Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 350 из 421 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3491
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    А стеклоподъемники работают без ключа? Дворники не должны работать без зажигания. Но если что-то меняли в схемах (типа автодоводчики стекол или автоскладывание зеркал и т.д.) то вполне возможно что какие-то цепи всегда будут под нагрузкой.
    У меня сразу после выключения зажигания дворники можно поднять в сервисный режим.

  2. #3492
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Если нет у ОД, то максимум неделя, пока привезут с Москвы с центрального склада.
    Что то по поводу недели большие сомнения

  3. #3493
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 11
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    Чето здается мне что вы в электротехнике понимаете мало.
    Другие методы измерения это какие? Есть только один еще, но он очень неточный.. измерения падения напряжения на проводнике цепи, если известно его сопротивление. Но если в этой цепи чуть чуть изменится сопротивление, например ухудшится контакт, за счет окисления, то измерение будет иметь огромную погрешность.
    А тот способ который я описал, он универсален, и используется в токовых клещах, в датчиках для осцилографа (промышленных). А если вы имели ввиду еще токовый трансформатор или измерительный его еще называют, то увы, для постоянного тока это не оодится!
    И второе. Когда авто едет, ток в цепи аккумулятора измерять надо независимо от того питается схема авто от акума или генератора. Поскольку именно измеренный ток цепи аккума покажет если ток в плюсе, то значит он не заряжается а разряжается и авто питается от аккума , а если в минусе, то акум заряжается и авто питается от генератора,..и при различном количестве включенных потребеителей и режиме работы генератора эти измеренные значения могут переходить через ноль в плюс или в минус.
    По первому
    https://www.google.ru/search?hl=ru&q...lr=&gws_rd=ssl
    там много ссылок. Спорьте с ними.
    Проверять исправность генератора таким странным способом - вероятно можно, но не думаю что кто-нибудь это будет использовать на практике.
    Проверять ток зарядки АКБ лучше всё же обчным зарядным устройством. Если оно не самое безродное, эта функция там есть.
    А вот мерить пусковые токи, 600-700 ампер, это на большого любителя. Ну или если у вас есть соответствующее оборудование.
    То, что вы нам рассказали - это про электромобили. Там это можно и нужно мерить. Вероятно, в Тесле это штатный датчик. В Кашкае это лучше не делать - спалите всё вместе с автомобилем.

  4. #3494
    Новичок
    Регистрация: 18.05.2015
    Адрес: -
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий
    Комплектация: LE+
    Вчера трехлетие Кашкая, заводской аккумулятор решил отметить замкнувшей банкой( RIP))

  5. #3495
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Вечер добрый. Подскажите, машина стоит возле дома вторую неделю жду акомму по гарантии. Когда надо будет ехать к ОД на замену придётся вызывать Ниссан Ассистан. Так как машину не погрузить на эвакуатор, тупо не подъехать ему, придётся прикуривать. Вопрос , не снимая воздухана можно подлезть к плюсовой клеме? А то мне уже ломали защелки . Сейчас мороз, к ним прикасаться вообще страшно.

  6. #3496
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Если "крокодил" не очень большой, то можно.

  7. #3497
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Подскажите, машина стоит возле дома вторую неделю жду акомму по гарантии.
    Мне именно сегодня (вчера)поставили подменный аккум и я спокойно уехал от ОД делать свои дела и ждать АКБ в течение 2х недель. Думаю что новый приедет гораздо быстрее.
    После теста акб, проверили работу генератора, проверили на утечки и за сколько авто засыпает, сколько кушает во время сна. Вердикт был поставлен-замена. Закрутили обратно клеммы, но завести на моем акб уже не смогли-реле защелкало

  8. #3498
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Вот и мой аккум собирается крякнуть.
    Недавно простоял минут 20 без заведенного двигателя с включенным зажиганием (игрался с OBD тестером) и музыкой. В этом режиме у меня ток потребления около 9А, а значит за 20 минут израсходовано примерно 3А*ч емкости. После этого мотор завести не смог - 11В на аккуме. Прикурил, теперь катаюсь и без заведенного мотора аккум стараюсь не грузить совсем. В таком режиме при каждодневных поездках мотор запускается нормально.

    В сервис записался на понедельник, а тем временем побывал на авто-рынке, протестил аккум - два тестера показали замену АКБ. А мастер с рынка сказал, что для моих режимов эксплуатации (ежедневные поездки как минимум два раза минут по 45) как-то быстро сдох этот не самый плохой АКБ. Мастер предположил, что скорее всего аккум убили ещё до продажи авто. Аккум у меня 11.2014, машина выпуска 12.2014, а куплена была 03.2015. Вот скорее всего за эти 5 месяцев аккум никто ни разу не зарядил - глубокий разряд - деградация.

    Говорит, что к нему регулярно из местных автосалонов приносят пачки аккумов разряженных и убитых на восстановление. Нормальное восстановление, понятное дело, не возможно, зарядят кое как и попадает уже убитый аккум к счастливому владельцу нового авто.

  9. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  10. #3499
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Плюс ко всему, аккумулятор автомобиля, выставленного в шоуруме автосалона, постоянно мучают потенциальные покупатели: открывают двери, включают музыку, свет.

  11. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  12. #3500
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    ...
    Говорит, что к нему регулярно из местных автосалонов приносят пачки аккумов разряженных и убитых на восстановление. Нормальное восстановление, понятное дело, не возможно, зарядят кое как и попадает уже убитый аккум к счастливому владельцу нового авто.
    Вот теперь стало ясно, как происходить замена аккумулятора по гарантии...!!!

Страница 350 из 421 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: