Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 55 из 421 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #541
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Забрал машину, после суток у официала. Машина я поставил 18.20 сегодня, было 12,4. Жду утро, писать много не хочу, но не официально я понял, что есть некая проблема с шиной обмена инфо, это инфо должно уходить в спящий режим, но это не происходит. Со слов официала с моёй машиной это и не происходило. Якобы, они заменили на новую прошивку мозги кашкая. Жду утро.
    Но до этого заряд был всегда вечером 12,89-12,96, мне сказали, что 12,4 это норма!!!

  2. #542
    Бывалый
    Регистрация: 05.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 73
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SЕ+
    Появилась возможность протестировать АКБ. Летом за неделю машина умерла - даже сигнализация не снималась.
    Сейчас машина стоит 4 дня (режимы авто свет и дворники выключены, ручник не ставила):
    - к концу первого дня заряд опустился до 12,2В
    - на 2 день упало до 12,1В
    - на 3 день - до 12,05В
    - а сегодня на 4 день снова 12,1В.
    Заводить не пробовала, но сигналка снимается и ГУ включается. Завтра попробую завести. Я думала будет хуже

  3. #543
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    у МЕНЯ se+ ПОСМОТРЕЛ "ПРИБЛУДУ"... ВРОДЕ ТОЖЕ СТОИТ... два провода от одной клеммы... это оно?
    Пост 494

  4. #544
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от вик Посмотреть сообщение
    ...тут товарищ писал, 4то у него плотность электролита 1.1, хоть обзаряжайся, любым напряжением...держать не будет.
    Ну да. Мы рассуждаем здесь все о напряжении заряда АКБ, т.к. это самый доступный для нас параметр, другого мы не можем измерять. По напряжению заряда лишь косвенно можно судить о степени заряженности только исправной АКБ.

    Если посмотреть, что пишет Ниссан в сервисном мануале о измерении параметров АКБ, то можно увидеть, что параметр "напряжение" там вообще не упоминается.
    Основные параметры:
    1. Плотность электролита;
    2. Температура электролита;
    3. Ток заряда.

    Прилагаю файл со страничками из мануала.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf PG.pdf (153.9 Кб, Просмотров: 155)
    Последний раз редактировалось Yuri; 26.09.2014 в 01:13.

  5. #545
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Ну да. Мы рассуждаем здесь все о напряжении заряда АКБ, т.к. это самый доступный для нас параметр, другого мы не можем измерять. По напряжению заряда лишь косвенно можно судить о степени заряженности только исправной АКБ.

    Если посмотреть, что пишет Ниссан в сервисном мануале о измерении параметров АКБ, то можно увидеть, что параметр "напряжение" там вообще не упоминается.
    Основные параметры:
    1. Плотность электролита;
    2. Температура электролита;
    3. Ток заряда.

    Прилагаю файл со страничками из мануала.
    Полностью согласен, поэтому на данном этапе и акцентирую внимание на напряжении бортовой сети при работающем двигателе на холостых оборотах (порядка 700) и при 3000 оборотов.

    Как уже писал на холостых 14.4В при 3000 об. 14.4В, через час после постановки на охрану 12,9В, через 12 часов 12,78В, далее снимаю с охраны и обратно ставлю на охрану, через пол минуты напряжение 12,62В, через 5 минут напряжение 12,72В.

    К сожалению я до настоящего времени не замерил ток потребляемый ЭО моего кашкая в различных режимах, по этой причине не могу судить о допустимости снижения напряжения за 12 часов.
    К тому же как уже ранее говорилось уровень напряжения это лишь условный показатель уровня заряда АКБ, а учитывая то, что в настоящее время аккумуляторы производятся с применением различных прогрессивных технологий AGM, EFB и других, то вполне возможно, что старый дедовский способ контроля ёмкости по напряжению просто неуместен для этих батарей.
    Я до сих пор не посмотрел, какая батарея стоит в моём кашкае и ХЗ какая технология применена в ней, пишут о плотности электролита! может и плотность при этих технологиях меняется каким либо загадочным образом, раз в АКБ нашли место для хранения газа и его повторного использования!!!

    Всем у кого есть проблемы с пуском двигателя и они считают, что в этом виноват аккумулятор или некий разряд-саморазряд, для начала рекомендую ответить себе на следующие вопросы:
    1.Каков средний пробег Вашего авто за неделю?
    2.Сколько времени (в среднем) ДВС вашего авто находится в работе за неделю?
    3.Сколько времени (в среднем) коленвал ДВС вашего авто вращается с частотой более 1000 об/мин?
    4.Вы не допускаете, что в то время как ДВС вашего авто вращается с частотой мене 1000 об/мин включенные Вами электроприемники (противотуманки, свет фар, музон на полняк и ещё бог знает что) потребляют больше, чем выдаёт генератор?

  6. #546
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Пункт 4 считаю одним из самых актуальных.Не подзаряжается акум. при стояниях в пробках при включенных электропотребителях, климате и т.д.

  7. #547
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Съездил к од .стерли кучу ошибок.машина простояла 4 дня .по борт компу. Напряжение показало 12.3. Завелась с пол -оборота.перед постановкой было 12.7.будем смотреть далее.

  8. #548
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Пункт 4 считаю одним из самых актуальных.Не подзаряжается акум. при стояниях в пробках при включенных электропотребителях, климате и т.д.
    Полагаю, этот момент каждый из нас может проверить исходя из значений напряжения в бортовой сети авто на холостом ходу.

    Насколько я понимаю если при включенных потребителях электрической энергии, напряжение бортовой сети упадёт ниже ранее измеренного напряжения АКБ (при заглушенном двигателе) то это будет свидетельствовать о том, что АКБ от генератора ничего не получает и даже сам отдаёт этим потребителям.....
    В противном случае говорить о том, что АКБ от генератора заряд не получает неуместно, другой вопрос, что тока заряда мал и быстро зарядить АКБ этим током не получится...

  9. #549
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Пункт 4 считаю одним из самых актуальных.Не подзаряжается акум. при стояниях в пробках при включенных электропотребителях, климате и т.д.
    Последнее время приезжал в дневное время и климатом не пользовался. При постановке на охрану АКБ -12.7
    Утро 12.5-6 вчера задержался ехал в ночное время все вкченно при постановке 12,5 утро 12.2

  10. #550
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Полагаю, этот момент каждый из нас может проверить исходя из значений напряжения в бортовой сети авто на холостом ходу.

    Насколько я понимаю если при включенных потребителях электрической энергии, напряжение бортовой сети упадёт ниже ранее измеренного напряжения АКБ (при заглушенном двигателе) то это будет свидетельствовать о том, что АКБ от генератора ничего не получает и даже сам отдаёт этим потребителям.....
    В противном случае говорить о том, что АКБ от генератора заряд не получает неуместно, другой вопрос, что тока заряда мал и быстро зарядить АКБ этим током не получится...
    А я о чем? Совершенно верно!

Страница 55 из 421 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: