Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Отзыв о Qashqai 2.0 вариатор SE

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 27.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: синий
    Комплектация: SE

    Сообщение Отзыв о Qashqai 2.0 вариатор SE

    Всем привет.
    Не давно стал владельцем данного аппарата и решил поделиться первыми впечатлениями.
    Кашкай купили совершенно случайно (и буквально за 3 дня), до этого рассматривали покупку хендай ix35, но т.к. не было нашего цвета в наличии и в зачет гольф принимали по боле низкой цене, мы решили посмотреть что-то еще...
    моя комплектация:
    Qashqai 2.0, вариатор, SE, цвет синий и того: 1.130.000 + каско(77.000) + осаго(4.000) + сигналка + сетка на бампер(3500).

    С чем буду сравнивать... до этого у меня были:
    - опель астра в предыдущем кузове с роботом, 1.6, пробег 75 тыс. Продал знакомому, до сих пор бегает...
    Были свои недочеты и проблемы, но глобального ни чего не было.
    - гольф плюс на "ручке" 1.4 TSI с турбиной, пробег 56тыс. (обменял на кашкай с доплатой ;)
    отличная машина, если б сразу взял на автомате, то не менял бы! за 3 года эксплуатации даже лапочка ни одна не перегорела (всегда ездил с ближним светом)! машина заводилась в любую погоду.
    из минусов только один, зимой двигатель из-за малого объема долго прогревался, следовательно и салон тоже (было бы больше денег взял бы тигуан).

    и так приступим... кашкай.

    замеченные недочеты:
    - линия капота немного выпирает по бокам авто, говорят у всех так. для меня не критично;
    - шум ветра с водительской стороны, у многих так судя по форуму;
    - регулировка наклона спинки кресла, вместо колеса используется рычаг с пружиной, ни когда такой херни не было :(( , но сидеть удобно;
    - при открытии/закрытии окон двигается обшивка двери, хм... надо спросить дилера что за дела;
    - если чуть сжать ручку на двери, то видно как двигается пластик на ней;
    - над головой места меньше, чем гольфе(гольф по салону такой же как тигуан), в ix35 места больше;
    - плохо ловит штатная антенна(в моей комплектации);
    - подвеска, по ощущению "коротковата";
    - метал кузова по сравнению с гольфом тоньше, похож на опель. не привычно после гольфа.

    понравилось:
    - достаточно хорошая шумоизоляция, лучше гольфа;
    - ходовые огни;
    - приятно ехать на вариаторе, я не гонщик, люблю спокойную езду;
    - хорошая комплектация, даже базовая (есть aux, usb, блютуз и громкая связь);
    - при выходе и посадке в авто не задеваешь пороги. В ix35 с этим хуже.
    - качество материалов отделки салона лучше чем у хендай ix35, но хуже чем у гольфа и опеля.

    Итог: пока машиной доволен (02/07/2014).

    p.s. постепенно буду добавлять информацию.

  2. Пользователи, поблагодарившие vkg за это сообщение:


  3. #2
    Новичок
    Регистрация: 27.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Итак -800км!
    Первая поломка!!!
    Заглючило радио, не выключается. Панель приборная гаснет, радио продолжает играть. Не реагирует кнопка media. Оставил на ночь с выключенным звуком. Диллер с таким не сталкивался, предложил сбросить клемы, но хз как отреагирует сигнализация.

    По интерьеру: постучите по передним стойкам в районе основания, очень интересный эффект! А так же зазоры передних динамиков и этих стоек. Еще попробуйте нажать на пластик в районе лобового стекла ;) сюрприз будет.

  4. #3
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vkg Посмотреть сообщение
    Итак -800км!
    Первая поломка!!!
    Заглючило радио, не выключается. Панель приборная гаснет, радио продолжает играть. Не реагирует кнопка media. Оставил на ночь с выключенным звуком. Диллер с таким не сталкивался, предложил сбросить клемы, но хз как отреагирует сигнализация.

    По интерьеру: постучите по передним стойкам в районе основания, очень интересный эффект! А так же зазоры передних динамиков и этих стоек. Еще попробуйте нажать на пластик в районе лобового стекла ;) сюрприз будет.
    Постучите,посмотрите, понюхайте, а нельзя просто сказать что и как.

  5. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  6. #4
    Новичок Аватар для Нияз
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vkg Посмотреть сообщение
    По интерьеру: постучите по передним стойкам в районе основания, очень интересный эффект! А так же зазоры передних динамиков и этих стоек. Еще попробуйте нажать на пластик в районе лобового стекла ;) сюрприз будет.
    А что делать тем, кто еще только ждет свою машину?

  7. Пользователи, поблагодарившие Нияз за это сообщение:


  8. #5
    Новичок
    Регистрация: 27.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Постучите,посмотрите, понюхайте, а нельзя просто сказать что и как.
    можно.
    обшивка болтается.

    Цитата Сообщение от vkg Посмотреть сообщение
    Итак -800км!
    Первая поломка!!!
    Заглючило радио, не выключается. Панель приборная гаснет, радио продолжает играть. Не реагирует кнопка media. Оставил на ночь с выключенным звуком. Диллер с таким не сталкивался, предложил сбросить клемы, но хз как отреагирует сигнализация.

    По интерьеру: постучите по передним стойкам в районе основания, очень интересный эффект! А так же зазоры передних динамиков и этих стоек. Еще попробуйте нажать на пластик в районе лобового стекла ;) сюрприз будет.
    радио само отключилось через некоторое время(ночью). сейчас полет нормальный.

    в салоне, в области правой ноги водителя постоянно отходит защитный пластик =(( пока причину не смотрел, но пробовал его вставить в пазы, через некоторое время опять выскакивает.

  9. #6
    Бывалый Аватар для NQangarsk
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 17
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: bronza
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от vkg Посмотреть сообщение
    в области правой ноги водителя постоянно отходит защитный пластик =(( пока причину не смотрел, но пробовал его вставить в пазы, через некоторое время опять выскакивает.
    про решение этой проблемы тут уже где-то писали, поюзай поиск.

  10. #7
    Новичок
    Регистрация: 27.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    1100км.

  11. #8
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от vkg Посмотреть сообщение
    - регулировка наклона спинки кресла, вместо колеса используется рычаг с пружиной, ни когда такой херни не было :(( , но сидеть удобно;

    по поводу этой фразы могу поспорить, очень удобная функция ,особенно в автопутешествиях, не надо ничего крутиь, откинулся и спишь. Когда я смотрел мазду с-5, первое ,что не понравилось в ней -крутильная ручка сидений.

  12. #9
    Постоянный участник Аватар для Charodeika
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Flame Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от san-liza Посмотреть сообщение
    - регулировка наклона спинки кресла, вместо колеса используется рычаг с пружиной....
    по поводу этой фразы могу поспорить, очень удобная функция ,особенно в автопутешествиях, не надо ничего крутиь, откинулся и спишь. Когда я смотрел мазду с-5, первое ,что не понравилось в ней -крутильная ручка сидений.
    Я вообще удивилась, что в LE есть электропривод водительского сидения, а у пассажира рычаг.
    Хотя я рычаг больше всего люблю - дернул-откинул,с электроприводом сидишь и ждешь пока она опустится. но за такую цену могли бы на обоих передних сидениях электропривод включить. а вот колесо-крутилку я вообще не понимаю, мне кажется это издевательство.

  13. #10
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Charodeika Посмотреть сообщение
    Я вообще удивилась, что в LE есть электропривод водительского сидения, а у пассажира рычаг.
    Хотя я рычаг больше всего люблю - дернул-откинул,с электроприводом сидишь и ждешь пока она опустится. но за такую цену могли бы на обоих передних сидениях электропривод включить. а вот колесо-крутилку я вообще не понимаю, мне кажется это издевательство.
    мало того ,что устаешь крутить, на некоторых авто они заедают или прокручиваются (модели Жигулей,Фордов,Логана и Т.Д.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: