Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 322 из 421 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3211
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vc.b Посмотреть сообщение
    Был на досуге в сервисе по отзывной кампании, пожаловался опять на аккумулятор. Мне сказали, что аккумулятор не подлежит замене по гарантии, о чем в самом деле указано в сервисной книжке, так что повезло, если кому меняют по гарантии.
    Это Регинас вам так мозги компосирует? Не сдавайтесь, отмотайте тему к ноябрю-декабрю и полистайте внимательно. Надо наказывать монополиста ...
    На диагностике присутствуйте рядом и убедитесь, какой результат выдает тестер. А он у них есть, я точно знаю ...

  2. #3212
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    ... А у кого-нибудь есть продолжительный опыт эксплуатации родной Nissan-вской АКБ на J10 или на других модельках Nissan-a?
    Я на Еноте отъездил с оригинальной батареей 86 тыс. км. или почти пять лет - проблем не было, никогда не заряжал, хотя в последнее время дилерский сканер показывал, что АКБ необходимо заменить (возможно, что такой результат был из-за того, что к АКБ напрямую через контроллер были подключены светодиодные ДХО).

  3. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  4. #3213
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Понятно. Ну, что ж, будем надеяться, что NISSAN KE241-70E00-EF окажется надежнее FIAMM-а 7903761.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #3214
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну, что ж, будем надеяться, что NISSAN KE241-70E00-EF окажется надежнее FIAMM-а 7903761.
    А батарею NISSAN KE241-70E00-EF производит не FIAMM?

  7. #3215
    Новичок Аватар для DmitriBG
    Регистрация: 01.01.2016
    Адрес: петербург
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl black
    Комплектация: SE+
    Друзья, какое резюме то? Помогает ли замена АКБ, или у подавляющего большинства проблема в генераторе/устройстве самого автомобиля?
    Гарантия подходит, не хочется купить АКБ, а через пол года менять генератор уже за свой счет. Напишите в шапке темы до чего в итоге дошли, а то уже тоже три раза Ниссан ассистанс вызывали

  8. #3216
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    А батарею NISSAN KE241-70E00-EF производит не FIAMM?
    У Nissana, как выяснилось есть свой собственный завод, и вроде как, даже не один, по изготовлению АКБ, так, что очень может быть, что под Nissan-овской наклейкой - АКБ их собственного производства. Пока народ их хвалит.

  9. #3217
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DmitriBG Посмотреть сообщение
    Друзья, какое резюме то? Помогает ли замена АКБ, или у подавляющего большинства проблема в генераторе/устройстве самого автомобиля?
    Гарантия подходит, не хочется купить АКБ, а через пол года менять генератор уже за свой счет. Напишите в шапке темы до чего в итоге дошли, а то уже тоже три раза Ниссан ассистанс вызывали
    Меняйте АКБ, пока гарантия не кончилась, а там видно будет. С драной собаки, хоть шерсти клок. Пока есть надежда, что дело именно в FIAMM-e, а не в генераторе. Может быть с Nissan-овской батареей проблема уйдёт сама-собой. Жаль у меня нет токовых клещей, чтобы можно было большие токи померить. Если у кого есть, то можно включить электро потребители по максимуму, и глянуть выдаёт ли гена заявленную мощность и хватает ли тока для нормальной зарядки АКБ, но скорее всего, там все хорошо.
    Саму батарею (внутренности) мне удалось посмотреть. Чего-то не впечатлило. Корпус сделан не плохо, а вот положительные пластины тонковаты. Отрицательных не видно - они в конвертах. Токоотводы вроде тоже не плохо сделаны. Но, честно говоря, насмотревшись FIAMM-овской рекламы, я ожидал большего. Сульфатация у меня была, но не особо сильная - удалось прилично подчистить. Плотность, правда я так и не поднял до нормы. Максимум, что получилось выжать: 1,23-1,24 гр/м3. Тут, одно из двух: либо кислота в сульфатах и обратно ее уже не вернуть, либо такая плотность уже шла с завода. Кипятить я не решился.
    Эх, знать бы сколько с завода было... Потому, что если к нам каким-то не очень правильным путём попали батареи для азиатского рынка, т.е. с плотностью электролита, как раз: 1,22-1,24, тогда было бы хоть какое-то обьяснение, почему они у нас дохнут, как мухи. В общем, мне почему-то кажется, что дело все-таки в АКБ, а не в гене или регуляторе, а там, кто его знает. Кроме того, то, что ОД все же меняют АКБ по гарантии - ещё один аргумент не в пользу батареи. Ведь гарантийная замена деталей подверженных естественному износу, возможна лишь в случае заводского брака, хоть НМР и не признаёт его официально. Но ведь меняют же. Значит все-таки у FIAMM-а рыльце в пушку. Имхо.

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #3218
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DmitriBG Посмотреть сообщение
    Друзья, какое резюме то? Помогает ли замена АКБ, или у подавляющего большинства проблема в генераторе/устройстве самого автомобиля?
    Год с лишним назад поменял аккум по гарантии, с тех пор полет пока нормальный.

  12. Пользователи, поблагодарившие Voya за это сообщение:


  13. #3219
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Если у кого есть, то можно включить электро потребители по максимуму, и глянуть выдаёт ли гена заявленную мощность и хватает ли тока для нормальной зарядки АКБ, но скорее всего, там все хорошо.
    Выдает. Это хорошо видно по напруге, можно сильно не заморачиваться замерами тока, не проседает она, даже когда с утра врубаешь все и батарейка подсела: хватает вполне.

  14. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  15. #3220
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Раньше в этой теме я обращал внимание, что при сильносевшей АКБ отчетливо мерцал головной свет (на прогретом авто). Есть подозрение, что это и был предел генератора.
    К слову на след.день авто не завёлся.

Страница 322 из 421 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: