Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 57 из 421 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #561
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Да неужели? Вы тут в качестве кого? Укажите мне еще, что мне на этом форуме писать...
    Каждый "бедолага" (как Вы называете посетителей форума), должен тоже иметь голову на плечах.
    Нелепых вопросов хватает, но от их обозначения статистика опроса данной темы кардинально не меняется.
    Не обижайтесь, никто полёт Вашей мысли прерывать не собирается, тем более указывать Вам - это не конструктивно и анти продуктивно....

    Не стоит так буквально воспринимать слово "Давайте" - я пишу с телефона и на нём глючат смайлики.

    Без теории в условиях отсутствия достоверной информации, а порой наличии противоречивой информации, установить истину невозможно.
    Допускаю, что решение большей части проблем озвученных в данной теме лежит на поверхности - но человек самостоятельно не может осознать простоту этого решения...

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    На Rogue генератор 120А, на Кашкае - 40А. В чем смысл той таблички применительно к Кашкаю? 14V * 120A = 1,68 kW, у Кашкая же всего 1 kW.
    Я бы на данном этапе вообще не стал заморачиваться с содержанием этой таблицы, поскольку не могу себе однозначно ответить о каких оборотах в ней идёт речь?
    1.Вариант - обороты коленвала ДВС
    2.Вариант - обороты ротора генератора

    Если 1 то всё понятно, а если второй, то встаёт вопрос о передаточном числе ременной передачи.....

  2. #562
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    Что то народ начал нервничать. Кто кому что должен? Посетители форума точно друг другу ни чего не должны, а заовд производитель и ОД не должны, а просто обязаны соблюдать гарантийные обязательства. Каждый сам выбирает для себя как решать проблему. У меня есть проблема с Аккуммулятором я на этом форуме писал об этом. И лично я для себя решил, что я ОД буду долбить до последнего, надо будет и до суда дойдем, пото му что если этих уродов не толкать и не учить, то ситуация с Российским сервисом не измениться не через 5,10,15,20 и т.д. лет. Получили лицензию, лезли к кормушке, пусть теперь и поработают.
    Ваш порыв понятен, но зачастую решить проблему самостоятельно намного проще и менее затратно, чем месяцами обивать порог ОД и в случае с аккумулятором доказать, что либо в суде будет очень не просто....
    Если машина простоит без заводки 15 дней она должна завестись?
    Если машина простоит без заводки 30 дней она должна завестись?
    Если машина простоит без заводки 3 дня она должна завестись?

    Где в каком мануале, в каких гарантийных обязательствах, других нормативных документах обозначены эти дни???
    Зарядка есть!
    Саморазряда АКБ нет!
    Ток разряда АКБ в режиме охраны до 1 ампера, а многие пишут и меньше!

    Ответ: мало ездите, много стоите - ДОСВИДАНИЯ - режим движения не соответствует какому нибудь DIN!

  3. #563
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Не стоит так буквально воспринимать слово "Давайте" - я пишу с телефона и на нём глючат смайлики...
    Ну таки выражайте свою мысль правильно, чтобы потом не обьяснять как надо это воспринимать...

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Я бы на данном этапе вообще не стал заморачиваться с содержанием этой таблицы, поскольку не могу себе однозначно ответить о каких оборотах в ней идёт речь?
    1.Вариант - обороты коленвала ДВС
    2.Вариант - обороты ротора генератора
    Если 1 то всё понятно, а если второй, то встаёт вопрос о передаточном числе ременной передачи.....
    Если Вы этого не знаете, дам совет: больше читайте - меньше пишите. Погуглите молча...

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    На Rogue генератор 120А, на Кашкае - 40А. В чем смысл той таблички применительно к Кашкаю? 14V * 120A = 1,68 kW, у Кашкая же всего 1 kW.
    nq2014, ну сколько можно уже вводить в заблуждение посетителей форума?

    Вы опять совершили очередную грубейшую ошибку - спутали генератор со стартером.
    Если че, генератор под капотом слева, к нему ременная передача от ДВС.

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/alternator223.jpg[/IMG]


    На фото, которое вы запостили - стартер NISSAN 23300, он находится под капотом справа, непосредственно на ДВС.

    [IMG]http://www.cqham.ru/0imgs/starter222.jpg[/IMG]



    nq2014, как видите на нашем Ниссане стоит генератор 23100 80-150А - 2.1kW, что еще мощнее, чем Valeo на Rogue.

    На Вашем месте, я бы по-джентльменски написал Администратору и указал все посты и их обсуждения в этой теме (и в других), где Вы дезинформируете посетителей о 40 амперном генераторе Кашкай. Эти посты нужно удалить...
    Последний раз редактировалось Yuri; 26.09.2014 в 14:16.

  4. Пользователи, поблагодарившие Yuri за это сообщение:


  5. #564
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Вы опять совершили очередную грубейшую ошибку - спутали генератор со стартером.
    Если че, генератор под капотом слева, к нему ременная передача от ДВС.
    То фото не мое, я его в группе по Кашкаю нашел, там и написал человек что это якобы генератор. А самому лень было лезть.
    А под кодом LR140-415 у Hitachi и правда генератор идет, и идет он как раз на Ниссан, вот такое совпадение

  6. #565
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Yuri че так агрессивно настроен?

  7. #566
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Yuri че так агрессивно настроен?
    Та не чо. Вам мозги вправляют...

  8. #567
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    2 Yuri - людям вообще свойственно ошибаться, не ошибается тот кто нечего не делает
    от тыканья носом вопрос не решиться

  9. #568
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    yuri! я давно погуглил, поэтому и обозначил вопрос, на который Вы до настоящего времени скрываете ответ.... или не знаете со 100 процентной уверенностью как и я?

    Ребята! не горячись я сегодня если позволят домашние зафоткаю на своем кашкае, во будет интересно если в разных комплектациях гены разные....

  10. #569
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Для начала я Вам опишу как у моего авто электроприборы засыпают при постановке на охрану с пульта сиги, и при закрывании дверей с пульта ниссана.

    1.ДВС заглушен, включаю плафон салонного освещения, выхожу из авто и захлопываю дверь, свет в салоне горит, нажимаю кнопку на пульте НИССАН - замок двери закрывается, свет в салоне быстро гаснет!
    2.ДВС заглушен, включаю плафон салонного освещения, выхожу из авто и захлопываю дверь, свет в салоне горит, нажимаю кнопку на пульте СИГИ - замок двери закрывается, свет в салоне гаснет только через 5 минут!

    Посмотрите у Вас отключается этот свет автоматически....
    Нее когда ухожу из гаража,а ухожу вечером,когда на улице темно,в машине ничего не горит.И на сигнализацию не ставлю.С мая подзаряжал АКБ 3 раза,а вот плотность померить не догодался.Приеду вечером посмотрю.

  11. #570
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Нее когда ухожу из гаража,а ухожу вечером,когда на улице темно,в машине ничего не горит.И на сигнализацию не ставлю.С мая подзаряжал АКБ 3 раза,а вот плотность померить не догодался.Приеду вечером посмотрю.
    Ну если Вы свет в салоне принудительно не включите, то и не поймёте отключается этот участок цепи автоматически или нет, а кроме этого освещения в этой цепи ещё бог знает чего может быть чего кроме этого света визуально не проследить....

Страница 57 из 421 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: