Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 352 из 421 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3511
    Новичок
    Регистрация: 27.08.2017
    Адрес: Рига
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashkai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.5
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Вот у меня появилось мерцание с наступлением холодов, и это происходит не каждый раз...иногда происходит, иногда нет...иногда пропадает через 5 секунд, иногда через 20...я как раз перечитал тему про мерцание, я бы со всем этим согласился если бы мерцание было у всех...а как я понял, это происходит далеко не у каждого :)

  2. #3512
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Так и с АКБ не у всех поголовно проблемы, посмотрите результаты опроса. Возможно мерцание связано со степенью заряженности батареи и ее общим состоянием. Если АКБ не в тонусе, то сразу после пуска, она может брать, как потребитель, большие токи от генератора, для восстановления потраченной на запуск двигателя энергии, а так как обороты холостого хода не большие, остальным потребителям может не хватать, вот и мерцает свет. Много ездили - батарея быстро перестаёт брать большие токи. Мало ездили - большие токи на заряд подаются дольше, т.е. дольше мерцает свет. У кого нет проблем с АКБ, как у Boris 50, мерцания нет, поэтому он и предлагал рыть дальше по цепочке.

  3. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  4. #3513
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    На просторах инета нашёл тесты АКБ фирменным прибором, может кому пригодится для общей информации, чтобы сделать свой выбор - при покупке...?

    И узнать например какие АКБ соответствуют своим заявленным показателям, а какие наоборот,
    дают существенный разбег от заявленного по пусковому току в тепле и в холодном помещении,
    и от которого - как раз и зависит надежность и качество АКБ.

    Одним словом за идеальность не отвечаю, но посмотреть эти видео лишним не будет.










  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #3514
    Новичок
    Регистрация: 06.09.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissa Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: LE+
    Машине 2,8 года последнюю неделю стала плохо заводится заряд с после стоянки 12,2, если с первого раза не завилась то 9,6. но с третьей попытки заводилась. Записался на вчера к ОД на диагностику. Вчера прихожу заряд 9,2 не заводится совсем, вызвал асистанс, пока ехала техпомощь, где через час думаю попробую еще раз завестись, заряд 9,2 и о чудо машина заводится. Поехал к ОД, через час дали вердикт, АКБ под замену по гарантии, поставили подменку, заказали новый дней через 10 будет Могз по поводу что нет гарантии на АКБ не выносили, после диагностики сразу на замену

  7. Пользователи, поблагодарившие Vlad-2015 за это сообщение:


  8. #3515
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Кто знает полярность и размеры нашего ак-ра. У меня утром 12.3-12.5в. Заряжал месяц назад,нагрузочную вилку держал 10.3,что соответсвует 100% заряда. Хочу присмотреть какой ак-ор. влезет в нишу. Гарантия кончилась.

  9. #3516
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    Кто знает полярность и размеры нашего ак-ра. У меня утром 12.3-12.5в. Заряжал месяц назад,нагрузочную вилку держал 10.3,что соответсвует 100% заряда. Хочу присмотреть какой ак-ор. влезет в нишу. Гарантия кончилась.
    Размер 278/175/190. Полярность обратная.

    Я сегодня себе приобрел и воткнул "Зверь 6-СT75", на 77 а/ч. Родное крепление аккума не подошло, т.к. верхняя часть родного аккума была с бортиком куда и ложилось крепление, а на этом аккуме его нет,хоть и размер соответствует.

  10. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  11. #3517
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    И как крепить планируете?

  12. #3518
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    И как крепить планируете?
    Пока еще особо не думал, не смотрел, быстро поставил и поехал. Скорее всего если ручку аккума снять, тогда можно будет закрепить тем креплением что есть. С учетом того что аккум новый и есть зарядник CTEK, надеюсь тягать его туда сюда не придется долго.

  13. #3519
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Вот и мой аккум собирается крякнуть.
    Недавно простоял минут 20 без заведенного двигателя с включенным зажиганием (игрался с OBD тестером) и музыкой. В этом режиме у меня ток потребления около 9А, а значит за 20 минут израсходовано примерно 3А*ч емкости. После этого мотор завести не смог - 11В на аккуме. Прикурил, теперь катаюсь и без заведенного мотора аккум стараюсь не грузить совсем. В таком режиме при каждодневных поездках мотор запускается нормально.

    В сервис записался на понедельник, а тем временем побывал на авто-рынке, протестил аккум - два тестера показали замену АКБ. А мастер с рынка сказал, что для моих режимов эксплуатации (ежедневные поездки как минимум два раза минут по 45) как-то быстро сдох этот не самый плохой АКБ. Мастер предположил, что скорее всего аккум убили ещё до продажи авто. Аккум у меня 11.2014, машина выпуска 12.2014, а куплена была 03.2015. Вот скорее всего за эти 5 месяцев аккум никто ни разу не зарядил - глубокий разряд - деградация.

    Говорит, что к нему регулярно из местных автосалонов приносят пачки аккумов разряженных и убитых на восстановление. Нормальное восстановление, понятное дело, не возможно, зарядят кое как и попадает уже убитый аккум к счастливому владельцу нового авто.
    Вчера был на СТО, прибор показал замену аккума.
    Замену согласовали.
    Жду новую батарейку. Ждать, как я понимаю, пару недель, как минимум.

    Кому меняли недавно по гарантии на двухлитровом моторе, подскажите какой аккум ставят? 70Ач или меньше?

    Особая удовлетворенность в том, что я ни ТО2, ни ТО3 не проходил официально. В сервисной книжке стоит печать только о ТО1, а пробег уже 48т. Это говорит о том, что наш гарантийщик прекрасно знает законы и не пытается ничего впаривать на счет сохранения гарантии только при условии прохождения ТО. За что ему респект.

  14. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  15. #3520
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    А мне по телефону Од наш сказал что диагностика аккума 1200- если аккум под гарантийную замену тогда бесплатно.(((
    За два дня до 12.35 просел ((((
    ЗЫ при мне ставили пару месяцев назад 70 -ки

  16. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


Страница 352 из 421 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: