Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 378 из 421 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #3771
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ChVV Посмотреть сообщение
    Если можно, где узнать подробнее (лучше, конечно. именно для нашей машины) как устроено, алгоритм работы, какие должны быть характеристики и параметры у этого устройства. Можно ли, и как отрегулировать его работу, чтобы оно задавало НУЖНОЕ напряжение бортовой сети. Или, в частном случае, если старт-стопа нет, АКБ не такой привередливый, как EFB, отключить её работу штатно, чтобы БК не думал, что у негог датчики пропали. Ну или, наконец. обмануть его: т. е. датчики видны, но сигнал с них такой, что бы не ограничивал заряд батареи. Ну, как то так?
    В сервисном мануале есть параметры (график сопротивления - температуры) терморезистора. Насколько я понимаю, напругу выше 14.8 в поднять изменением сопротивления резистора не удастся. Можно сдвинуть температурный диапазон, я даже на Али терморезисторы подобрал, для этого дела, но потом решил не париться поскольку проблемы у меня возникают только при коротких поездках в морозы, а при таких морозах напруга в сети и так стремится к 15в.

  2. #3772
    Бывалый
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171213_141923.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	14051Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171213_141938.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	14052Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171213_155627.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	14053Вот прикрепляю фотки.Т.е. на первой минусовая клемма она со встроенным датчиком/датчиками для системы сарт-стоп?Т.е. теоретически этот датчик может накрыться-мозги станут получать неверные данные с него и мозги же тогда будут давать неверные данные для гены-типа не заряжай!?На второй фотке, на гене, это ответная фишка/клемма этой системы?Там есть датчик какой?Ну и третье-показываю распечатку которую мне дали после диагностики с отключенной фишкой на акке (как на первой фотке), видно три параметра по которым программа считывает ошибки.Какие будут комментарии?Попробовать заменить минусовую клемму с датчиком?Как его можно проверить на работоспособность, дорогой он?

  3. #3773
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ChVV Посмотреть сообщение
    Если можно, где узнать подробнее (лучше, конечно. именно для нашей машины) как устроено, алгоритм работы, какие должны быть характеристики и параметры у этого устройства. Можно ли, и как отрегулировать его работу, чтобы оно задавало НУЖНОЕ напряжение бортовой сети. Или, в частном случае, если старт-стопа нет, АКБ не такой привередливый, как EFB, отключить её работу штатно, чтобы БК не думал, что у него датчики пропали. Ну или, наконец. обмануть его: т. е. датчики видны, но сигнал с них такой, что бы не ограничивал заряд батареи. Ну, как то так?
    По идее в сервис-мануале все написано, но есть сомнения, что в досрочной смерти АКБ виновна именно система зарядки, за исключением тех случаев, когда ток на батарею совсем не подаётся. Аргументом в пользу этого, может быть то, что проблемы с АКБ не у всех поголовно. По статистике у 45% владельцев проблемм с АКБ нет. Возможно не в зарядке дело, а в особенностях EFB батареи. Может быть, что с установкой обычной батареи, проблема уйдёт сама-собой.

  4. #3774
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    По идее в сервис-мануале все написано, но есть сомнения, что в досрочной смерти АКБ виновна именно система зарядки, за исключением тех случаев, когда ток на батарею совсем не подаётся. Аргументом в пользу этого, может быть то, что проблемы с АКБ не у всех поголовно. По статистике у 45% владельцев проблемм с АКБ нет. Возможно не в зарядке дело, а в особенностях EFB батареи. Может быть, что с установкой обычной батареи, проблема уйдёт сама-собой.
    Если бы была возможность переголосовать, то, думаю, статистика бы резко поменялась.

  5. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  6. #3775
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Я так понимаю, что такая возможность уже появилась. Только что попробовал, вроде получилось. Правда в одном месте прибыло, а в другом не убавилось. Может я и не голосовал раньше. Чего-то не помню уже.

  7. #3776
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что такая возможность уже появилась. Только что попробовал, вроде получилось. Правда в одном месте прибыло, а в другом не убавилось. Может я и не голосовал раньше. Чего-то не помню уже.
    Ну может я слепой. Куда ткнуть нужно?

  8. #3777
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    У Вас поля для голосования не отображаются? Все, как здесь: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-12-13-21-24-14.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	14054

  9. #3778
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да. Походу это я раньше не голосовал, поэтому у меня получилось. Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. Был уверен, что уже голосовал по АКБ, а так как поля для голосования у меня были открыты, решил, что можно переголосовать Наверное Вы правы на счёт статистики. Те, кто проголосовал на 1-2-ом году жизни АКБ, сейчас могли бы переголосовать, и статистика, наверное, сильно поменялась бы

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #3779
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Сделал ещё 3 КТЦ своему Ефиму. Заряжал без всяких танцев с бубном, обычным классическим способом. Результат меня не сильно порадовал, скорее даже наоборот огорчил. Заряжал постоянным током 0,05С с напряжением отсечки 14,4В. Разряжал до 11,5В под нагрузкой (первое касание).
    1-й КТЦ - слил 43,75 Ач,
    2-й КТЦ - слил 40,12 Ач,
    3-й КТЦ - слил 37,04 Ач.
    Когда заряжал, как советовал Сорока, динамика была обратная. Походу опять придётся брать в руки бубен

  12. #3780
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Наш разряженный АКБ
    <>
    Если в ближайшее время никто не отвлечёт..., то постараюсь выложить свой отчёт зарядки своего АКБ с некоторыми комментариями.
    Начал курить тему, ибо понадобилось :) Сейчас мне, как минимум, нужно определиться : _покупать новый сразу или _покупать зарядку и зарядить, но и зарядку надо выбрать :)

    Не готов ли отчет?

    Пока читаю 300 страниц текущей темы

    п.c.
    Плохо, что в шапке темы нет краткого изложения основных моментов по которой у всех участников нет разногласий , ну типа как в "клонировании навигации"

Страница 378 из 421 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: