Страница 304 из 471 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3031
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 231
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashqai (Россия)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: типа синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Киа-бери. Пока у ниссан с вариаторами проблемы, за последний месяц наслушался и насмотрелся.
    megatron,если уж хочется рискнуть, то заплати денег и продли гарантию на узлы до 5 лет.
    Щас тебе напишут, что всё хорошо, единичные случаи, но нахрена тебе такая лотерея? Да машина нормальная, но проблемы есть и судя по моему опыту за..мучаешься пыль глотать доказывая...
    Да смотрели мы Спортрейдж... мне-то нормально, но жена у мя маленькая, а там стойка передняя и стоп-сигналы сзади ниже плинтуса, из фур могут и не заметить. А она как раз в основном по КАДу с ними и катается... Да и разгон тоже не шибко быстрый. Я уж про внешний вид молчу

    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Не в машине проблема, а в отношении ОД и сервиса Nissan. Я уже писал - у коллеги на работе Mazda. Косяков больше на порядок, но чинят без слов по гарантии......
    Машина-то нужна чтоб на ней на работу-с работы ездить, а не ремзону гонять через день! Хотя.. у жены как раз сервис маздовский по пути, в двух шагах, буквально

  2. #3032
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от megatron Посмотреть сообщение
    Машина-то нужна чтоб на ней на работу-с работы ездить, а не ремзону гонять через день! Хотя.. у жены как раз сервис маздовский по пути, в двух шагах, буквально
    megatron, не слушайте никого. Спросите жену что ей нравится больше, то и покупайте. Сами решайте только принципиальные вещи: дизель/бензин, мотор атмосферный или малообъемный турбо, полный привод или нет, клиренс и т.п. Т.е. то, на что жена смотреть не будет.
    С надежностью не угадать, а форумы только вносят смуту.
    Все машины теперь рассчитана на 150-200 тыс, а дальше как повезет. Некоторые ломаются чаще и раньше, все марки примерно одинаково.
    Я купил жене второй Кашкай, хотя хотелось что-то другое, но жена сказала: хочу только эту. Пришлось смириться, тем более, что первый не ломался совсем, тоже с вариатором был.
    Уверен на 95-98% что и с этим за 100 тыс ничего не случится.
    Думаю, что и одноклассники по надежности примерно такие же.

  3. Пользователи, поблагодарившие БелША за это сообщение:


  4. #3033
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Это про старый вариатор, судя по всему (по дате выпуска в т.ч.). У нас система охлаждения сделана намного лучше.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    blck, точно знаю, что с вариаторами проблемы и ниссан просто тупо пытается их решить малой кровью...
    А я точно знаю, что нет. Инсайд. И что дальше?
    Массовые проблемы выше я уже называл, остальное - индивидуальные дефекты.

    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Это слишком маленькие холостые при остановке. Это не та вибрация. Так у всех просто повторяюсь , кто то просто не парится. На гидроавтомате никакой вибрации никогда не было.
    Эти слишком маленькие обороты могут быть вызваны кучей причин. В частности, когда заливаешь дерьмовый бензин, вылезает в полный рост - ЭБУ ДВС начинает гонять обороты, проваливая их сильно ниже 600, при этом двигатель неизбежно трясет. И УОЗ начинает скакать.
    Более того, за 2 минуты можно сканером тупо добавить +50 оборотов в D/R и проблемы больше не будет. Так что это легко лечится.

  5. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  6. #3034
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Я поднимал холостые консалтом у дилера, в итоге вернул заводские т.к. появились рывки из за повышенных оборотов хх. Мозги варика уж как то сильно привязаны к хх.

  7. #3035
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Я поднимал холостые консалтом у дилера, в итоге вернул заводские т.к. появились рывки из за повышенных оборотов хх. Мозги варика уж как то сильно привязаны к хх.
    У меня была вибрация в момент остановки авто. Добавил к ХХ всего +37 оборотов своим сканером и всё как рукой сняло. И варик шепчет.

  8. #3036
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    У меня была вибрация в момент остановки авто. Добавил к ХХ всего +37 оборотов своим сканером и всё как рукой сняло. И варик шепчет.
    Тоже самое было с новья, тысяч через 10-15 км., прошло, обороты ХХ сами стали повыше.

  9. #3037
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Тоже самое было с новья, тысяч через 10-15 км., прошло, обороты ХХ сами стали повыше.
    У меня к 15ткм пробега тоже вибрация уменьшилась, но не прошла совсем. А появился сканер, решил проблему.
    Тысячах на 30 попробую убрать коррекцию, возможно проблемы уже не будет.

  10. #3038
    Бывалый Аватар для Generic
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Код ошибки интересно было бы узнать.
    Как и обещал: P17F1 (CVT_JUDDER)

  11. #3039
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Как и обещал: P17F1 (CVT_JUDDER)
    Такой ошибки не существует ни для вариатора ни для мотора Вашего авто (можете сами убедиться в этом - в сервис мануале есть единственно верный список всех ошибок и их расшифровок).
    Я, честно-говоря, ожидал такого исхода, так как уж больно наивно звучит фраза "В итоге, вариатор после перепрошивки пишет ошибку насоса масла". Ошибка может быть о низком далении, о неисправности соленоида, но так чтоб сразу ошибка насоса масла - это миелофон нужно иметь вместо сканера.

  12. #3040
    Бывалый Аватар для Generic
    Регистрация: 27.07.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Такой ошибки не существует ни для вариатора ни для мотора Вашего авто (можете сами убедиться в этом - в сервис мануале есть единственно верный список всех ошибок и их расшифровок).
    Я, честно-говоря, ожидал такого исхода, так как уж больно наивно звучит фраза "В итоге, вариатор после перепрошивки пишет ошибку насоса масла". Ошибка может быть о низком далении, о неисправности соленоида, но так чтоб сразу ошибка насоса масла - это миелофон нужно иметь вместо сканера.
    Ошибка масляного насоса появляется и исчезает абсолютно произвольно. Какое-то время она висела в памяти, сейчас исчезла и висит лишь P17F1 (CVT_JUDDER) - ВИБР. CVT (ПРОВЕРКА УК)

    Такой ошибки не существует ни для вариатора ни для мотора Вашего авто
    Откуда тогда Consult берет данный код, по вашей логике?

Страница 304 из 471 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: