Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 93 из 421 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #921
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Вот так же не пойму в чем "Кипишь". мозги отключают питание на большинство современных авто при авариях. С чего решили что этого нет на Кашкаях?
    Не утверждаю, но думаю у нас не рубят силу.

  2. #922
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Почему такие выводы?

  3. #923
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Почему такие выводы?
    Чтобы это осуществить, необходимо поставить какое либо мощное коммутирующее устройство, например твердотелое реле (симистр), онный где либо в силовой цепи я, не обнаружил, по крайней мере зрительно, от сюда и вывод. Вот если бы где нибудь раздобыть *****схемку или чертёж*****, тогда можно сделать 100% вывод.

  4. #924
    Новичок
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Есть результаты?

    Результаты есть. Именно мой автомобиль при постановки с заводского ключа, засыпает всегда, не имеет ни кого значения, включен или выключен режим АВТО (даже если вы оставите климат и магнитолу) при вынимании ключа из замка зажигания все равно все выключится, а при постановки на охрану через 3,5 минуты авто засыпает, потребление тока при этом колеблется 3-7Ма (0,003-0,007А) – это очень мало и т.е. хорошо. Проверка моего авто показала, что автомобиль после постановки на охрану и в последующем не просыпается не через 1,2,…….24 часа. После всех проверок пришел к выводу, что лично у меня попался бракованный аккумулятор, плюнул на ОД так как устал бодаться и купил новый аккумулятор. Автомобиль простоял 9 дней ( т.е. все новогодние праздники), вольтаж аккумулятора показал 12,4В. температура в эти дни колебалась -12-(-22)градуса, машина завелась без проблем. Пока если честно рад, что в моем случае не подтвердилась неисправность IPDM блока, потому что доказать что то ОД в нашем городе было бы сложно (наелся с июля месяца), а покупка нового аккумулятора не та цена вопроса, что бы трепать себе нервы.

  5. Пользователи, поблагодарившие Novenkiy77 за это сообщение:


  6. #925
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Хорошо если вопрос решился.

  7. #926
    Новичок
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Хорошо если вопрос решился.

    Я надеюсь, что у меня вопрос решился, теперь покажет только время так как по замерам и законам физики с авто все в порядке, остался только аккумулятор сам с собой.

  8. #927
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2014
    Адрес: Казань
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Novenkiy77 Посмотреть сообщение
    Результаты есть. Именно мой автомобиль при постановки с заводского ключа, засыпает всегда, не имеет ни кого значения, включен или выключен режим АВТО (даже если вы оставите климат и магнитолу) при вынимании ключа из замка зажигания все равно все выключится, а при постановки на охрану через 3,5 минуты авто засыпает, потребление тока при этом колеблется 3-7Ма (0,003-0,007А) – это очень мало и т.е. хорошо. Проверка моего авто показала, что автомобиль после постановки на охрану и в последующем не просыпается не через 1,2,…….24 часа. После всех проверок пришел к выводу, что лично у меня попался бракованный аккумулятор, плюнул на ОД так как устал бодаться и купил новый аккумулятор. Автомобиль простоял 9 дней ( т.е. все новогодние праздники), вольтаж аккумулятора показал 12,4В. температура в эти дни колебалась -12-(-22)градуса, машина завелась без проблем. Пока если честно рад, что в моем случае не подтвердилась неисправность IPDM блока, потому что доказать что то ОД в нашем городе было бы сложно (наелся с июля месяца), а покупка нового аккумулятора не та цена вопроса, что бы трепать себе нервы.
    Солидарен полностью!

  9. #928
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.04.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 17
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SЕ
    Форумчане, посоветуйте что делать. Эту тему я создал еще в июне. вроде потом все было нормально. Поставил а/запуск а Пандорой (не у ОД). Все нормально.
    Но вот какая история произошла: с 26.12.14 машина стояла на стоянке по 07.01.15. Завел с а/запуска без проблем. Перед этим проверил на брелке состояние аккума. Показал 12,4В. Во, думаю, классно. Морозов особо сильных у нас не было. короче, поехал. через какое-то время машина начала дурить и заглохла. Завел, поехал. Тяги никакой потом опять дурка и глохнет. Стоит метка Пандект. Обратил внимание , что при включении зажигания нет характерного звука обнаружения метки.Глох так 3 раза, загорелась Chek-in. Благо рядом был магазин, сбегал и купил аккум на метку и все нормализовалось. Первым делом поехал к установщикам. Они протестировали машину, сняли аварию Chek-in. Спрашиваю - а в чем беда? ответ - машина завелась на пределе, и из-за низкого заряда аккума мозги начали не понимать, что им делать. Да, самое главное - вставил старую батарейку в метку Пандекта - все работает. Т.е. произошел сбой программы из-за аккума. То что напруга была 12,4 ни о чем не говорит. Ток мог быть слишком малый. А теперь вопрос - к ОД суваться смысла не вижу, а делать что-то надо. ОД говорит, ездить надо каждый день. Но это бред. Снимать клемму аккума - то же не фонтан, т.к. затрахаешься снимать и ставить то, что там нагорожено. Хотелось бы от вас совета и кто-то вроде писал в Ниссан по этому поводу.
    Была мысль самому поменять аккум, но не хочу сам делать подарки ОД. Плюс к тому, а если это IPDM?
    Буду благодарен за ваши советы и ответы.

    Да, и в дополнении: обнаружил, что после этого сбоя функция доводчика подъемника стекол со стороны водителя перестала работать. Получается машина завелась скинув какие-то из начальных настроек. ОСОБО отмечаю - до этого момента все работало штатно.

  10. #929
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Может я и не по делу. Надо поделиться с форумом. Мальчишки и девчонки, ставте секретную метку на аккумулятор и воще на все что можно! История такая, после 4-го ТО, Вдруг по осени завожу движок, он троит несколько секунд, сбросился комп на заводские настройки, и варик едет в спорт режиме,(не пОняла в натуре))) Глушу, завожу - все в норме, ошибок нет. Настраиваю комп и начинаю соображать, заводилась как-то с натугой. Повторялась така картина раз 5-7 и все чаще, хотя каждый день накатываю по 150-250 км., должен бы заряжаться полностью аккум (заряжал зарядным, эффекту на один день.) Дабы не загубить электронику и автоматику, перед праздниками купил новый аккумулятор за 5500 руб., 60 а/ч. и все, негативные эффекты закончились (пока))) При замене опытный и внимательный продавец спросил: "А чёй-то у тебя на Кашаке 1,6 л. стоит аккумулятор 80 а/ч.??? да и вылетел за 2,5 года в ноль???" И тут я все понял ... P.S. Я склонен верить людям, особенно если даешь предворительно тыщёнку мастеру на ТО и просишь отнестись к машинке ответственно. И вот такая история. Делайте секретные метки. А вообще хороших людей больше, (просто плохие лучше организованы). Склоняюсь к тому, что подменили мне аккум. все же на ТО-3 (на ТО-4, у мастера уж очень добрые глаза были))). Всем добра!

  11. #930
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Подскажет что за блок?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03_nissan_qashqai_ustanovka_gbo.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	3193
    Фото старого кашкая ,но на этом месте у нашего.

Страница 93 из 421 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: