Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 359 из 421 ПерваяПервая ... 259309349357358359360361369409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3581
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Можно фото?

  2. #3582
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    Можно фото?
    К сожалению у себя не сфоткал. Уже все закрепил, воздуховод поставил, одеялом накрыл, у нас -20.

    Но, наткнулся на фото в инете,это Ниссан Навара, крепление такое же. Видно как легло крепление,у меня так же, все держится, коробу воздуховода не мешает, но не идеально по контуру ложится, думаю это будет не критично.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ac47d3cs-960.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	13641

  3. #3583
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Размер 278/175/190. Полярность обратная.

    Я сегодня себе приобрел и воткнул "Зверь 6-СT75", на 77 а/ч. Родное крепление аккума не подошло, т.к. верхняя часть родного аккума была с бортиком куда и ложилось крепление, а на этом аккуме его нет,хоть и размер соответствует.


    Все-таки закрепил новый аккум штатным креплением,без шайб и переделок, нормально получилось.
    А как получилось? У меня с одной стороны длины резьбы не хватило чтобы крючок затянулся. По фото выше не понятно как и удалось решить эту проблему

  4. #3584
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    А как получилось? У меня с одной стороны длины резьбы не хватило чтобы крючок затянулся
    Когда первый раз смотрел, тоже показалось не хватает. Немного надо подвигать аккум, пока закрепляешь, и все ок...И все же у нас разные производители аккумов, может есть нюансы.

  5. #3585
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Просто разряжен и труп - две большие разницы. Зарядите его зарядным устройством, дайте отстояться сутки и проверьте нагрузочной вилкой. По второй таблице примерно поймете, сколько в нем остаточной ёмкости. Дальше будет понятно, надо ли с ним, что-то делать, кроме зарядки или нет
    У меня собственно нет вопроса что с ним делать. По Вашей таблице опять выходит, что аккум разряжен полностью, а запуск с "полпинка". Вот и хочется объяснений. Или таблицы эти , как бы помягче сказать...Ну Вы поняли.
    Из физики за 7-й класс(вроде) помнится , что работу делает не напряжение , а ток, который способна дать батарея. А пониженное напряжение-возможно фича данной модели(к примеру). Я к тому веду, что только по напряжению всё же не судят о степени заряженности аккумулятора.И таблицы эти вводят неискушённых в заблуждение.

  6. #3586
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    все-таки не соглашусь, т.к. кроме веры, есть еще и реальные положительные результаты обратного
    Мой реальный опыт говорит о том, что подобные "волшебные" зарядки в лучшем случае имеют тот же эффект, что и качественная зарядка с классическим алгоритмом. А в худшем ещё и подпортит батарею.
    Только мой опыт основан не на отслеживании косвенных признаков, таких как внешний вид электродов или НРЦ, а на измерении полной реальной фактический емкости батареи до и после. Этот опыт говорит, что после всяких попыток восстановления в том числе и волшебными зарядными никакой существенной прибавки в емкости нет.
    Есть небольшое увеличение НРЦ после полной зарядки, которое держится пару недель, а потом опять возвращается к тому что было.

    Поэтому мое мнение: то, что надо периодически заряжать аккумулятор и выдерживать его при 14.7В 8ч - да, хорошая практика, несколько продлевающая (но не восстанавливающая) жизнь аккумулятору.
    А "волшебные" зарядные - плацебо.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    После старта, напряжение стало показывать 13,72 вольт, далее - поднялось до отметки 14,28 – 14,44 вольт.
    Ещё через некоторое время стало показывать 14,47 – 14,56 вольт, и больше никаких изменений не было зафиксировано.
    Борис, наша магнитола - так себе вольтметр. Может врать значительно, причем вранье может зависеть от температуры и прочих факторов.
    Конкретно моя врет примерно на 0.5В (!) вверх при температурах 10-20 градусов.

    Ну а под нагрузкой измерять магнитолой тоже нельзя, дело в том, что магнитола питается не выделенным проводом от АКБ, а от некоторой распределительной шинки. Если на этой шинке есть другие мощные потребители, то падение напряжения из-за этих потребителей на питающем проводе будет вычитаться из напряжения на АКБ.
    Так что если хочется найти истину в этом вопросе:
    1) Надо понять насколько врет ваш экземпляр магнитолы,
    2) При экспериментах с мощной нагрузкой (обогревы стекол и т.п.) надо измерять напругу непосредственно на клеммах АКБ, все остальные точки могут давать существенные погрешности.

    Но что касается гены - он у нас молоток - даже на холостом ходу тянет любую нагрузку.
    А вот на счет генераторного напряжения - у меня оно 14.2-14.3В. Как я уже писал, эта величина - извечный спор и поиск компромисса. Для длинных поездок надо уровень понижать (до 14.0), а для коротких - повышать до 14.7.
    При этом основной причиной скорой кончины аккумулятора на наших машинах считаю их низкое качество. Производители автомобилей обычно все соки выжимают из производителей комплектующих в плане оптовых цен. Тут, видимо, перестарались и за низкую цену получили низкое качество.
    К примеру у меня в Тииде бортовое напряжение составляет 14.0В - достаточно низкий уровень, который сулит хронические недозаряды, но нет, заводской аккум прожил 6 лет без особого обслуживания и подзарядок, а режимы поездок были примерно такими же как сейчас на кашкае.

    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    И таблицы эти вводят неискушённых в заблуждение.
    Да, к этим таблицам нужно относится поскольку - постольку.
    Во-первых, они приведены для действительного НРЦ, т.е. случая, когда аккумулятор находился сутки в состоянии электрического покоя. А тут обычно все измеряют его под нагрузкой в пару ампер через меню магнитолы, которая в добавок ещё и врать может значительно.
    Во-вторых, эти таблицы дают примерное значение, которое от фактического может отличаться на пару-тройку десяток вольта.
    В-третьих, эти таблицы показывают заряд аккумулятора в процентах. Надо понимать, что они не показывают фактическую емкость батареи. Т.е. батарея может иметь оставшуюся фактическую емкость 10Ач (вместо 70), при этом быть заряженной на 100% от своих 10Ач...

    Когда-то на 2106 у меня был аккумулятор, который на 11 году своей безотказной работы имел всего 7Ач фактической емкости вместо номинальных 55, при этом отлично справлялся со своей задачей, окромя того, что нельзя было его грузить особо без заведенного мотора.

  7. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  8. #3587
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    У меня собственно нет вопроса что с ним делать. По Вашей таблице опять выходит, что аккум разряжен полностью, а запуск с "полпинка". Вот и хочется объяснений. Или таблицы эти , как бы помягче сказать...Ну Вы поняли.
    Из физики за 7-й класс(вроде) помнится , что работу делает не напряжение , а ток, который способна дать батарея. А пониженное напряжение-возможно фича данной модели(к примеру). Я к тому веду, что только по напряжению всё же не судят о степени заряженности аккумулятора.И таблицы эти вводят неискушённых в заблуждение.
    Нет. Таблицы правильные. Просто, грубо говоря, "0" в этих таблицах с НРЦ "условный". Он говорит не о том, что батарея полностью отдала весь имеющийся у неё заряд до нуля и больше в ней ничего не осталось, а о том, что дальше разряжать батарею без отрицательных для неё последствий, категорически нельзя. Вы можете произвести ещё некоторое кол-во пусков двигателя, за счёт оставшейся в батарее энергии, но это сильно сократит ресурс батареи, поэтому делать этого не стоит.
    Вообще свинцовую батарею не рекомендуется разряжать ниже 50%, а при разряде ниже 20-25% "необратимая" сульфатация уже во всю идет.
    По одному напряжению конечно нельзя судить о состоянии батареи, т.к. даже понятие полного заряда - условно. Батарея считается полностью заряженной, когда перестает принимать заряд, но это совершенно не значит, что она имеет 100% номинальной емкости, т.к. она может быть сильно засульфатированна.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 12.11.2017 в 01:07.

  9. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  10. #3588
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Мой реальный опыт говорит о том, что подобные "волшебные" зарядки в лучшем случае имеют тот же эффект, что и качественная зарядка с классическим алгоритмом. А в худшем ещё и подпортит батарею.
    Только мой опыт основан не на отслеживании косвенных признаков, таких как внешний вид электродов или НРЦ, а на измерении полной реальной фактический емкости батареи до и после. Этот опыт говорит, что после всяких попыток восстановления в том числе и волшебными зарядными никакой существенной прибавки в емкости нет.
    Есть небольшое увеличение НРЦ после полной зарядки, которое держится пару недель, а потом опять возвращается к тому что было.
    Так, и я тоже, не только по внешнему виду электродов и по НРЦ состояние АКБ оцениваю. Пробки выкручиваю просто потому, что так можно легко посмотреть, что происходит внутри АКБ в процессе зарядки. Плотность померить, газообразование проконтролировать, разбалансировку посмотреть. Своему FIAMM-у сделал уже 6 КТЦ по методике Сороки. С каждым КТЦ, кол-во залитых и слитых Ач медленно, но росло. Повышенная сульфатация, как видно на фотках, практически ушла. Причём, когда делал КТЦ обычными методами, эффекта почти не было. Нормальное НРЦ удавалось получить, но повышенная сульфатация ни как не хотела уходить, плотность совсем не росла. Вот и пришлось взять в руки бубен
    14,7В все-таки многовато, как мне кажется. Если 14,7В держать продолжительное время, то есть риск вскипятить и намазки поотрывать. Сам больше 14,2-14,5В стараюсь не делать, правда в ЗУС-ах, насколько я знаю, напряжение под нагрузкой бывает и больше 15-16В, просто оно подаётся короткими импульсами с паузами, поэтому кипение не успевает возникнуть. В общем метод рабочий, но если есть только моргалка и простое ЗУ - сильно геморойный.

  11. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  12. #3589
    Местный Аватар для Lehaz
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 94
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: абсолютно белый
    Комплектация: SE+
    1ю зарядку нового акб при +3+5 в гараже нормально проводить, или домой тащить?

    по дискуссии: мне кажется что в наших акб изначально хреновый электролит, на моем двухгодовалом плотность выше 1,23 не получалось поднять даже после 2 суток медленного заряда.

  13. #3590
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    К сожалению у себя не сфоткал. Уже все закрепил, воздуховод поставил, одеялом накрыл, у нас -20.

    Но, наткнулся на фото в инете,это Ниссан Навара, крепление такое же. Видно как легло крепление,у меня так же, все держится, коробу воздуховода не мешает, но не идеально по контуру ложится, думаю это будет не критично.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ac47d3cs-960.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	13641
    А если чуток изогнуть планку?
    Она контактирует с коробом? или так не видно?
    Я просто тоже нацелился купить этот аккум. хорошие отзывы об этой фирме. И по параметрам он нам вроде подходит.

Страница 359 из 421 ПерваяПервая ... 259309349357358359360361369409 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: