Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 330 из 421 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3291
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Вчера заметил на корпусе аккумулятора потеки электролита: из вентиляционного отверстия по корпусу и на опорную площадку(см. фото). Как думаете, в чем причина? Перезаряд? Иногда в движении контролирую напряжение при помощи сигнализации - больше 14,2 В не видел. Все протер, сегодня опять есть потеки, но пока не такие сильные.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170604_153854.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	12055
    Последний раз редактировалось Autofan; 05.06.2017 в 11:09.

  2. #3292
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
    ... хочу купить оригинальную KE24170E00EF
    Да вы какой-то мазохист: прочитали, наверно, всю тему, лейтмотив которой - штатные аккумуляторы весьма ненадежны, и решили проверить это утверждение еще раз на себе?
    Почему не купить аккумулятор, не имеющий отношения к Ниссан, а не ждать, пока грабли еще раз хлопнут по лбу?

  3. #3293
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Да вы какой-то мазохист: прочитали, наверно, всю тему, лейтмотив которой - штатные аккумуляторы весьма ненадежны, и решили проверить это утверждение еще раз на себе?
    Почему не купить аккумулятор, не имеющий отношения к Ниссан, а не ждать, пока грабли еще раз хлопнут по лбу?
    Так оригинальный Ниссан (KE24170E00EF) и тот который стоит у большинства (Fiamm 24410 5533R) - это РАЗНЫЕ аккумуляторы, у них даже part- номера разные..[img]http://s019.radikal.ru/i610/1706/a8/193313b3ee97t.jpg[/img]
    [img]http://s012.radikal.ru/i320/1706/79/b707c64d8075t.jpg[/img]
    Они и внешне различаются.
    Миниатюры Миниатюры Оригинальный АКБ.jpg  
    Последний раз редактировалось Shpuntik; 05.06.2017 в 13:41.

  4. #3294
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я бы вообще избегал аккумуляторов с логотипами автопроизводителей, т.к. нет достоверных данных, кто же их произвел на самом деле. Брендовых аккумуляторов с подходящими для Кашкая характеристиками, о качестве которых много отзывов в сети Интернет, в продаже предостаточно и экспериментировать за свои деньги "повезет-не-повезет", покупая аккумулятор от Ниссан, я бы не стал. В конце концов, какие есть основания утверждать, что новая модель ниссановского аккумулятора надежнее той, что устанавливается на сборочном конвейере? Нет таких оснований.

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #3295
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2014
    Адрес: Мацква
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 4
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я бы вообще избегал аккумуляторов с логотипами автопроизводителей, т.к. нет достоверных данных, кто же их произвел на самом деле. Брендовых аккумуляторов с подходящими для Кашкая характеристиками, о качестве которых много отзывов в сети Интернет, в продаже предостаточно и экспериментировать за свои деньги "повезет-не-повезет", покупая аккумулятор от Ниссан, я бы не стал. В конце концов, какие есть основания утверждать, что новая модель ниссановского аккумулятора надежнее той, что устанавливается на сборочном конвейере? Нет таких оснований.
    Пожалуй соглашусь.

  7. Пользователи, поблагодарившие Shpuntik за это сообщение:


  8. #3296
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Dremb Посмотреть сообщение
    Сегодня отдал по записи в 13:30 машину ОД и сказали два дня ждите (тут я немного расстроился) будем диагностировать типа таков регламент у ниссан. Уже в 19:00 позвонили и сообщили новость: аккумулятору хана и отправили запрос в ниссан на согласование замены, и даже уже пришло одобрение и аккумулятор есть у нас на складе, так что говорят машинку завтра с утра можно забрать. Я ДОВОЛЕН!!!
    Может уже писали, заранее прошу прощения, не нашел.
    Гарантия заканчивается через две недели. Вчера на ТО-3 обратился с проблемой автозапуска сигнализации (после первой попытки - нет второй и третей, сразу сработка сигнала тревоги). Собрали консилиум, поставили мне по прибору вердикт – АКБ требует замены (по чеку на приборе). У ОД меня уверяют, что это не гарантийный случай. Читаю тему, у других дилеров меняют.
    Может я что-то не так понял? Посоветуйте, как быть.

  9. #3297
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от trofim73 Посмотреть сообщение
    Может уже писали, заранее прошу прощения, не нашел.
    Гарантия заканчивается через две недели. Вчера на ТО-3 обратился с проблемой автозапуска сигнализации (после первой попытки - нет второй и третей, сразу сработка сигнала тревоги). Собрали консилиум, поставили мне по прибору вердикт – АКБ требует замены (по чеку на приборе). У ОД меня уверяют, что это не гарантийный случай. Читаю тему, у других дилеров меняют.
    Может я что-то не так понял? Посоветуйте, как быть.
    Ткните ОД носом в часто задаваемые вопросы на сайте НМР, где русским по белому написано, что гарантия 3 года. Или звоните в НМР, пусть они ОД мозги вправляют.

  10. #3298
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Хоть и голосовал пол года назад , что проблем нет, но за эти пол года довелось мне прикуриваться раза три, и грешил я на то что мало езжу и езжу всегда с фарами и музыкой...отчего , как считал и разряд или недозаряд, но вот между маискими праздниками в очередной раз не завелся, заряжал сутки... и ровно через месяц опять не завелся, терпение кончилось и поехал я в У-Сервис+ Ниссан на ул.Башиловская, что оказался самым близким.. менеджер предупредил, что стоимость диагностики 2770 р и может продлиться до 3х дней, кошки шкребли на душе ибо денег нет свободных до оглашения вердикта, ибо сомнения терзали что виноваты мои малые пробеги... менеджер позвонил через 2 часа и сказал, диагностика выявила , что при 75% заряда пусковой ток 300а/ч, к слову пусковой ток аккумы это ток короткого замыкания = 12в * 70 амп/ч , таким образом Ваш аккумулятор двинул кони, и мы уже Вам поставили новый, приезжайте забирайте авто, платить ничего не надо! Радости не было предела))) При передаче менеджер показал тестовые заключения старого и нового аккумулятора, 300 против 720 ампер/ч. Делайте выводы сами!

  11. Пользователи, поблагодарившие U4kin за это сообщение:


  12. #3299
    Бывалый
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ткните ОД носом в часто задаваемые вопросы на сайте НМР, где русским по белому написано, что гарантия 3 года. Или звоните в НМР, пусть они ОД мозги вправляют.
    Можно и меня носом ткнуть, НМР - гугл говорит это "Нижнекамский муниципальный район". Можно по-конкретнее ссылку на сайт.

    Сори, нашел - "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус". Кстати они и по английской сборке могут вправить мозги ОД?

  13. #3300
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от trofim73 Посмотреть сообщение
    Кстати они и по английской сборке могут вправить мозги ОД?
    Да. Все сборки шли через них.

  14. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


Страница 330 из 421 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: