Страница 144 из 471 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #1431
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от dzonni Посмотреть сообщение
    Вы меня имеете в виду? Ну флаг вам в руки, я на машине за 1,5 милиона не собираюсь ничего сбрасывать и прыгать вокруг. Пусть производитель голову ломает. А не скидывает все на потребителя.
    Сбросив клемму что-то смертельное с машиной случится(не собираясь ничего сбрасывать)? вы боитесь руки замарать, открутив 1 гайку на 5 минут?
    Я таки прыгаю возле неё, и гоняю её к дилеру каждый раз чтобы диагност который баклан, по всей видимости, не может понять в чем дело. В первый раз он сказал что дело в ПО варика (пока, сбросив адаптацию варика его теория подтверждается)

    Вы же понимаете что ездить к ним каждый вечер, тратить там по 2-3 часа своего времени, а нужно и не просто пригнать авто, а тогда когда у них будет менеджер по гарантии еще нужно выбрать момент когда и мне можно свалить с работы, а также трата бенза тоже присутствует из 1 конца города в другой кататься, каждые 2 дня не приносит никакой радости.
    Скинув клемму, пошёл сдвиг в хорошую сторону не зря на многих устройствах делают кнопку reset

    Я к тому это все, что вы выше написали что 2 страницы флуда про АКБ который вообще не причем и это брехня, но как оказывается что, шли в верном направлении.
    Веду наблюдение по вариатору как что, отпишусь

  2. Пользователи, поблагодарившие Born2Fuck за это сообщение:


  3. #1432
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Не факт что ПО именно варика глючило, все что угодно могло быть с такими симптомами, и причин глюка может быть очень много,надо наблюдать..

  4. #1433
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Не факт что ПО именно варика глючило, все что угодно могло быть с такими симптомами, и причин глюка может быть очень много,надо наблюдать..
    Именно. Кстати, с большой долей вероятности, все адаптации как раз и не скинулись - им сбрасывать клемму надо на сутки-двое, поскольку на случай как раз пропадания питания, умеют сохранять значения, а то и вообще не поможет - зависит от конструкции ЭБУ: если там энергонезависимая память, то ничего и за год не скинется. Но такое реже встречается. А вот "теплый" ресет получился.

  5. #1434
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Согласен с вами, возможно и что-то другое "очухалось"
    Раз не ехала машина до снятия клемм, а после поехала дело точно в ПО, а не как предполагал дилер в стружке или других инородных предметах в коробке
    Посмотрим что дальше будет, не исключаю и облома

  6. #1435
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, возможно и что-то другое "очухалось"
    Раз не ехала машина до снятия клемм, а после поехала дело точно в ПО, а не как предполагал дилер в стружке или других инородных предметах в коробке
    Посмотрим что дальше будет, не исключаю и облома
    К сожалению в современных машинах качество железа не решающий фактор :(

  7. #1436
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Сбросив клемму что-то смертельное с машиной случится(не собираясь ничего сбрасывать)? вы боитесь руки замарать, открутив 1 гайку на 5 минут?
    Мне не сложно ничего скинуть и открутить, много чего на предыдущем кашкае я делал сам, просто считаю, что в данном случае должен делать и отвечать производитель. То что ездить к ним каждый раз не удобно, согласен, поэтому и не езжу, а жду пока коробка накроется или меня это не достанет в конец.
    А по поводу прошивки, как уже писал, вышла на дизель, стало еще хуже, т.е. воз и ныне там.

  8. #1437
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от dzonni Посмотреть сообщение
    Мне не сложно ничего скинуть и открутить, много чего на предыдущем кашкае я делал сам, просто считаю, что в данном случае должен делать и отвечать производитель. То что ездить к ним каждый раз не удобно, согласен, поэтому и не езжу, а жду пока коробка накроется или меня это не достанет в конец.
    А по поводу прошивки, как уже писал, вышла на дизель, стало еще хуже, т.е. воз и ныне там.
    Вот и достало, приедьте завтра проверим это и то, ибо диагност не проверил то и тогда, после завтра проверим то и то.
    Хоть машину сдавай им и пусть дают подменку, которую хрен выбьешь себе.
    Вы же понимаете, что это более чем не безопасно ездить по дорогам, при невозможности обогнать кого-нибудь и т.п.
    Ездить и "дрюкать" коробку я не хочу, но если проблема вернётся буду насиловать ОД.

  9. #1438
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    Вот и достало, приедьте завтра проверим это и то, ибо диагност не проверил то и тогда, после завтра проверим то и то.
    Хоть машину сдавай им и пусть дают подменку, которую хрен выбьешь себе.
    Вы же понимаете, что это более чем не безопасно ездить по дорогам, при невозможности обогнать кого-нибудь и т.п.
    Ездить и "дрюкать" коробку я не хочу, но если проблема вернётся буду насиловать ОД.
    Вот тут и надо регистрировать обращения. В таких случаях.

  10. #1439
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2015
    Адрес: САРАНСК
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 2
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: БЕЛЫЙ
    Комплектация: SE
    Ребята такая проблема сегодня при езде по городу нажал на педаль газа обороты поднялись к 7000 при скорости 80 и машина резко начала дергаться и тормозить после сброса газа поехала нормально имитатцию не включал в чем может быть проблема?

  11. #1440
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    В чем угодно. В грязи, например, в бензобаке.

Страница 144 из 471 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194244 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: