Страница 301 из 471 ПерваяПервая ... 201251291299300301302303311351401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3001
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    .....и это уже починили, еще в конце 13го года. TSB 13-086

  2. #3002
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Добрый (нужное вставить)! А вот кто подскажет: ежели я на варике отьезжу свои 120 км и уложусь в 3 года, а потом захочу поменять ремень ( ну вот приспичило и всё!) - это надо бдудет делать за свои или мона спихнуть на гарантию? Потому как - насколько я знаю - Jatko даёт эти самые 120 ткм...

  3. #3003
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Если прям приспичило то за свой.

  4. #3004
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Гарантию на авто и его составные части берет на себя автопроизводитель, Jatco тут причём? 3 года или 100 тысяч, далее свободен, если через суд не докажешь наличие производственного дефекта, который присутствовал ещё до окончания гарантии и являющегося причиной поломки. А ваши хотелки тут вообще к гарантии не имеют отношения, все хотелки за ваши деньги, плюс ремень не меняют, покрайне мере официалы.

  5. #3005
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Ездил я и не жаловался ни на что, приехал на сервис из-за проблемы с Nissan Connect, сделали полную диагностику электроники и вариатора. В итоге, вариатор после перепрошивки пишет ошибку насоса масла (хотя, повторюсь, машина едет идеально) - коробка под замену. На машине продолжаю ездить, невзирая на рекомендацию ОД не эксплуатировать автомобиль, потому что ОД не может предсказать, как себя поведет в той или иной ситуации. Посоветовали пока ездить исключительно в городе, не уходить на обгон и прочее. Жду новую коробку (~ 14 дней), как придёт и заменят, сразу же отпишу тут.

    Так что, прошивка действительно исправляет рывки и вибрацию, однако, истинную проблему не исправляет. Если ОД вам предлагает перепрошивку, покатайтесь после нее недельку-другую и требуйте полную диагностику вариатора (в частности, выдаваемые параметры насоса CVT).
    Молодец!!!

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Все-таки про новый варик, о нем же речь.



    Не нашел, ни нового Кашкая, ни Теаны ни Хтрейла
    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...dow=1&start=10
    Чего ищешь? Мы тебе тут пишем всё онлайн, спрашивай и читай!

    romsya68 и Generic, как раз занимаюсь сбором информации, как будут результаты, напишу отчёт именно о своём случае на второй коробке(сняли параметры, отправили в JATKO). Именно для тех, кому интересно, расскажу только факты, выводы каждый сделает свои.
    Pashtet и IgorSml
    уважайте мнение других, пишу ещё раз, если у вас нет проблем, не значит, что их нет у других.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #3006
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Pashtet и IgorSml
    уважайте мнение других, пишу ещё раз, если у вас нет проблем, не значит, что их нет у других.
    Я это прекрасно понимаю,и никаких вопросов именно к этим людям с проблемами, у меня нет. Вполне допускаю, что единичные проблемы возможны,это нормально. Просто ни о какой массовости речь близко не идет, поэтому и пытаюсь найти еще инфу, но ее нет.

  8. #3007
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю,и никаких вопросов именно к этим людям с проблемами, у меня нет. Вполне допускаю, что единичные проблемы возможны,это нормально. Просто ни о какой массовости речь близко не идет, поэтому и пытаюсь найти еще инфу, но ее нет.
    Ну массовых отказов нет
    Есть массовый дефект на вариках на теанах по соленоиду ГТ. Поскольку гидроплита отдельно не продается (на нашем рынке), то меняют варик в сборе. Проблема массовая. На форуме теан отписалось чуть не половина участников и уже поменяло варик на 30-40 тысячах при городской езде.
    Не уверен, что этой же проблемы нет на QQ 2.0, но на теанах она проявляется только когда варику весьма жарко, а из-за наличия доп. радиатора на QQ такие температуры могут и не встречаться вовсе.
    Есть глюки на тех-же теанах из-за ранней блокировки ГТ, лечатся перепрошивкой
    Есть глюк на всех вариках, малозаметный - ступенчатое изменение передаточного числа на высоких скоростях. Это скорее не глюк, а фича - дискретность шага при изменении передаточного числа.
    Вроде все

  9. #3008
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    вот тут переводной сайт
    Знакомо?
    duncho View Drop Down

    Tekna
    " И, наконец, мне удалось поставить все свои вопросы вместе, как я хочу, чтобы отправить их на завтра Nissan:

    Ошибки двигателя / трансмиссии:

    CVT ремень проскальзывает: Холодный старт при темп 10 'С или ниже, потому что ремень трансмиссии CVT проскочить. При нажатии вниз дроссельной заслонки, обороты двигателя увеличивается до 2500-
    3000 оборотов в минуту, но автомобиль не в равной степени увеличивать скорость. Во время такого поведения даже можно выбрать высокие передачи в то время как скорость автомобиля является очень низким (в режиме ручного переключения). После того, как автомобиль приводится в движение в течение прибл. 3-4km (5-10мин) все возвращается в нормальное русло. Проблема не всегда имеет место.
    крутой
    Движение во время прихода к остановке: Wh Ile подходит к остановке
    (например , приближаясь к светофору) CVT медлит , чтобы выбрать подходящий передаточное отношение, которое имеет тенденцию автомобиль вздрагивать / трясти ( по аналогии с деформированной тормозного диска симптом)
    Задержка реакции на начальном ускорении:
    Когда быстрое ускорение от неподвижного положения автомобиля требуется, CVT имеет тенденцию к задержке передачи мощности от двигателя к колесам. Это очень раздражает / опасно , когда автомобиль не одинаково реагирует на дросселе (например , присоединение интенсивным движением транспорта с боковой дороги) ,
    Круиз - контроль не работает на высокой скорости
    : При скорости около 170 км / ч, круиз-контроль не принимает / реагировать, чтобы установить текущую скорость при нажатии кнопки SET нажимается на руле. Ограничитель скорости не позволяет это либо. При повороте круиз - контроль / ограничитель скорости ON / OFF несколько раз он , наконец , позволил установить крейсерской контроль на требуемой скорости (170 км / ч). Проблема не всегда имеет место.
    Должны ускорить спуск: В то время как крейсерская немного вниз, машина тормозится двигателем автомобиля , которые вызывают замедление. Чтобы избежать этого раздражения дроссельной заслонки должна быть нажата, что негативно сказывается на экономии топлива. В соответствии с инструкция по эксплуатации это не рекомендуется для переключения передач сдвиг в сторону N положение. Является ли это так и почему?
    Экономия топлива: значительно выше расход топлива по сравнению с утверждением в спецификации автомобиля 8,3l городского / 7,5l комбинированного
    Неправильная информация о расходе топлива: текущее потребление топлива калибровочных удары ногами в макс во время работы двигателя на холостом ходу т.е. 15л / 100км.

    http://forum.qashqaiclub.co.uk/whats...opic14588.html
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 02.06.2016 в 18:07.

  10. #3009
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    вот тут переводной сайт
    Знакомо?
    Не совсем. Тот кто писал это, простите мой френч, клинический идиот и даже не прочитал руководство по эксплуатации.
    Как следствие, или не настроил все, как надо, или тупо пытается сделать то, что машина делать не должна.
    Но совпадает рост оборотов на холодную, остальное - это нормальное поведение работающего ГТ.

  11. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  12. #3010
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    blck, про себя я к сожалению не могу пока написать, так как поведение вариатора хаотичное, расскажу позже почему.

Страница 301 из 471 ПерваяПервая ... 201251291299300301302303311351401 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: