Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 91 из 421 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #901
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    После замены блока 2 раза оставлял на 4 дня.напряжение смотрел по борт компу. 12.0. Заводилась нормально

  2. #902
    Новичок
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Да я бы то же поменял бы блок IPDM.Только у меня ОД ни в какую не признает этой неисправности, вот и приходиться заниматься тестами, посмотрим что вылезет, но пока по предварительным тестам лично у меня похоже что действительно аккумулятор бракованный. Его кстати ОД тоже менять не хочет. У этих аккумуляторов EFB, есть одна фишка что их можно заряжать практически сколько хочешь, чем кстати ОД и занимается, а после зарядки его на 100% нагрузочная вилка сразу может ничего и не показать,

  3. #903
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    Ответ ОД по поводу схемы работы мозгов. Когда охраны нет, транзистор открыт и реле включено. В режиме охраны транзистор закрывается и реле выключается.Если машина может долго стоять не поставленная на сигнализацию (например, в гараже) - то данная схема не годится, поскольку реле выберет все с аккумулятора. Другими словами ставьте на сигнализацию и будет вам счастье. Так, что именно в моем случае осталось еще, пойти купить новый аккумулятор и посмотреть что будет. Алгоритм работы мозгов и замеры тока потребления описывал выше.
    А старый аккумулятор что умер? Зарядке не подлежит? = Его замена производится только, если после полной зарядки, - он ток нагрузки не будет держать!!! А до тех пор, он должен считаться исправным.

    Если покупаете новый аккумулятор, обязательно - продавец пусть проверит его как он держит токовую нагрузку, без проверки на держание тока, - аккумулятор не покупайте, а сразу уходите из этого магазина, т.к. 99,9% вероятность что там не все чисто, и продавцы это знают, поэтому проверку и не делают, лучше найдите тот магазин, где это при вас - его проверят, самому спокойней потом будет! 10 - 15 секунд ток должен стоять как вкопанный на месте и не падать, если падение медленно но идет, от него нужно сразу отказаться, т.к. этот аккумулятор 100% через короткое время вас подведет!!!
    А вот после этой проверки, полностью зарядите аккумулятор, установите на машину, и посмотрите как долго он простоит в закрытом состоянии под штатной сигнализацией, Заодно - как машина уснет, еще раз проверьте ток потребления машины. Дабы перепроверить, не лукавит ли ОД - объясняя таким образом свою логику поведения транзисторного ключа.
    Что то мне подсказывает, - не все так просто в этой навороченной системе, требуется еще время для проверки ихнего рассуждения.

    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    Да я бы то же поменял бы блок IPDM.Только у меня ОД ни в какую не признает этой неисправности, вот и приходиться заниматься тестами, посмотрим что вылезет, но пока по предварительным тестам лично у меня похоже что действительно аккумулятор бракованный. Его кстати ОД тоже менять не хочет. У этих аккумуляторов EFB, есть одна фишка что их можно заряжать практически сколько хочешь, чем кстати ОД и занимается, а после зарядки его на 100% нагрузочная вилка сразу может ничего и не показать,
    Как это не показать?
    И чем ентот парадокс они научно аргументируют, какую фишку вбивают в умы владельцев данного шедевра?

  4. #904
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Богинечка Посмотреть сообщение
    У меня все нормализовалось после замены блока ipdm
    А можно узнать поподробней, что за аргумент Вы предъявили ОД, что они сразу согласились на замену мозгов? Или замены все же не было, а была пере-прошивка?
    И чем они сами объясняют и аргументируют такое поведение машины? Спасибо.

  5. #905
    Новичок
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А старый аккумулятор что умер? Зарядке не подлежит? = Его замена производится только, если после полной зарядки, - он ток нагрузки не будет держать!!! А до тех пор, он должен считаться исправным.

    Если покупаете новый аккумулятор, обязательно - продавец пусть проверит его как он держит токовую нагрузку, без проверки на держание тока, - аккумулятор не покупайте, а сразу уходите из этого магазина, т.к. 99,9% вероятность что там не все чисто, и продавцы это знают, поэтому проверку и не делают, лучше найдите тот магазин, где это при вас - его проверят, самому спокойней потом будет! 10 - 15 секунд ток должен стоять как вкопанный на месте и не падать, если падение медленно но идет, от него нужно сразу отказаться, т.к. этот аккумулятор 100% через короткое время вас подведет!!!
    А вот после этой проверки, полностью зарядите аккумулятор, установите на машину, и посмотрите как долго он простоит в закрытом состоянии под штатной сигнализацией, Заодно - как машина уснет, еще раз проверьте ток потребления машины. Дабы перепроверить, не лукавит ли ОД - объясняя таким образом свою логику поведения транзисторного ключа.
    Что то мне подсказывает, - не все так просто в этой навороченной системе, требуется еще время для проверки ихнего рассуждения.

    Как это не показать?
    И чем ентот парадокс они научно аргументируют, какую фишку вбивают в умы владельцев данного шедевра?
    Пишу без всякой иронии. Ваши ответы на форуме мне нравятся, видно что вы действительно разбираетесь в электрике. Просто хочу описать Вам свою ситуацию. Четыре разряда АКБ и столь ко же обращений к ОД, от последнего т.е. от ОД все заключения ни о чем, об этом уже писал и повторяться не хочу. Про алгоритм работы мозгов я тоже писал и что действительно подтвердилось, что если закрывать автомобиль кнопкой с штатного ключа зажигания то через 3,5 минуты показания мультиметра падают на 5Ма, согласитесь это очень хорошо в принципе ток потребления ни о чем. Подтвердился и другой алгоритм, выключив все в машине (режим авто, магнитолы, климат контроль) и просто закрыв водительскую дверь автомобиля и не ставя его на штатный имобилайзер, визуально в автомобиле ничего работать не будет, но показания мультиметра не упадут ниже 237-241Ма, проверено на 5часах стоянки авто в таком режиме. По поводу именно этого аккумулятора который стоит у нас, картина приблизительно такая, когда его подлеца зарядить на 100% и начинаешь проверять нагрузочной вилкой, проверяли сами на работе, долго не подержишь дымиться будет, а от 5 до 15 сек он в среднем показывает 11 и в принципе тоже все хорошо. Но вот если его т.е. аккумулятора вы начнёте проверять с вольтажом 12,1в, он гаденышь уже ничего не держит тает на глазах. Так что складывается впечатление что до кого то момента он потихоньку садится, а потом у него начинается Катастрофический не обратимый процесс. Сейчас затеяли еще один тест на утечку тока, что бы уже точно эту проблему исключить или наоборот подтвердить. Подключили автомобиль в разрыв цепи к мультиметру, так же подключен осициллограф и все фиксируются компьютером, что бы сутки возле нее не прыгать. Поставили ее с ключа на охрану, сила тока упала на 5Ма, а теперь подождём сутки и посмотрим данные, хотя мало вероятно но чем черт не шутитит может автомобиль через какое то время сам просыпается, скажем так через часа 2или4.

  6. Пользователи, поблагодарившие Novenkiy77 за это сообщение:


  7. #906
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    Подключили автомобиль в разрыв цепи к мультиметру, так же подключен осициллограф и все фиксируются компьютером, что бы сутки возле нее не прыгать. Поставили ее с ключа на охрану, сила тока упала на 5Ма, а теперь подождём сутки и посмотрим данные, хотя мало вероятно но чем черт не шутитит может автомобиль через какое то время сам просыпается, скажем так через часа 2или4.
    Ждем результатов!)

  8. #907
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    Пишу без всякой иронии. Ваши ответы на форуме мне нравятся, видно что вы действительно разбираетесь в электрике. По поводу именно этого аккумулятора который стоит у нас, картина приблизительно такая, когда его подлеца зарядить на 100% и начинаешь проверять нагрузочной вилкой, проверяли сами на работе, долго не подержишь дымиться будет, а от 5 до 15 сек он в среднем показывает 11 и в принципе тоже все хорошо. Но вот если его т.е. аккумулятора вы начнёте проверять с вольтажом 12,1в, он гаденышь уже ничего не держит тает на глазах. Так что складывается впечатление что до кого то момента он потихоньку садится, а потом у него начинается Катастрофический не обратимый процесс.
    СПАСИБО! - за добрую оценку моих объяснений! Приятно - что это, - кому то приносит пользу. А это уже хорошо.
    Если ваш полностью заряженный аккумулятор держит нагрузку не менее 10 секунд, а напряжение на нем, - не падает ниже 11 вольт,(допускается падение под нагрузкой до 10.5 вольт! ниже нельзя). То, - можно с положительной уверенностью сказать - что он в хорошем состоянии! Больше насиловать его думаю не стоит.

    Честно, я - пока не спешил бы от него избавляться.
    Конечно по ходу - следует также проверить его плотность, и желательно бы проверить у него напряжение в каждой банке, чтобы получить полный анализ работоспособности батареи. При - 12.7 вольт, плотность должна составлять - 1.28Г\см3, напряжение в каждой банке должно быть - (1.7 - 1.8) вольта. Это будет соответствовать степени разряженности = (0%), и заряженности =(100%)! т.е. аккумулятор фактически будет считаться исправным.

    В данном Вашем случае, при напряжении = (12,1) вольт, = степень разряженности равно уже (60%), + холодные условия эксплуатации, которые действуют на батарею по нарастающей, т.е чем выше степень разряда, тем быстрей происходит просадка напряжения, и потеря мощности. Поэтому, - Вы и видите на приборе большую потерю, это закономерно.
    Вот небольшая таблица, которая поможет Вам немного понять весь принцип:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akb.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	3111

    степень разряда аккумулятора для 1 банки или элемента
    Напряжение на банки, Состояние банки
    1,7 - 1,8 Заряжена на 100%
    1,6 - 1,7 Заряжена на 75%
    1,5 - 1,6 Заряжена на 50%
    1,4 - 1,5 Заряжена на 25%
    1,3 - 1,4 Разряжен полностью

    Меня больше интересует вот такой вопрос:
    При постановке машины на охрану штатной системой, и выключенной (авто) на ручке.
    Конечно желательно бы все же два варианта, т.е. мультимедиа остается с навигацией включен, и климатом тоже. В таком режиме потребление всегда падает до 5ма.? Или поведение неоднозначное?
    И второй режим: И мультимедиа, и навигация типа откдючены, и климат тоже. Как в этом варианте, есть разница, или нет ее? Падение в режим покоя всегда происходит до 5ма.?
    Если это да, тогда вопрос можно считать закрытым. Если нет, все же, тогда, нужно по-тестировать и проанализировать все варианты, это даст возможность лучше разобраться, и найти истинную причину.

    И еще вопрос: - правда немного отвлеченный - когда вы отключаете аккумулятор, для того чтобы подсоединить последовательную цепь для измерения нагрузки, я так понял что в мультимедиа не сбиваются настройки, и ключ регистрации для его включения - он не требует как в старых кашкаях?
    т.к. в старых кашкаях - сзади мультимедиа находился шифр - ключ прописки, и если ты его не знал, то запустить систему не сможешь, приходилось обращаться за помощью к ОД. Тут я понимаю этого нет, т.е. настройки не слетают?
    Последний раз редактировалось Boris 50; 26.12.2014 в 00:51.

  9. #908
    Постоянный участник Аватар для Богинечка
    Регистрация: 27.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А можно узнать поподробней, что за аргумент Вы предъявили ОД, что они сразу согласились на замену мозгов? Или замены все же не было, а была пере-прошивка?
    И чем они сами объясняют и аргументируют такое поведение машины? Спасибо.
    Целый рассказ был на эту тему на первых страницах. Ищите) вначале они тоже мне аккумулятор поменяли, а потом ее оставила у низ на несколько дней, и они решили менять блок ipdm

  10. #909
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    а теперь подождём сутки и посмотрим данные, хотя мало вероятно но чем черт не шутитит может автомобиль через какое то время сам просыпается, скажем так через часа 2или4.
    Есть результаты?

  11. #910
    Новичок
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Подскажите пожалуйста.К заливным крышкам аккумулятора нет свободного доступа. Можно ли подзарежать не снимая аккумулятор и не открывать заливные крышки.

Страница 91 из 421 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: