Страница 297 из 471 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #2961
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но почему почесав пустую репу ОД решает неизвестный ему вопрос заменой масла за счет клиента, как писалось за 9000 руб,не понимаю, лично я ничего не платил бы!
    В общем, тоже непонятно. То, что в таблице симптомов 1м пунктом стоит - проверь масло - это не проблема клиента.
    Я бы в НМР написал вопросик.....

  2. #2962
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    sus1976yra, с " ослиной мочой" ты погорячился конечно, помочь конечно смена масла может, если ума нет... Причина в другом.

  3. #2963
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Интересует , что за резистор и есть ли он на вариаторе ? Понижающий Резистор АКПП

    Источник: http://moi-nissan.ru/ogo-go/670-poni...olozhenie.html
    © Автоклуб moi-nissan.ru

  4. #2964
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: набережные челны
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: се+
    катал сегодня по городу +25 дерганей не было надеюсь что надолго а так конечно офицалы в прямую сказали не поможет добивай коробку чтоб сломалась или хотя бы ошибка вышла так они ниссану не могут ни чего предьявить не поедет же представитель из москвы в наш мухосранск чтоб на моей машине покататься .поэтому первая рекомендация это замена масла а там видно будет замена обошлась в 6к так что терпимо

  5. #2965
    Бывалый Аватар для Generic
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: LE+
    И так, ребята. Забрали машину на неделю, на диагностику. Спустя неделю сказали, что это скорее всего варик. Первым делом будут менять прошивку (увы, индекс прошивки не сказали). После замены прошивки прошло всего часа 3, но дёрганий нет. Пробовал и в ручном режиме и в авто, плавно и тапок в пол - их нет. Сказали, что если будет хоть раз нечто похожее на подергивание - на замену варика.
    Варик переходит на третью не на 3к оборотов, как раньше, а на ~2.2к, плавно без рывков.

    Игорь 71, есть идеи, как протестировать варик на новой прошивке?

  6. #2966
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    И так, ребята. Забрали машину на неделю, на диагностику. Спустя неделю сказали, что это скорее всего варик. Первым делом будут менять прошивку (увы, индекс прошивки не сказали). После замены прошивки прошло всего часа 3, но дёрганий нет. Пробовал и в ручном режиме и в авто, плавно и тапок в пол - их нет. Сказали, что если будет хоть раз нечто похожее на подергивание - на замену варика.
    Варик переходит на третью не на 3к оборотов, как раньше, а на ~2.2к, плавно без рывков.

    Игорь 71, есть идеи, как протестировать варик на новой прошивке?
    Generic, абсолютно ничего, если есть проблема, то через месяц ты сам поймёшь есть она или нет. Ты же сам понимаешь, что спрогнозировать спонтанное и хаотичное появление дёрганий невозможно. Как вариант повышение температуры на улице и интенсивная езда в городском цикле.

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  8. #2967
    Новичок
    Регистрация: 20.12.2014
    Адрес: Беларусь, Минск
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от sus1976yra Посмотреть сообщение
    катал сегодня по городу +25 дерганей не было надеюсь что надолго а так конечно офицалы в прямую сказали не поможет добивай коробку чтоб сломалась или хотя бы ошибка вышла так они ниссану не могут ни чего предьявить не поедет же представитель из москвы в наш мухосранск чтоб на моей машине покататься .поэтому первая рекомендация это замена масла а там видно будет замена обошлась в 6к так что терпимо
    Друг, расставляй, пожалуйста, запятые и соблюдай маломальскую грамотность. Невозможно читать

  9. Пользователи, поблагодарившие uNC1v1L за это сообщение:


  10. #2968
    Бывалый Аватар для Generic
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Generic, абсолютно ничего, если есть проблема, то через месяц ты сам поймёшь есть она или нет. Ты же сам понимаешь, что спрогнозировать спонтанное и хаотичное появление дёрганий невозможно. Как вариант повышение температуры на улице и интенсивная езда в городском цикле.
    Лично у меня проблема проявлялась очень четко: за бортом 24+, достаточно полчаса постоять в пробке или стоять с заведённым двигателем, далее очень плавно разгоняться, на 3к оборотов начинаются рывки, которые будут длиться столько, сколько ты держишь 3к оборотов) никаких чеков и прочих электронных ошибок не появляется. Т.е. это алгоритм, как показать проблему ОД, а так рывки появлялись и при движении накатом, и при подъёме на горки на малых оборотах и вообще произвольно :)

    ОД после перепрошивки заявил, что рывки - глюк мозгов варика, а не физическая проблема самого варика. Сегодня интенсивно гоняю в городском режиме и пока никаких рывков и вибраций.

  11. Пользователи, поблагодарившие Generic за это сообщение:


  12. #2969
    Новичок
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: набережные челны
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: се+
    Generic а у тебя ошибка была какая нибудь на диагностики ? Почему они решили перепрошивать мозги варика .У меня после смены масла прошло пять дней машина пока не дергается . Буду дальше смотреть на улице +28

  13. #2970
    Бывалый Аватар для Generic
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от sus1976yra Посмотреть сообщение
    Generic а у тебя ошибка была какая нибудь на диагностики ? Почему они решили перепрошивать мозги варика .У меня после смены масла прошло пять дней машина пока не дергается . Буду дальше смотреть на улице +28
    Нет, ошибок не было. Поначалу, они вообще не могли понять причину дёрганий и грешили на систему впрыска топлива. Обновили прошивку ЭБУ, далее поняв, что причина не в этом, начали проверять вариатор. Суммарно, это уже третья по счету прошивка мозгов варика - первые две не помогли.

    Вариатор очень любопытно себя ведёт - уже на 40 км/ч он уже на пятой виртуальной передаче, однако рывков, дёрганий и вибраций нет. Пока проверяю, эксплуатирую, как и прежде, даже после часового стояния в пробке и +30 за бортом - дерганий нет.

  14. Пользователи, поблагодарившие Generic за это сообщение:


Страница 297 из 471 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: