Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 62 из 421 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #611
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andimvv Посмотреть сообщение
    Ниссан 8 800 200 59 90, Три обращение к ОД, и два на службу поддержки клиентов. Официально мне позвонили некая Юлия с горячей линий поддержки клиентов, предложив приехать к ОД для замены аккумулятора. Я ей сказал что уже САМ заменил аккумулятор на новый Varta Start Stop Plus 70 за свой деньги. Что толку мало, результат НУЛЬ. Она предложила оформить запрос уже техническую службу самого Ниссан. И о чудо, она перезвонила через неделю, и я получаю ОТВЕТ: НИССАН в курсе !!!, ОД уже как 34 дня оформил эту поломку, когда массово начали к ним обращаются с этим. Что технический отдел решает эту проблему, что по регламенту у них 90 дней на решение. Меня попросили дождаться до 1 декабря. Ну и порекомендовали не оставлять на ночь не чего в зарядке, отключать всё что может употреблять электричество. Полное отключение ВСЕГО.
    сегодня забрал машину от ОД.как всегда зарядили аккум.и сказали что авто технич исправен.позвонил на горячую линию НМР и получи такой же ответ но уже про 60 дней. вообщем альтернатив кроме как ждать отзывную не предложили.

  2. #612
    Постоянный участник Аватар для Sergei797
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: УФА
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Странно все это, что пишут в этой ветке. Нашей машине три месяца с момента покупки, а АКБ работает без сбоев и разрядок, хотя жена выезжает практически только по выходным!!!А так машинка стоит в гараже, сигналка выключена...

  3. #613
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Наблюдая за работай АКБ.
    Выяснил некоторую закономерность если не включать коней то АКБ держит нормальную зарядку до утра 12.6-7
    Если все работало на утро 12,3-4
    Либо прошивка кривая, либо реле неправильно срабатывает такое впечатления, что генератор не может зарядить АКБ при большой нагрузке.

  4. #614
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    По ночам, да и практически днем у нас -3 на улице (снег). Авто на улице стоит с 19.00 до 7.00 на сигналке. Утренняя проверка показывает 12.2-3 с включенным всю ночь видеорегистратором.

  5. #615
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Самое большое "зло" для АКБ - это минусовая температура + короткие пробежки... В таком режиме АКБ в постоянном недозаряде... И "нож в спину" ему же - видеорегистраторы (кушают они не мало, особенно без режима парковки) + прожорливая сигналка (обычно бюджетные или, наоборот, навороченные модели)... Когда происходят непонятные утечки... необходимо отключить все электрооборудование на недельку... Зарядить зарядным устройством АКБ и протестить поведение... если АКБ уже не убит то в 9 из 10 проблема исчезнет... тем более на ниссане...

  6. #616
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Самое большое "зло" для АКБ - это минусовая температура + короткие пробежки... В таком режиме АКБ в постоянном недозаряде... И "нож в спину" ему же - видеорегистраторы (кушают они не мало, особенно без режима парковки) + прожорливая сигналка (обычно бюджетные или, наоборот, навороченные модели)... Когда происходят непонятные утечки... необходимо отключить все электрооборудование на недельку... Зарядить зарядным устройством АКБ и протестить поведение... если АКБ уже не убит то в 9 из 10 проблема исчезнет... тем более на ниссане...
    Если почитать внимательно тему то станет понятно,что все возможные варианты озвучивались и толку ноль
    У подавляющего большинства это не первое,а многих даже не пятое авто.
    Все ездят в определенном режиме из года в год. Проблем с АКБ не у кого не было значит и в данном случае быть не должно.
    А если они есть и у многих значит это особенность данного авто. Сейчас придут холода во многие регионы начнутся повальные обращения и Ниссан возьмется за голову и решит вопрос.
    Я даже голову не хочу забивать их проблемами.Так снимаю статистику для себя и для форума

  7. #617
    Новичок
    Регистрация: 03.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqay
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Был такой вопрос: "Подскажите, а как подобраться к аккумулятору? Сверху него стоит воздухозаборник, как его снять не сломав? Хочу проверить плотность. Заранее спасибо за ответы". И следующий лаконичный ответ:"отстегиваешь две защёлки и вынимаешь". Если можно, поподробнее, какие защелки, их расположение, снимается ли весь воздухозаборник? Буду весьма благодарен за пояснения.

  8. #618
    Бывалый Аватар для oberst
    Регистрация: 28.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от ВикЧер Посмотреть сообщение
    Был такой вопрос: "Подскажите, а как подобраться к аккумулятору? Сверху него стоит воздухозаборник, как его снять не сломав? Хочу проверить плотность. Заранее спасибо за ответы". И следующий лаконичный ответ:"отстегиваешь две защёлки и вынимаешь". Если можно, поподробнее, какие защелки, их расположение, снимается ли весь воздухозаборник? Буду весьма благодарен за пояснения.
    1.Открутить винт, крепящий воздухозаборник(отвёртка-крестик или ключ на 10).
    2.Снять 2 клипсы на переднем раструбе воздухозаборника(без применения инструмента, снимаются легко)
    3.Отогнуть пластиковый лепесток фиксатора на корпусе воздушного фильтра (у входа воздухозаборника в корпус возд.фильтра)
    4.Аккуратно снять воздухозаборник движением "вверх"

    Сборка в обратном порядке, контролируя совпадение направляющих пазов в корпусе возд.фильтра.

  9. Пользователи, поблагодарившие oberst за это сообщение:


  10. #619
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Поменяли по гарантии блок ipdm. Посмотрим как теперь будет вести себя аккумулятор.

  11. #620
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Богинечка Посмотреть сообщение
    Поменяли по гарантии блок ipdm. Посмотрим как теперь будет вести себя аккумулятор.
    Даже раньше обещанного
    У меня на 18 стоит поднть этот вопрос

Страница 62 из 421 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: