Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 362 из 421 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3611
    Бывалый
    Регистрация: 07.11.2017
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 70
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Никита29, ну, извиняйте, что кавычки не поставил. Ошибся видимо человек, ну и что? Вы сами ни где не ошибаетесь? Кроме того, я ведь ни где не утверждал, что все, что я пишу или говорю это истина в последней инстанции, тем более я не говорил, что до всего дошёл сам. Возможно Вы знаете больше других, но кичиться этим, как-то...
    Мы здесь собираемся чтобы делиться своими знаниями и опытом, чтобы решать конкретные, возникающие при эксплуатации авто вопросы, а не для того, чтобы поражать всех своими академическими знаниями от которых мало толку. Вас же ни кто не заставляет Сороку изучать, Вы и сами не меньше его знаете, как видно. Кроме того, Вам этого пока и не нужно, т.к. у Вас батарея нулевая, а людям, у которых гарантия на АКБ уже закончилась, а батарею заменить они не смогли, возможно будет интересно. Поэтому, если Вам интересен спор, ради спора, спорьте с Сорокой сами, если он захочет, а мне это не нужно, т.к. меня больше интересуют конкретные вопросы, как и что сделать, чтобы был толк, а не теория.
    Ничего я не кичусь. Просто понимаю, что электронное строение атомов находится за пределами школьной программы и не все могут видеть такие ошибки. А ошибок у Сороки недопустимо много. Вся его теоретическая часть противоречит его же практическим советам. А читатели ведутся. Вы тому пример.
    Или вы думаете, что без знания теории можно давать практические рекомендации?
    В своих практических опытах вы показали как нужно портить АКБ. Это кому-то полезно? Вот я и попытался наглядно показать, что обоснование этим опытам хромое. Только и всего.
    Так "просто" ошибиться нельзя. Можно было допустить описку, написать Pb2O или PbO3- двойку не там поставил, или 3 вместо 2 влепил. Но написать Pb2O5 -это не описка, это "думать" нужно.

    У вас был вполне приличный АКБ, который всего-то нужно было правильно зарядить, с пониманием, как именно. Но вы решили его подпортить.
    Конечно, АКБ ваш, и вы можете с ним делать что угодно. Но делиться этим "опытом" я бы не стал.

    Что касается моего АКБ, то это он по состоянию новый, а по возрасту уже не совсем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дата выпуска АКБ.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	13685

  2. Пользователи, поблагодарившие Никита29 за это сообщение:


  3. #3612
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Никита29 Посмотреть сообщение
    У вас был вполне приличный АКБ, который всего-то нужно было правильно зарядить, с пониманием, как именно. Но вы решили его подпортить.
    Ну-ну. Это Вы расскажите тем, у кого он уже сдох. Посмотрим сколько Ваш проживет

  4. #3613
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Ещё могу добавить такую информацию.
    В руках держал много разных профессиональных зарядных устройств и японских и немецких и американских стоимостью до $1000. И нигде я ни разу не видел в них "волшебных" алгоритмов восстановления.
    Кроме того по работе имею дело с одними из лучших AGM аккумов в мире для военки, медицины, авиации, промышленных применений (Genesis, США). Эти аккумуляторы примечательны тем, что имеют очень подробную и качественную техническую документацию, в которой в деталях описываются все нюансы, в том числе и рекомендуемые режимы заряда. Так вот ни слова в этой документации не сказано про импульсный заряд или КТЦ.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #3614
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    http://www.akom.ru/support/questions/

    Есть интересные вопросы и ответы в том числе и о напряжении зарядки так называемых кальциевых АКБ

  7. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  8. #3615
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Смешно, смешно. Сказ о том, как Геннадий Кольчугин ловко НЕ ответил ни на один конкретный вопрос. Кипятите граждане свои батареи пока электролит не почернеет от отвалившихся намазок и скорее приходите к нам за новыми, ведь они такие у нас замечательные

  9. #3616
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Забавно...включаем логику - бортовое напряжение ну 14.5, ну 14.7 в пике.
    И тут-же фраза - если зарядка выдает только до 14.5, то степень заряженности батареи будет не выше 30%
    Занавес...

  10. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  11. #3617
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    В руках держал много разных профессиональных зарядных устройств и японских и немецких и американских стоимостью до $1000. И нигде я ни разу не видел в них "волшебных" алгоритмов восстановления.
    Может потому эти зарядки за 1000$ и не способны восстанавливать батареи? А Сорокины "неправильные", "волшебные" зарядки, по отзывам, тех, кто их юзает, дают отличные результаты. Ну, а откуда берётся высокая цена мы же знаем...

  12. #3618
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Забавно...включаем логику - бортовое напряжение ну 14.5, ну 14.7 в пике.
    И тут-же фраза - если зарядка выдает только до 14.5, то степень заряженности батареи будет не выше 30%
    Занавес...
    Это не занавес, а вполне логичное обоснование того, что АКБ установленные на кашкае с завода и изготовленные по всей видимости по так называемой кальциевой технологи так быстро выходят из строя. Возможно они постоянно в недозаряде, по крайней мере у меня зимой это однозначно прослеживается. Не успевает она набрать набирать заряд на моём кашкае и зимой этот момент чётко проявляется.

  13. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  14. #3619
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Мой отец как-то давненько считал своим долгом постоянно заряжать аккумулятор причем зарядками, которые и до 16 вольт поднимают напругу.
    Мои предостережения никак не воспринимались.
    Потом в один прекрасный летний день при очередной зарядке "необслуживаемого" (читай кальциевого) аккума он взорвался и залил весь моторный отсек кислотой.
    Видимо вентканалы забились грязью, а может просто не справились с повышенным газовыделением.
    С тех пор папа использует зарядное со строгим классическим алгоритмом без выкрутасов и горя не знает, а аккумы живут у него долго, несмотря на очень короткие пробеги.

  15. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  16. #3620
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я так никогда не определюсь, какой всё же напругой заряжать наш аккум. Весь инет перешерстил, мнения как известно два: 1-кальциевые и EFB в конце заряда требуют от 15.8 вольт до 16.2; второе мнение- ни-ни-ни! никак нельзя эти аккумы заряжать при таком напряжении!
    Может все соберутся вместе и придут к консенсусу?!
    А то народ нервничает!

Страница 362 из 421 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: