Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 368 из 421 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3671
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Привет всем,
    В выходные столкнулся такими же симптомами у авто, все мигало, стрекотало и не заводилось. Удалось завестись только с энной попытки, переключив коробку на нейтраль (варинатор). Почитал гарантию уперся в п. 2.8 из которого следует, что гарантия не распространяется на элементы питания. Дополнение на странице 36 про электрооборудование (аккумуляторные батареи) тоже об этом свидетельствует.
    Диллер СТК Нисанн Санкт-Петербург.

    Как вести себя с диллером, прошу совета (ссылку). Все 360 страниц форума не смог осилить...

  2. #3672
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Денис СПб Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    В выходные столкнулся такими же симптомами у авто, все мигало, стрекотало и не заводилось. Удалось завестись только с энной попытки, переключив коробку на нейтраль (варинатор). Почитал гарантию уперся в п. 2.8 из которого следует, что гарантия не распространяется на элементы питания. Дополнение на странице 36 про электрооборудование (аккумуляторные батареи) тоже об этом свидетельствует.
    Диллер СТК Нисанн Санкт-Петербург.

    Как вести себя с диллером, прошу совета (ссылку). Все 360 страниц форума не смог осилить...
    Воспользуйтесь для начала вот этим:
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13782&stc=1[/IMG]
    Взято отсюда https://www.nissan.ru/customer-service/faq.html официальный сайт ниссан.ру, думаю с этим спорить уже не будут. Если не поможет, то по подсказке из скрина требовать письменный отказ и писать кляузу в ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус".
    Только имейте ввиду, что аккум для замены должен быть продиагностирован ОД с выдачей чека о его неисправности.
    Если будет написано зарядить, то никакой замены , а только зарядка.
    Миниатюры Миниатюры FireShot Capture 032 - Часто задаваемые вопросы –_ - https___www.nissan.ru_customer-service_faq..jpg  

  3. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  4. #3673
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь для начала вот этим:
    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13782&stc=1[/IMG]
    Взято отсюда https://www.nissan.ru/customer-service/faq.html официальный сайт ниссан.ру, думаю с этим спорить уже не будут. Если не поможет, то по подсказке из скрина требовать письменный отказ и писать кляузу в ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус".
    Только имейте ввиду, что аккум для замены должен быть продиагностирован ОД с выдачей чека о его неисправности.
    Если будет написано зарядить, то никакой замены , а только зарядка.
    Спасибо за ссылки.
    Вчера общался с ниссаном. Впрямую спросил о гарантии на аккумулятор, в ответ сослались на пункт 2.8. гарантии и всячески уходили от простого ответа да/нет.

    Буду пробовать.

  5. #3674
    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: максимальная
    Добрый день!
    Подскажите, может кто сталкивался или знает такую ситуацию:
    за ночь напряжение аккуме падает до 10 в.
    Смотрю по брелку от сигналки.
    После того, как открываю машину, вообще до 9,5 В.
    Но машина все равно заводится. Стартер крутится медленнее, чем при нормальном напряженнии.
    Но крутится, и машина заводится. И это уже дней 5 подряд. Проверил напряжение тестером на самом аккуме - то же самое.
    Как такое может быть? я думал, что уже при 11,5 В стартер не будет крутить?
    А 10 В для кальциевых аккумов - глубокий разряд и приближение смерти.
    Последний раз редактировалось DmitrySK; 22.11.2017 в 13:47.

  6. #3675
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DmitrySK Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, может кто сталкивался или знает такую ситуацию:
    за ночь напряжение аккуме падает до 10 в.
    Смотрю по брелку от сигналки.
    После того, как открываю машину, вообще до 9,5 В.
    Но машина все равно заводится. Стартер крутится медленне, чем при нормальном напряженнии.
    Но крутится и машина заводится. И это уже дней 5 подряд. Проверил напряжение тестером на самом аккуме - то же самое.
    Как такое может быть? я думал, что уже при 11,5 В стартер не будет крутить?
    А 10 В для кальциевых аккумов - глубокий разряд и приближение смерти.
    Скорее всего короткое замыкание одной из банок, а остальные пять банок вполне живые.

  7. #3676
    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: максимальная
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Скорее всего короткое замыкание одной из банок, а остальные пять банок вполне живые.
    Вот тоже первая мысль была. Но после езды напряжение поднимается где-то до 12,4-12,5.
    А потом плавно ползет вниз.

  8. #3677
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Скорее всего короткое замыкание одной из банок, а остальные пять банок вполне живые.
    Это может привести к возгоранию в моторном отсеке?

  9. #3678
    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: другой
    Комплектация: максимальная
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Это может привести к возгоранию в моторном отсеке?
    Не должно. По-крайней мере, я о таких случаях не знаю. Но аккуму хана. :(
    Последний раз редактировалось DmitrySK; 22.11.2017 в 13:46.

  10. Пользователи, поблагодарившие DmitrySK за это сообщение:


  11. #3679
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Это может привести к возгоранию в моторном отсеке?
    Я тоже про такие случаи не слышал.

  12. #3680
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я и спросил оттого, что часто слышал расхожую фразу про сгоревший автомобиль: замкнул аккумулятор.
    В Интернете - полная разноголосица в этом вопросе.
    Вот здесь, например, утверждается, что такого в принципе быть не может: http://www.battery-industry.ru/2009/...-akkumulyator/
    Здесь описывается случай, когда якобы пожар начался с аккумулятора: https://forums.drom.ru/general/t1151998591.html
    Но все едины в том, что если будет КЗ в проводке, то возгорание будет точно.
    Здесь уместно будет рассказать про один случай в моем доме, который подпадает под известный афоризм Козьмы Пруткова: не верь глазам своим!
    Это сейчас в хозмаге можно купить любой удлинитель с блоком розеток, а в советские времена все приходилось добывать или "колхозить" самому. "Сколхозил" и я: на местном кабельном заводе, выпускающем качественную продукцию, применяемую и в военной промышленности, разжился одинарным многожильным медным проводом приличной толщины в ПВХ-изоляции, с одной стороны которого прикрепил вилку, а с другой - тройник. Два провода для удобства пользования я свил косичкой и зафиксировал местами изолентой - получился симпатичный удлинитель.
    Этим самодельным удлинителем я без проблем пользовался несколько лет. Но однажды что-то пошло не так...
    Вставляю вилку в розетку - получаю КЗ. Ладно, думаю, сделаю ревизию удлинителя: разобрал вилку и тройник, перепроверил все контакты - там все нормально. Включаю в сеть - опять КЗ. Дальше начинаю проверять сами провода - расплетаю косичку и осматриваю их миллиметр за миллиметром - ищу повреждения изоляции и следы КЗ. Все пересмотрел и ничего, вызывающего сомнения в исправности, не нашел... Включаю удлинитель в сеть - все работает и КЗ нет. Опять скручиваю провода косичкой, вставляю вилку удлинителя в розетку и... "бац"- КЗ. В который раз начинаю проверочные операции - все безрезультатно - причину КЗ найти не могу. На каком-то там разе ремонтного цикла меня осенило: удлинитель коротит только тогда, когда его провода свиты косичкой, а когда косичка распущена и провода лежат на некотором удалении друг от друга - все работает без нареканий.
    Повторюсь: не было никаких внешних признаков повреждения и пробоя изоляции проводов, но в свитом состоянии они коротили.
    Что же это было?

Страница 368 из 421 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: