Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 59 из 421 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #581
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Вот и утро!
    Напряжение бортовой сети моего кашкая за ВТОРУЮ ночь снизилось на 0,05 В, при этом температура окружающего воздуха снизилась на 4 градуса. Все замечательно не о каком ненормальном-повышенном разряде речи быть не может!
    А теперь самое интересное, для тех кто голосовал "Да"
    Напряжение я замерял через сигу старлайн А94 и между вечерними, утренними замерами позволял себе легкое глумление и одновременный контроль.... Вчера поздним вечером когда напруга сети составляла 12,62В я снял авто с охраны и поставил на охрану в беззвучном режиме, напруга сети через минуту после постановки составляла 12,52В, после этого я повторил процедуру но уже в звучном режиме, напруга сети через минуту после постановки составила 12,47В, после этого я повтрорил но уже брелком ниссан, напруга сети через минуту после постановки составила 12,3В.
    ВЫВОДЫ
    1.большенству из тех кто ДА рекомендую не заморачиваться с контролем уровня напряжения, тем более если Вы это делаете через меню ниссан коннект.
    2.у аккумулятора выявлен фейковый уровень напряжения порядка 0,3В который держится около суток, возможно, что на недозаряженных батареях уровень фейкового напряжения еще выше, также допускаю, что часть фейка объясняется элементарным снижением температуры аккумулятора при стоянке авто с неработающим ДВС. Насколько я понимаю вполне может быть 0,01В на 1 градус....
    3.у кого совсем плохо и призрачный ниссан коннект кажет значения близкие к 12,00 при плюсовой температуре окружающего воздуха, рекомендую подзарядить аккумулятор, при движении в светлое время суток не включать свет фар и противотуманок.

    Удачи на дорогах!
    Верьте в нисссан, а аккумулятор действительно мутноватый нам впарили.....

  2. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  3. #582
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Сейчас в догонку пять раз снял-поставил авто на охрану, напруга бортовой сети при каждой постановке ступенчато снижалась, в результате снизилась до 12,35В, через 10 минут проверил - кажет 12,57В!
    Видимо это особенность аккумулятора изготовленного по новой мутной технологии.....

    А может и раньше так было, да только не знали мы об этом поскольку не могли с пульта контролировать напругу!?

  4. #583
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Мне, например, все равно где и какое напряжение. Аккумулятор не раз заряжали полностью и через три дня он полностью разряжен и авто не заводится. Я считаю, что это ненормально. Не должно за три дня разряжать аккумулятор. Вот и все.

  5. #584
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Богинечка Посмотреть сообщение
    Мне, например, все равно где и какое напряжение. Аккумулятор не раз заряжали полностью и через три дня он полностью разряжен и авто не заводится. Я считаю, что это ненормально. Не должно за три дня разряжать аккумулятор. Вот и все.
    Вы уверены, что за 3 дня на Вашем авто разряжается полностью заряженный аккумулятор, с вашей историей много непонятного и нелогичного.

  6. #585
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Да, до 5в. Приезжал Ниссан Ассистанс и перед зарядкой проверил напряжение. И дилеры, когда у себя ее оставляли - полностью зарядили его вначале и затем он разрядился за три дня.

  7. #586
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Начинаю себя чувствовать как на программе "угадай мелодию"
    Я угадаю это напряжение с двух дней а я с трех
    Одно и тоже постим постим, а воз и ныне там.

    По случаю с Богинечкой понятно, что выявить утечку самим врятле получится.
    Всем у кого эта проблема надо трясти ОД им нечего не останется как трясти Ниссан
    Когда число обращений вырастит за критическое они найдут свой косяк

  8. #587
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Начинаю себя чувствовать как на программе "угадай мелодию"
    Я угадаю это напряжение с двух дней а я с трех
    Одно и тоже постим постим, а воз и ныне там.

    По случаю с Богинечкой понятно, что выявить утечку самим врятле получится.
    Всем у кого эта проблема надо трясти ОД им нечего не останется как трясти Ниссан
    Когда число обращений вырастит за критическое они найдут свой косяк
    Чего тут постить, кто хотел тот обратился к спецам, а не к ОД, либо сам засучил рукова и рассеял страхи. Никакого чуда в ваших историях нет, ОД Вас элиментарно динамит, поскольку проблема по всей видимости не в утечке, а в аккамуляторе или в работе системы заряда Вашего авто. Не бывает, так что исправный аккамулятор семидесятка полностью заряженный, с током потребления 100мА за 3 суток сел.
    Пока вы своими руками не проверите ток потребления, плотность электролита, напряжение бортовой сети при работающем двс и не проанализируете факты - вас так и будет дурачить ОД...
    И фиг чего вы ему сделаете.

  9. #588
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Точно не в аккумуляторе, сам за свой деньги купил вот такой аккумулятор Varta Start Stop Plus 70Ач по технологий(AGM) не помог !!!, был записан к офицалу на этой неделе, попросили оставить у них на сутки. Позвонили, сказали, что какой-то блок не уходит в спящий режим. Якобы зальют в мозги кашкая новою прошивку, и проблема исчезнет. Позвонили, забирай. В результате !!!, а ЕГО НЕТ !!!, за сутки вечер с 12,85-12,89, на утро 11,67 минимум, а максимум 12,36. Звонил офицалу сказал, что нужна официальная бумага, в которой он мне напишет, что всё в моёй машине хорошо, сказал, что буду требовать либо замены, или возврат денег. Ездить с двумя аккумуляторами, не хочу.

  10. #589
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andimvv Посмотреть сообщение
    Точно не в аккумуляторе, сам за свой деньги купил вот такой аккумулятор Varta Start Stop Plus 70Ач по технологий(AGM) не помог !!!, был записан к офицалу на этой неделе, попросили оставить у них на сутки. Позвонили, сказали, что какой-то блок не уходит в спящий режим. Якобы зальют в мозги кашкая новою прошивку, и проблема исчезнет. Позвонили, забирай. В результате !!!, а ЕГО НЕТ !!!, за сутки вечер с 12,85-12,89, на утро 11,67 минимум, а максимум 12,36. Звонил офицалу сказал, что нужна официальная бумага, в которой он мне напишет, что всё в моёй машине хорошо, сказал, что буду требовать либо замены, или возврат денег. Ездить с двумя аккумуляторами, не хочу.
    Я уже описывал падение напряжения АКБ после незначительной кратковременной нагрузки, после этого после снятия нагрузки всегда по прошествии незначительно времени следует возврат на более высокий (практически изначальный) уровень!
    Вы чем замеры напряжения проводили?
    Штатный ниссановский вольтметр в топку, сига, а лучше мультиметр....
    Допускаю, что у Вас действительно не засыпает какая либо цепь, но Вы говорите о сумасшедшем падении за одну ночь, а остальные рассказывают о 3 сутках...
    И теперь главный вопрос - авто ваше после ночи стоянки заводится?
    Если заводится, то ещё раз почитайте о чем я писал ранее, о штатном вольтметре ниссан и о том какие минимальные уровни напряжения я фиксировал после 5 раз постановки на охрану...

  11. #590
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Я уже описывал падение напряжения АКБ после незначительной кратковременной нагрузки, после этого после снятия нагрузки всегда по прошествии незначительно времени следует возврат на более высокий (практически изначальный) уровень!
    Вы чем замеры напряжения проводили?
    Штатный ниссановский вольтметр в топку, сига, а лучше мультиметр....
    Допускаю, что у Вас действительно не засыпает какая либо цепь, но Вы говорите о сумасшедшем падении за одну ночь, а остальные рассказывают о 3 сутках...
    И теперь главный вопрос - авто ваше после ночи стоянки заводится?
    Если заводится, то ещё раз почитайте о чем я писал ранее, о штатном вольтметре ниссан и о том какие минимальные уровни напряжения я фиксировал после 5 раз постановки на охрану...
    Стартер крутит от 10-15 секунд. Проверяю вольтметром !!!

Страница 59 из 421 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: