Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 9 из 421 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #81
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    вопрос по поводу сноса сигналки уже поднимался, обращайтесь к установщикам сиги, пусть бадаются с дилером
    Как это все надоело, постоянно с кем-то бодаться и так далее, когда же каждый будет свою работу работать нормально???

  2. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  3. #82
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Поездил несколько дней с подключенным вольтметром для контроля напряжения зарядки АКБ. Напряжение зарядки в пределах 14.0 В .... 14.1 В на разных оборотах двигателя. Вечером, сразу после выключения двигателя - 12.9 В, утром перед запуском двигателя - 12.6 В.

    Несколько смущает такое напряжение заряда. АКБ может недозаряжаться... Хотя все работает нормально (тьфу-тьфу).
    В первом Кашкае напряжение заряда АКБ было 14.4 В ... 14.6 В.

  4. #83
    Местный
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QABG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от NIKOLA Посмотреть сообщение
    вуаля, ответ от.О.Д -ничего не нашли,снесите сигналку, будем смотреть дальше.хотя с сигналкой утечек нет.мистика.завтра поеду сносить ,а там не за горами 3-е обращение к О.Д.и письма в ниссан мотор рус
    извините,а зачем демонтировать сигнализацию? нет же утечек (по словам дилера)...охота вам время на демонтаж-монтаж тратить? не проще взять на пару-тройку дней у друзей-знакомых заведомо исправный аккамулятор и посмотреть в нем ли дело?

  5. #84
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Поездил несколько дней с подключенным вольтметром для контроля напряжения зарядки АКБ. Напряжение зарядки в пределах 14.0 В .... 14.1 В на разных оборотах двигателя. Вечером, сразу после выключения двигателя - 12.9 В, утром перед запуском двигателя - 12.6 В.

    Несколько смущает такое напряжение заряда. АКБ может недозаряжаться... Хотя все работает нормально (тьфу-тьфу).
    В первом Кашкае напряжение заряда АКБ было 14.4 В ... 14.6 В.
    А плотность электролита?

  6. #85
    Местный Аватар для Yuri
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: 23 RUS
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QAB
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Alekseevish Посмотреть сообщение
    А плотность электролита?
    Ну и как бы я замерял плотность электролита?
    Да и зарядному модулю все равно какая плотность, он контролирует напряжение заряда АКБ и наверно по умолчанию рассчитан на определенную величину плотности электролита.
    Последний раз редактировалось Yuri; 11.07.2014 в 09:49.

  7. #86
    Новичок
    Регистрация: 16.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SЕ+
    Цитата Сообщение от Dream_Dim Посмотреть сообщение
    И вот продолжение моей истории!
    Вчера, по прошествию обещанных 5 дней, сам позвонил О.Д. с вопросом как там мой аккамулятор, получил интересный ответ:
    - "Все впорядке!!! за 4 дня аккамулятор разрядился только на 25% - но это при том что иногда включали фары и открывали и закрывали машину!, так что приезжайте и заберайте свой автомобиль!"

    Поеду сегодня требовать бумажки по тестированию, чтобы обращаться в Ниссан!
    Ну вот я и забрал свой авто (второй раз) от О.Д. Чувства и имоции переполняют меня!))
    Машина пробыла у них пять дней и ничего! Говорят все отлично!! Дали распечатки метроникса, а вот там показания прям песня какая то)(для примера состояние аккамулятора на вечер 5/07- 100% на утро 6/07 - 80% (вечер 720А - утро 700А ), а потом опять 100% (и при этом они его не заряжали!))
    Привез им машину 4/07 уровень заряда 100% забрал вчера уровень - 50%
    На мой вопрос - "это нормально?" ОТВЕТ: - "да, конечно, она же у Вас заводиться! значит все хорошо и проблем нет!"
    Буду ждать звонка из Ниссан Рус и уже общаться с ними, а там и до роспотреба не далеко!
    Может кто составлял какие либо письма в адрес О.Д или представительства с просьбой разобраться в проблемах?

  8. #87
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Ну и как бы я замерял плотность электролита?
    Да и зарядному модулю все равно какая плотность, он контролирует напряжение заряда АКБ и наверно по умолчанию рассчитан на определенную величину плотности электролита.
    Если низкая плотность, то аккумулятор не будет держать емкость, а напряжение при этом может быть нормальным, особенно без нагрузки. Плотность выше нормы вредна, как и ниже нормы. И когда у меня на Альмере в свое время (тоже Ангельской сборки) при сильном морозе раздулся, вроде бы, заряженный аккумулятор, ОД недоумевал, так как они, якобы, при продаже доводят плотность до 1,24. Я не стал с ними спорить и доказывать, что даже в нашем климате зимой (Москва) плотность заряженного аккумулятора должна быть где-то 1,27. Я все это к тому, что все же, какова плотность всех этих аккумуляторов, которые быстро разряжаются. Никто об этом не пишет, а просто указывают процент емкости (я имею ввиду заключения ОД).

  9. #88
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    извините,а зачем демонтировать сигнализацию? нет же утечек (по словам дилера)...охота вам время на демонтаж-монтаж тратить? не проще взять на пару-тройку дней у друзей-знакомых заведомо исправный аккамулятор и посмотреть в нем ли дело?
    да тут уже не поймешь за что браться .толи аккум покупать ,или сигналку снести.сказали бы уже.а то лотерея какая-то.сегодня звонил на горячую линию ниссан.обрисовал ситуацию .сказали ждать до 7 дней ответа специалиста .вот и думаю.что теперь делать. и ведь знаю что к среде опять разрядится.да и не факт,что проблема в этом ,ведь первый раз аккум разрядился спустя 3 недели после покупки и 1500 км пробега ,а сигналка стоит с 1 дня. и машина стояла 4 дня пару раз.
    Последний раз редактировалось NIKOLA; 11.07.2014 в 11:09.

  10. #89
    Бывалый
    Регистрация: 29.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Я еду в отпуск и оставляю авто на стоянке на 16 дней, чувствую что после прочитанного про аккумулятор, скорее всего не заведусь по приезду, совсем как то не айс, но выбора нет.И самое главное это проверка его перед зимой))))))

  11. #90
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Заводится нормально, но сегодня заметил мерцание салонеого плафона . Короче это скорее проблема генератора.

Страница 9 из 421 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: