Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033
Вариатор - Страница 135
Страница 135 из 471 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #1341
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    Может хоть вы мне поясните что за жужжание слышно в районе руля перед полной остановкой и после отпускания тормоза?
    Складывается ощущение что это связано с гидротрансформатором, так как если отпустить тормоз и нажать на газ, то присутствует временная задержка как раз в рамках жужжания, то есть - отпустил тормоз - жжжж - ускорение. Звук не громкий, за музыкой и шумом арок можно и не заметить.
    А вам не кажется что это ручник?

  2. #1342
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Все это субьективно вжики, шорохи,... Если вылезет реальный косяк косяк, я думаю владельцу сразу станет это понятно. А ездить прислушиваться и принюхиваться к каждому шороху..недалеко до паранойи

  3. #1343
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что это ручник?
    ручник на ходу? вам же написали перед полной остановкой. У нас авто автоматом на светофорах на ручник не встает. Вжики от варика точно слышно иногда, но это абсолютно нормально и не стоит об этом переживать

  4. #1344
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Я эти вжики от вариатора слышал только в первый день, когда сел в машину. Он тихий тихий. Сейчас уже совсем не слышу.
    а так тихое подвывание при трогании с места и перед остановкой.

  5. #1345
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Скорее всего смысл имеет нажать тормоз и включить D и так на месте постоять, гидротрансформатор разогреет масло. Подогрев масла в коробке маслом от двигателя судя по мануалам происходит только после 70 градусов, до такой температуры 2.0 на месте долго будет прогреваться.
    Точнее, до 70. Проверено (с консалтом) на стоящем авто - температура двигателя и вариатора растут синхронно до этой температуры, далее двигатель греется дальше, а варик перестает. Довольно долго, кстати, - минут около 20 занимает с околонулевой температуры.
    Поэтому для себя алгоритм (именно для CVT8) разработал следующий - небольшой прогрев двигателя до появления теплого воздуха из печки, далее по 15 секунд R/N/D и плавное движение. Когда температура вышла в рабочую зону - можно уже давить без ограничений

    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Я эти вжики от вариатора слышал только в первый день, когда сел в машину. Он тихий тихий. Сейчас уже совсем не слышу.
    а так тихое подвывание при трогании с места и перед остановкой.
    Звук работы варика немного слышен снаружи. Изнутри не слышно.

    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Кроме того, если разгоняться с нажатием педали в пол глубины, то тычков нет, а когда начинается имитация - есть. Или вы меня пытаетесь убедить, что мне все это кажется?
    Попробуйте прокатиться с акселерометром. Я уже писал про это ранее.

  6. #1346
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Попробуйте прокатиться с акселерометром. Я уже писал про это ранее.
    я не видел, что вы писали, и покупать прибор ради одной поездки смысла я не вижу. А вот то что при скачках оборотов меняется так же скачком крутящий момент, сомнений точно не вызывает. Я объясняю для себя это так. Возможно я не прав.

  7. #1347
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Зачем что-то покупать? В любом более-менее продвинутом смартфоне есть датчик, который можно использовать, как акселерометр и есть куча программ, позволяющих писать в.т.ч динамику разгона. У меня даже видеорегистратор это умеет делать

    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    А вот то что при скачках оборотов меняется так же скачком крутящий момент, сомнений точно не вызывает.
    Учитывайте также постоянное изменение передаточного при колебании оборотов вокруг пика момента, и сами обороты, как функцию от ускорения и текущей скорости (опосредовано, с изменением передаточного). И тогда все встанет на свои места. Если бы это была планетарка - там передаточные фиксированные. Тут - нет, что дает возможность моментально и точно парировать изменения и выстроить практически любые алгоритмы разгона, хош с дерганием, хош - без (а если ошибиться с алгоритмом - то получить всякие спецэффекты, типа подергиваний и потряхиваний)

    Обкатаюсь - поиграюсь. Эксперимент я проводил на тест-драйвовом, он мог быть не шибко корректным.

  8. #1348
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Зачем что-то покупать? В любом более-менее продвинутом смартфоне есть датчик, который можно использовать, как акселерометр и есть куча программ, позволяющих писать в.т.ч динамику разгона. У меня даже видеорегистратор это умеет делать


    Учитывайте также постоянное изменение передаточного при колебании оборотов вокруг пика момента, и сами обороты, как функцию от ускорения и текущей скорости (опосредовано, с изменением передаточного). И тогда все встанет на свои места. Если бы это была планетарка - там передаточные фиксированные. Тут - нет, что дает возможность моментально и точно парировать изменения и выстроить практически любые алгоритмы разгона, хош с дерганием, хош - без (а если ошибиться с алгоритмом - то получить всякие спецэффекты, типа подергиваний и потряхиваний)

    Обкатаюсь - поиграюсь. Эксперимент я проводил на тест-драйвовом, он мог быть не шибко корректным.
    спасибо за идею, в принципе согласен с вашими рассуждениями, но на практике, к сожалению, по сугубо моим ощущениям (может я много жду) тычечки есть. На тестдрайве вы могли жать тапку совсем в пол, я честно еще не разу не нажимал ибо мне хватает :))

  9. #1349
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что это ручник?
    Нет конечно, держать ручник в дополнение к тормозу нет смысла. Да и звук вроде другой.

    это абсолютно нормально и не стоит об этом переживать
    Я совершенно не переживаю, просто хочется понять "физику процесса".
    В частности нужно ли ждать окончания "жжж" перед нажатием на газ или можно жать на газ, а вариатор уже сам газанет когда надо и с нужными оборотами, или все же это вредно.

  10. #1350
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    В феврале ездил к дилеру по отзывной компании, перепрошили коробку. Поначалу вроде все было хорошо, я даже обрадовался, что проблему победили. Но в выходные пришлось поездить по трассе, так стало еще хуже чем было. Всю дорогу с завидной цикличностью скачек оборотов, как следствие, пинок под зад, и это всю дорогу. До того, что укачало даже пассажиров. Вообщем полный провал у ниссана с этой коробкой и их придумками с имитацией переключения. Прошел целый год, они ничего не могут сделать с этой проблемой. Уже начинают посещать мысли о смене автомобиля и компании ниссан.

Страница 135 из 471 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: