Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 312

Тема: Шумоизоляция (общее обсуждение)

  1. #221
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Лучше Борису дать права модератора, человек заслуженный.
    Пусть соберет свои (и не только) доработки в шапку каждой профильной темы (как я делал в некоторых темах) или создаст и курирует отдельную.
    Искренне благодарен, и СПАСИБО за ДОВЕРИЕ!
    Но, если можно, я полностью доверил бы это другим, - ибо боюсь не потяну это.
    Но, - идея эта действительно хорошая, и многим бы облегчило поиски нужного.

    Супруга и так издеваясь шутит надо мной, что мой скоростной однопальцевый стенографический эпистолярный жанр написания отнимает много времени..., и она, порой начинает терять меня в нашей не многокомнатной квартире...
    Хотя, - нужно отдать должное, таким образом сам обучился относительно быстрой работе на клавиатуре... (шутка)

    Поэтому поводу как раз вопрос, - порой сам не могу найти интересные свои моменты комментариев и ответов чтобы кому-то дать сноску на это, - приходиться долго рыться и искать.
    Хотя, все мои подписки вроде все на месте.

    Может это как-то систематизировать? и подумать как это лучше сделать?
    Ну, типа, у каждого кроме подписок на темы, должно быть что-то подобие - (мои комментарии).
    И тогда, можно будет просмотреть только сои комментарии оставленные на просторах сайта и тем,
    и во всяком случае, поиск наверно улучшился бы. ну, или сделать что-то подобное...


    Я в данном случае не о себе любимом говорю, а о общей тенденции..., надеюсь что меня правильно поняли, это скорей всего у всех присутствует.

    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Борис, Ваша работа впечатляет! Завидую. Мне машина нужна каждый день, поэтому позволить себе такую долгосрочную работу не могу. А что касается еще и шумки потолка, подумайте, можете не услышать сигналы подъезжающих спецмашин. А это черевато.
    Игорь72, - я как никто полностью вас понимаю, и собственно говоря, точно также испытываю таки еже ограничения во времени и пространстве.
    Работа связана с ПВХ окнами, постоянными разъездами по городу,области, и областям в том числе.

    Говорю как на Духу, - порой, хочется поднять руку..., и махнув ей, послать все к .....й матери,
    но, приходиться это свое Очень Большое заветное желание отложить в сторону на некоторое время...,
    ибо мы, в первую очередь, должны себя содержать, ну, и как водиться..., - помогать ближним своим.

    Поэтому, все эти дела, я делал летом или после работы вечерами до поздней ночи, или, выбирал урывками некоторые выходные дни свои, которых к сожалению особо нету.
    Одним словом, выкручивался как правило в основном вечерами в несколько заходов, делая эту работы частями...

    Окрыляло и давало сил только одно, после этих мытарств и усталости, когда руки уже ничего не хотят..., и хочется все бросить...
    Но, видя результат своего труда, - остается все же в Душе Доброе хорошее настроение от сделанной работы!

    А смотря еще на своих братьев меньших пришедших в группу поддержки, - ну и за помощью тоже, которым тоже не сладко в дикой природе,
    приходиться держать свой нос по ветру, а хфост пистолетом...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	270820162747.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	8828 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	270820162811.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	263.4 Кб 
ID:	8829 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	030920162915.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	8830
    Последний раз редактировалось Boris 50; 18.10.2016 в 17:37.

  2. #222
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Если мы каждому достойному будем давать права модератора, то простых юзеров не останется.
    Boris50 достойнейший из мужей. Но 4-х модераторов на этот сайт достаточно.
    Vasvi Вы можете просто помочь собрать нужную информацию, хотя на мой взгляд в этом нет особого смысла. Каждая информация в своем разделе теме и т.д.
    Ну ясно дело , тема " Поломки и приключения Игорь71 " намного актуальней " советов Borisa " .

  3. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  4. #223
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Игорь 71 реально помогает людям объясняя что и как нужно делать в непростых ситуациях, просто он изначально был немного неправильно понят.
    Каждый человек - свою миссию ведет в этом мире...

    Ну а в целом, - идея неплохая объединить все это для лучшего поиска.

    Всем искренне МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 18.10.2016 в 17:45.

  5. #224
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Крышу легче всего делать. Я себе часа за 3 сделал.
    Потолок снимается минут за 10. Снимаются плафоны освещения, ручки на потолке, козырьки, боковые накладки на центральных и передних стойках просто отщелкнуть, снимать не надо.
    Поверхность там ровная, выкройки очень простые, прикатывать валиком получается быстро.
    Я ставил Stp Aero и войлок 10мм.
    а что там действительно голый металл?и где то было сообщение что од подрезает потолок от запотевания,вы подрезали?

  6. #225
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    а что там действительно голый металл?и где то было сообщение что од подрезает потолок от запотевания,вы подрезали?
    Голый.
    Про такие манипуляции не слышал.

  7. #226
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    а что там действительно голый металл?и где то было сообщение что од подрезает потолок от запотевания,вы подрезали?
    В двух местах подобие шумки висит...,
    а в остальном - действительно голый металл.
    Ее лучше снять, и самому все там сделать.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4205&d=1427395822[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4206&d=1427395822[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4212&d=1427397219[/IMG]

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #227
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Ну ясно дело , тема " Поломки и приключения Игорь71 " намного актуальней " советов Borisa " .
    Тема создана только для того, чтобы понять суть происходящего с Игорем71. Его так сказать приключения в диковинку для большинства форумчан. И если, что то легко будет просто закрыть или удалить тему не собирая осколки по всему форуму. НО у Игоря71 нет прав модератора. Правильно заметил Boris50 это может отнять все оставшиеся время да и человек не скрывая пишет о своих работах. Не вижу смысла, что-то менять. А то сейчас найдутется фан клуб таланта Евгения, что имеет место быть и будут агитировать и ему дать права. Потом появиться ещё какой нибудь левша И..... Есть модераторы есть юзеры, если кто-то захочет сложить с себя полномочия будет объявлен конкурс, можно открытый. Надеюсь я доходчиво изложил, давайте общаться.

  10. Пользователи, поблагодарившие Moskal за это сообщение:


  11. #228
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    И где их столько левшей-то?
    Если б их хоть с десять человек набралось на форуме и каждый из них кроме своих интересных и полезных сообщений систематизировал эту информацию в виде кратких FAQ по теме/темам, то форум стал бы намного более содержательным.
    А так приходит новичок, и понеслась по двадцатому кругу темка.
    Неее, с точки зрения "движухи" на форуме это, конечно, здорово, но с точки зрения информативности..., сами понимаете.
    А поскольку модераторство на этом форуме - волонтерство, а не работа, то четырех модераторов мало, именно с точки зрения систематизации информации. Информации много, но найти что-то очень и очень не просто. ИМХО.
    Вот примеры FAQ в первых закрепленных сообщениях тем:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=167
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=115
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=663
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1014
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=499
    Было бы так во всех темах!

    Вариантом было бы назначение (по желанию конечно ) модераторов на отдельные темы. Вести одну-две темы не так уже и затратно по времени и разграничивает ответственность.
    Если такая возможность есть технически, было бы неплохо такую практику попробовать на нескольких темах.
    К слову говоря, на многих крупных форумах такая практика давным давно применяется и себя зарекомендовала.

    У того же Бориса50 есть очень много сообщений на тему "как разобрать" тот или иной узел. Если бы он собрал все эти сообщения в FAQ отдельной темы "Как разобрать ...", лично мне и многим, многим на этом форуме эта информация сильно пригодилась бы.
    Ну а тот же Игорь71 в своей теме организовал бы FAQ "как составить претензию", "как составить иск", "как обменять машину на новую" и т.п. Привел бы шаблоны этих докмунетов, адреса, пароли, явки...

    Вот тогда форумом было бы приятно, удобно и самое главное полезно пользоваться не только для "поболтать", но и оперативно найти интересующую информацию.

  12. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  13. #229
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Я тут несколько раз как-то пытался быстренько найти свои некоторые комментарии...,
    т.к. были заданы некоторые вопросы, на которые уже был достаточно подробный ответ, и даже не один.

    Скажу честно, я искал долго перелистывая в этих поисках, что-то нашел, а что-то так и бросил искать...
    и для меня было уже проще еще раз дать повторное объяснения, нежели найти эту статью и дать направление на нее.

    К сожалению, это действительно есть такое небольшое неудобство, ну, или я значит что-то не так делаю.

    так вот, у меня уже чуть выше было небольшое предложение к специалистам разработчикам сайта,
    может можно как-то скорректировать это?

    Или, может это как-то систематизировать? и подумать как это лучше сделать?
    Ну, например, - допустим у каждого в личном кабинете кроме подписок на темы, должно быть что-то например - (мои комментарии).
    И тогда, можно будет просмотреть у себя в кабинете только именно свои комментарии оставленные на просторах сайта в разных темах.
    Таким образом, - можно намного быстрей мне кажется найти нужное, и дать на нее ссылку, а не перелистывать по 50 - 100 страниц общей информации, напрягая память... в поисках нужного.
    Во всяком случае, - поиск наверно улучшился бы намного быстрей, ну, или сделать что-то наподобие...
    Не знаю, понятно ли я свою мысль изложил и суть проблемы?


    И еще один вопрос, - правда он не в тему, но если что, - пожалуйста скиньте тогда его в нужный раздел, ибо пока не соображу как его обозвать, и в каком разделе это должно быть.

    Но очень хотелось бы чтобы он как-то решился.
    Теперь сама суть вопроса:

    В подписках тем я у себя выбрал пункт - "МОМЕНТАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ"
    И все это работает корректно до получения первого уведомления в какой-то теме.
    Как только я по этой электронной сноске захожу в нужную мне тему, то следующее уведомление от других участником этой темы я уже не получу, А когда начинаю разбираться почему?
    То заходя в свои подписки, я вижу что галочка с данной темы почему-то автоматически убралась..., и данная тема таким образом больше не поддерживается.
    Это происходит постоянно последнее время, до профилактики сайта этого не было.
    И это я еще не удалял со своей электронке повторы данной темы, если и их удаляю то все гаснет тоже...

    Видимо там стоит привязка - как человек прочитал тему, она ему больше не нужна, и галочка снимается.
    А такого быть не должно, пока я сам не снимусь с подписки.

    И приходиться снова там ставить галочки для подтверждения нужных разделов, и так сплошь и рядом...
    Может быть можно как-то это наладить или гвоздями приколотить...?
    Ну честное слово, это ужас какой то.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 002.png 
Просмотров:	41 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	8849 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 004.png 
Просмотров:	39 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	8850 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 005.png 
Просмотров:	34 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	8851

  14. #230
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Ну, например, - допустим у каждого в личном кабинете кроме подписок на темы, должно быть что-то например - (мои комментарии).
    И тогда, можно будет просмотреть у себя в кабинете только именно свои комментарии оставленные на просторах сайта в разных темах.
    Таким образом, - можно намного быстрей мне кажется найти нужное, и дать на нее ссылку, а не перелистывать по 50 - 100 страниц общей информации, напрягая память... в поисках нужного.
    Так есть же такое в профиле
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	45 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	8853

  15. Пользователи, поблагодарившие alemtin за это сообщение:


Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: