Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 334 из 421 ПерваяПервая ... 234284324332333334335336344384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3331
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Ну всё равно не понятна экономия даже не на наклейке, а на надписях на наклейке.
    FIAMM похоже решил уйти в подполье окончательно Кому же понравится, когда ему будут перемывать кости на трёхстах страницах

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #3332
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    FIAMM похоже решил уйти в подполье окончательно Кому же понравится, когда ему будут перемывать кости на трёхстах страницах
    Даже и добавить нечего...! прям как с языка сняли.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Здоров, Борис!
    Рад приветствовать!

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #3333
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Оттестируйте несколько раз АКБ хоть с помощью бортового вольтметра ( всё есть в теме). Похоже - придётся Вам его менять, пока на гарантии. Читайте внимательно тему.
    Да не, у меня есть на нем тяга-регистратор запитанный на постоянку от прикуривателя внизу торпеды, и усилитель стоит, правда он запитан на сигнал от прикуривателя в подлокотнике и по идее отключается.Но во время поездки может кушать прилично и гена походу не справляется, ещё и система старт-стоп включена.Странно конечно, что садится внезапно, заранее не предупреждает о разряде.Да и так то ошибки вываливаются такие, что и не сразу поймешь в чем дело.Буду наблюдать

  6. #3334
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Да не, у меня есть на нем тяга-регистратор запитанный на постоянку от прикуривателя внизу торпеды, и усилитель стоит, правда он запитан на сигнал от прикуривателя в подлокотнике и по идее отключается.Но во время поездки может кушать прилично и гена походу не справляется, ещё и система старт-стоп включена.Странно конечно, что садится внезапно, заранее не предупреждает о разряде.Да и так то ошибки вываливаются такие, что и не сразу поймешь в чем дело.Буду наблюдать
    Не очень верится в это.
    т.к. потребление видео регистратора собственно минимально, и он, - хороший аккумулятор быстро не посадит.
    А Ваш усилитель, который собственно может это сделать..., - подключен к прикуривателю в подлокотнике, где напряжение сразу пропадает после выключения машины и выемки ключа.
    Что тоже дает подстраховку исключающее неправильное подключение самого усилителя.

    Ну, и даже если представить что он будет подключен напрямую к аккумулятору как это делают все профессионалы с соответствующими развязками, то в усилителе есть специальный контактный разъем (REMOTE) = (УПРАВЛЕНИЕ).
    Который, подключается к соответствующему проводу в ГУ, - для управления вашим усилителем.

    Проще говоря, если ваш ГУ выключен, то на усилителе напряжение тоже отключается автоматически.
    Как только ГУ включается, то через сигнальный провод (REMOTE) - дается разрешение на включение вашего усилителя, и он автоматически тоже включается!

    Это сделано специально, чтобы при выключенной магнитоле, ваш усилитель - не сажал аккумулятор!!!
    Я не думаю что специалисты, которые устанавливали вам усилитель не сделали этого.

    Вот небольшое видео, как правильно подключить и настроить усилитель в автомобиле?


    так что скорей всего, это аккумулятор, и его, - нужно протестировать на живучесть, и понять почему это происходит, т.к. ваш аккумулятор достаточно еще свежий Выпуск: 23,06,16 года, и очень странно что он быстро начал сдавать свои позиции.
    ну, или элементарно он просто не успевает зарядится за время вашего движения...

    но, - предварительно его нужно обязательно зарядить, - и проверить авто на утечку...
    как это делается, - тут тоже много достаточно подробно описывалось.
    ============

    Также, мне не совсем понятно, - как у вас в Комплектации: SE - там подключена ещё и система старт-стоп ...?
    или я, - наверно что-то не так понял.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 03.09.2017 в 11:25.

  7. #3335
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Также, мне не совсем понятно, - как у вас в Комплектации: SE - там подключена ещё и система старт-стоп ...?
    А у дизелей Старт-стоп кажется уже с базы начинается...

  8. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  9. #3336
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Борис, я ремот и имел ввиду- он взят от прикуривателя в подлокотнике, а основное питание, само собой, от акка брошен провод на прямую.

  10. #3337
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А у дизелей Старт-стоп кажется уже с базы начинается...
    Точно, - я и не обратил внимания на объем двигателя: 1.6, а глянул просто на комплектацию, что меня и смутило.
    Это мой косяк, и невнимательность...

    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Борис, я ремот и имел ввиду- он взят от прикуривателя в подлокотнике, а основное питание, само собой, от акка брошен провод на прямую.
    Как правило, обычно управляющий провод берется непосредственно от магнитолы, но в целом, все у вас там работает.
    И причина скорей всего банальный недозаряд аккумулятора.

    Протестируйте свой аккумулятор на потребление, во всех режимах, и заодно, - протестируйте также работу своего генератора.
    Сколько он вам выдает при разных режимах работы?

    т.е. какое напряжение выдает на холостых оборотах...?, сколько при увеличении оборотов на нейтралке...?, и сколько под нагрузкой в движении...?
    А также, за какое время машина уходит в сон...?, сколько потребляет во временном режиме...?, и сколько потребляет когда уже заснет...?!

    тогда, нарисуется общая картина, и будет более менее понятно.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 03.09.2017 в 12:48.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #3338
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
    Борис, я ремот и имел ввиду- он взят от прикуривателя в подлокотнике, а основное питание, само собой, от акка брошен провод на прямую.
    Если не сложно подскажите где провод от аккумулятора заводили в салон. Сам не смог найти подходящего места.

  13. #3339
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    Если не сложно подскажите где провод от аккумулятора заводили в салон. Сам не смог найти подходящего места.
    Блин, я так точно не скажу сейчас.Заводили точно с водительской стороны под рулем где то.Делал то не сам, а в студии антишум, но проблем особых у них не возникло как я понял.Под капотом снимали акк и воздушник. Могу завтра попробовать рассмотреть поближе, если что так сфоткаю.Но дырку не сверлили точно

  14. Пользователи, поблагодарившие Shells за это сообщение:


  15. #3340
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+

  16. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


Страница 334 из 421 ПерваяПервая ... 234284324332333334335336344384 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: