунули. Спросил, почему именно его, ведь он по параметрам не дотягивает до того, что меняют.
    Сказали - ставят то, что написано в регламенте по гарантийной замене, и то, что согласовал НМР. И делают это по всем гарантийным обращениям.
    Кстати, уже тогда меня удивило, что эти регламенты не соответствуют сервисном у мануалу: в мануале работы одни, в регламенте же все сильно упрощено.
    Обратился с этим вопросом в НМР. Те "ответили уклончиво".


    Можете статистику от НМР или хотя бы от какого-нибудь ОД привести, на что именно меняется? По одному ОД я привожу выше - меняют на то, что есть на складе.
    Такой OEM у ОД стоит 7800. В интернете можно его же найти в районе 5000.
    Когда мне од сообщил, что придется ждать АКБ 2-3 недели, я ессно задал вопрос типа неужели на складе нет аккумуляторов и получил ответ, что нмр согласовал замену только на аналогичный. Поскольку люди из разных регионов России (и не только России) сообщили, что им установили АКБ с идентичными парт-номерами я делаю вроде обоснованное заключение, что политика нмр менять именно на эту АКБ. Ценник в инете ниже 7.5 не видел. В документах при замене, если память не изменяет, было больше 10 тыр.
    Насчет установки АКБ на 60 можно предположить, что клиент умолял сделать замену быстрее, и нмр пошел на уступки под ответственность самого клиента.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я, в общем-то, не участвую в споре специалистов, хорошо разбирающихся в электрике и электронике, и встрял в разговор исключительно для того, чтобы предостеречь от отождествления понятий "значение измерения" и "результат измерения", - это далеко не одно и то же. Если касаться ошибок при измерениях, то правильнее говорить не об ошибке инструмента, а об ошибке метода. Инструмент, прибор - вторичны, т.к. подбираются под метод и ему должны соответствовать.
    ---------------------------------------------------
    В связи с обсуждением гарантийной замены дилером штатного аккумулятора на аккумулятор неизвестной марки вспомнилась одна история.
    Знакомая дама пошла на рынок выбирать себе попугая. Увидев нужную ей птицу, дама пристала к продавцу с вопросами: здоров попугай или нет, старый или молодой... Продавец терпел это до времени, а потом, вскипев, выпалил: какая тебе разница, молодой попугай или старый, - все равно он тебя переживет!
    Не кажется ли вам, что выбор дилером аккумулятора для гарантийной замены штатного продиктован только одним мотивом - новый аккумулятор должен прожить срок, оставшийся до окончания гарантии, и поэтому его марка не имеет значения?
    Мобыть и так. А мобыть и наоборот, т.к. репутация уже подмочена массовой заменой АКБ и новая волна замен будет совсем не в карму ниссану.

Страница 311 из 421 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: