Страница 276 из 471 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #2751
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    бумаги взяли?
    Только копию приемки и заказ наряда на авто, больше ничего не дают. Просил дать что показала диагностика, од отказал, мол эта информация не для вас. Вообще ощущение что хотят культурно послать, а не помочь.

  2. #2752
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Loki174 Посмотреть сообщение
    Только копию приемки и заказ наряда на авто, больше ничего не дают. Просил дать что показала диагностика, од отказал, мол эта информация не для вас. Вообще ощущение что хотят культурно послать, а не помочь.
    Копию взял, молодец. Остальное имеют право не давать. Самое главное не забирай неисправное авто, пусть стоит у них.

  3. #2753
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Ну как бы общие понятия , для меня это темный лес . Что будет если ручку просто влево , вроде должно загореться Ds ? Ручку в + , ручку в - , это вроде повышение или понижение передачи , как я понимаю .
    Ds у вас по ходу дела нет. Если ручку переведете влево, то посмотрите, что будет написано на дисплее. Если Ds, то он есть. Если просто D, то его нет, а есть просто ручной режим.
    Вот, не поленился нашел
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post61488
    Может, что почерпнете для себя
    но честно мое мнение, если будет интерес, поиграетесь, а так, я всегда в D, пару раз по глубокому снегу ехал на виртуальной 1 и 2, и оттормаживался несколько раз двигателем, тоже в ручном режиме, на 2-1.

  4. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  5. #2754
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Народ , подскажите по переключению скоростей в ручном режиме вариатора . Уже месяц как езжу , но в ручной не переключался , а тут вроде как нечаянно в левое положение перевел и газанул малость , так вроде реально ускорение лучче . Инфы по вариаторам не нашел , что бы просветится , а до этого владел только простыми автоматами .
    Даже не заморачивайтесь все эти циферки ручного режима имеет смысл применять в сложных дорожных условиях вне чистого асфальта и при необходимости торможения двигателем на любых покрытиях. Рассуждения относительно сокращения времени обогна и т.д. не подтвердились за исключением того,что ручка дает возможность быстрее ускориться в начальной /сикундной/ фазе разгона и растерять эту долю в последующих фазах.... Еще не родился умник способный обмануть электронный мозг современного вариатора дергая ручкой и нажимая газульку!

  6. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  7. #2755
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Народ , подскажите по переключению скоростей в ручном режиме вариатора . Уже месяц как езжу , но в ручной не переключался , а тут вроде как нечаянно в левое положение перевел и газанул малость , так вроде реально ускорение лучче . Инфы по вариаторам не нашел , что бы просветится , а до этого владел только простыми автоматами .
    Я вчера пол дня в ручном режиме катался по полу пустым дорогам. Малейшее нажатие на педаль газа вызывает моментальную реакцию и поднятие оборотов минимум на 500. Вверх + 1 передача, вниз -1...на 3 ездить со скоростью 40-60 очень весело ) На газ нажал и полетел

    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Даже не заморачивайтесь все эти циферки ручного режима имеет смысл применять в сложных дорожных условиях вне чистого асфальта и при необходимости торможения двигателем на любых покрытиях. Рассуждения относительно сокращения времени обогна и т.д. не подтвердились за исключением того,что ручка дает возможность быстрее ускориться в начальной /сикундной/ фазе разгона и растерять эту долю в последующих фазах.... Еще не родился умник способный обмануть электронный мозг современного вариатора дергая ручкой и нажимая газульку!
    В ручном режиме машина изначально значительно резвее, а далее если топить в пол, то-же самое всё. Точно так же будет переключение виртуальных передач с имитацией классического автомата.

  8. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  9. #2756
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Всем спасибо , что-то в голове начинает проясняться . К тому же появилась уверенность , что при переходе в ручной режим ничего фатального не случится . Попробую поупражняться сам , надеюсь опыт не окажется сыном ошибок трудных .

  10. #2757
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Всем спасибо , что-то в голове начинает проясняться . К тому же появилась уверенность , что при переходе в ручной режим ничего фатального не случится . Попробую поупражняться сам , надеюсь опыт не окажется сыном ошибок трудных .
    я думаю на ходу лучше не переключаться... машину в момент переключения дергает

  11. #2758
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    я думаю на ходу лучше не переключаться... машину в момент переключения дергает
    Нет. Нет такого.
    Переключать можно в любой момент

  12. #2759
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    я думаю на ходу лучше не переключаться... машину в момент переключения дергает
    у меня ничего не дергает а ускорение заметно лучше как и говорили но это реально только для обгона резкого надо как мне кажется,а я так не делаю, я заранее обгоняю когда машины встречной не видно,безопасность прежде всего, я только в длинные горки использую чтобы обороты не завышались экономлю граммы бензина)))

  13. #2760
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Нет. Нет такого.
    Я написал как есть у меня

Страница 276 из 471 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: