Страница 211 из 471 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #2101
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    В данном (замене жидкости вариатора) случае из его (nq2014) разжевыванья не вышло ровным счетом ничего путного. Ибо остались непонятны следующие ключевые моменты:
    - что за деталь overflow plug?
    - объем сливаемого масла, хотя бы приблизительный
    Overflow plug это пробка верхнего отверстия (overflow hole), через которое заливают масло и выливается лишнее.
    объем зависит от того, сколько масла осталось в самой коробке и сколько влили, никто не запрещает вместо 9 влить 12, на сухую входит 7,4.
    Описанная процедура предписана Ниссан, если дилер начнет по собственной инициативе снимать поддоны и чистить магниты - а потом накроется вариатор, что тогда? Если машина не на гарантии, то владелец может как угодно менять жидкость в вариаторе, это его право, может вообще весь разобрать с заменой ремней и прочего.

  2. #2102
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Как прогревать там тоже все есть:

    11. Remove the ATF changer hose and charging pipe, then install
    the overflow plug.
    NOTE:
    Perform this work quickly because CVT fluid leaks.
    12. Lift down the vehicle.
    13. Start the engine.
    14. While depressing the brake pedal, shift the selector lever to the entire position from “P” to “Ds”, and shift it
    to the “P” position.
    NOTE:
    Hold the lever at each position for 5 seconds.
    15. Check that the CONSULT “Data Monitor” in “FLUID TEMP” is 35°C (95°F) to 45°C (113°F).
    16. Stop the engine.

    17. Lift up the vehicle.
    18. Remove the drain plug, and then drain CVT fluid from oil pan.
    А вы можете выложить мануал полностью в открытом доступе, или на торрент?

  3. #2103
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    А вы можете выложить мануал полностью в открытом доступе, или на торрент?
    Так он есть у нас на форуме, тут я его и скачивал.

    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1014 сообщение #82 (пароль), ссылка #94.

  4. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  5. #2104
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Описанная процедура предписана Ниссан, если дилер начнет по собственной инициативе снимать поддоны и чистить магниты - а потом накроется вариатор, что тогда? Если машина не на гарантии, то владелец может как угодно менять жидкость в вариаторе, это его право, может вообще весь разобрать с заменой ремней и прочего.
    Во-первых, как я спрашивал у официалов, они по запросу клиентов делают снятие поддона и промывание магнитов. Это вопрос цены.
    Во-вторых, ни что не мешает мне проходить эту сервисную процедуру не у дилера, но в любом сертифицированном центре. Берется заказ-наряд, берется копия сертификата, и хранится вместе со всеми прочими документами на машину. Если впоследствие возникают проблемы из-за замены жидкости (читай - по вине сервиса, где эта процедура проводилась), то сервис, где это проводилось и будет отвечать. А если имеет место заводской брак - то решать проблему будут официалы. Ну, и, конечно, делать это надо не у хачей в гаражах, а в приличном сервисе.
    Просто так сказать: "вы поменяли масло не у нас, поэтому мы снимаем вас с гарантии" у официалов права нет. Я и в ДВС делаю промежуточную замену масла каждые 7.500 не у официалов, и ничего. С сигналкой официалы тоже пугают: "Вы только попробуйте поставить сигналку не у нас, и сразу слетите с гарантии..."
    Последний раз редактировалось Denis1976; 23.10.2015 в 11:35.

  6. #2105
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Во-первых, как я спрашивал у официалов, они по запросу клиентов делают снятие поддона и промывание магнитов. Это вопрос цены.
    Во-вторых, ни что не мешает мне проходить эту сервисную процедуру не у дилера, но в любом сертифицированном центре. Берется заказ-наряд, берется копия сертификата, и хранится вместе со всеми прочими документами на машину. Если в последствие возникают проблемы из-за замены жидкости (читай - по вине сервиса, где эта процедура проводилась), то сервис, где это проводилось и будет отвечать. А если имеем место заводской брак - то решать проблему будут официалы. Ну, и, конечно, делать это надо не у хачей в гаражах, а в приличном сервисе.
    Просто так сказать: "вы поменяли масло не у нас, поэтому мы снимаем вас с гарантии" у официалов права нет. Я и в ДВС делаю промежуточную замену масла каждые 7.500 не у официалов, и ничего.
    За деньги могут и двигатель перебрать.
    Но регламент проведения работ(РР) это Мантра для ОД,отступления от неё это риск оплатить работы за свой счет.
    Если вы закажите услугу по замене масла вариатора , ее проведут в полном соответствии с РР , но если Вы захотите со снятием поддона, возьмут дополнительные деньги.
    Так по РР надо снимать защиту они снимут и не посмотрят ,что там есть отверстия для слива масла.

  7. #2106
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Но регламент проведения работ(РР) это Мантра для ОД,отступления от неё это риск оплатить работы за свой счет.
    Если вы закажите услугу по замене масла вариатора , ее проведут в полном соответствии с РР , но если Вы захотите со снятием поддона, возьмут дополнительные деньги.
    Так а ради Б*га: от регламента я не уклоняюсь. Пусть проверяют, что хотят, каждые 15.000 км: честно езжу на ТО со своими запчастями. А то, что трансмиссионная жидкость была поменяна в стороннем сервисе, ну так это извините мое право. Официалы проверят состояние трансмиссионки на 100.000, увидят что она в годном состоянии, и вопрос будет снят.
    Правда, неплохо бы сервис найти, где умеют такие процедуры проводить, а равно запастись всеми каталожными номерами запчастей от прокладки поддона до болтов.

  8. #2107
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    Так а ради Б*га: от регламента я не уклоняюсь. Пусть проверяют, что хотят, каждые 15.000 км: честно езжу на ТО со своими запчастями. А то, что трансмиссионная жидкость была поменяна в стороннем сервисе, ну так это извините мое право. Проверят трансмиссионку на 100.000, увидят что она в годном состоянии, и вопросов нет.
    Правда, неплохо бы сервис найти, где умеют такие процедуры проводить, а равно запастись всеми каталожными номерами запчастей от прокладки поддона до болтов.
    Ну так нет проблем, Вы можете провести любые работы в любом сервисе кроме тех которые указанны в проведении ТО.
    Я собственно не подвергаю сомнению Ваше право на определения политики проведения сервисных работ.

  9. #2108
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    Ну так нет проблем, Вы можете провести любые работы в любом сервисе кроме тех которые указанны в проведении ТО.
    Так вот именно! По регламенту, официалы проверяют состояние трансмиссионной жидкости, и, когда её состояние становится критическим, меняют её без снятия поддона. Строго говоря, пробег, при котором эта процедура должна быть проведена, не указан: всё строго индивидуально. Таким образом, никто не мешает мне поменять жидкость когда я хочу, и тем способом, каким я хочу. В результате, жидкость всегда свежая, и у официалов нужды менять ее не возникает. Вроде всё логично?

  10. #2109
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Кратенько про вариатор
    Пояс долговечности: чем болеют вариаторы и как их лечить
    http://www.zr.ru/content/articles/67...yut-variatory/

  11. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  12. #2110
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    "Навернулся вариатор, после 3.5 тыс оборотов, происходит провал, машина набирает резко обороты а мощность на коробку не передается, соответственно автомобиль не ускоряется, а даже теряет скорость."

    P.S. Съездил сегодня к дилеру, это ппц товарищи, оказывается автотепло попало на сопло воздухана и поэтому вся это ерунда и произошла, они сказали что я 4-ый кто к ним приехал за сегодня с данной проблемой, вот это поворот!!!Свернул автотепло еще больше от сопла и все прошло.

  13. Пользователи, поблагодарившие Ahiles за это сообщение:

    VPS

Страница 211 из 471 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: