Страница 329 из 471 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,290 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3281
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что последняя - я задолбался ездить к ОД :(
    Хотелось бы верить, но ели есть звук, которого быть не должно, то как в поговорке, наружу вылезет,тем не менее желаю удачи. Спасибо за то что пишешь.

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  3. #3282
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Вобщем мелкая вибрация присутствует на скоростях 30-40 км/час. Не напрягает по большому счету. Лечится отключением торможение двигателем. Но не через бортовой компьютер, а программкой cvtz50. Прога показывает на нашем автомобиле счетчик старения масла и отключает торможение двигателем полностью.Остальной функционал (мониторинг показателей работы вариатора, в том числе температуру масла) пока не доступен. Нужен блютус адаптер elm327, прога в плеймаркете.
    Вибрация ушла полностью.

  4. #3283
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Вобщем мелкая вибрация присутствует на скоростях 30-40 км/час. Не напрягает по большому счету. Лечится отключением торможение двигателем. Но не через бортовой компьютер, а программкой cvtz50. Прога показывает на нашем автомобиле счетчик старения масла и отключает торможение двигателем полностью.Остальной функционал (мониторинг показателей работы вариатора, в том числе температуру масла) пока не доступен. Нужен блютус адаптер elm327, прога в плеймаркете.
    Вибрация ушла полностью.
    Решение проблем с вибрацией путем отключения торможения двигателем? Такой способ это КОСТЫЛЬ.

  5. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  6. #3284
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от dr.zlo13 Посмотреть сообщение
    Прога показывает на нашем автомобиле счетчик старения масла и отключает торможение двигателем полностью.
    ....а сигнал по шине от приборки при снятии галочки в меню отключает торможение двигателем частично.
    То-есть 1-2 горшки тормозят, а 3-4 - нет. Ну ну.....
    Можете попытаться с одного раза угадать, одинаковое ли действие делает TCM при получении этого сигнала из собственных регистров или внешнего управления.

  7. #3285
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Не помню
    Добрый день. Прочитал порядка 70 крайних страниц ветки, но толком ничего не понял. Голова закипела, тульские пенсионеры сделали свое дело. Жаль нельзя фильтровать сообщения от конкретных пользователей. Ну да ладно.
    Суть моей проблемы не нова. При движении накатом, при плавном нажатии на педаль газа машина начинаеи дергаться, словно за рулем ученик автошколы, не совладающий с механической кпп. Машине 1.5 года, пробег 45000. Подобное поведение было замечено на первых тысячах, но проявлялось крайне редко поэтому особо не парился по этому поводу. Сейчас же, по жаре как то стало чаще появляться. Решил вот заняться вопросом.
    Так вот правильно ли я понимаю, что есть на форуме люди, кто поднял себе обороты хх и про подобную проблему забыл? Или может еще какие варианты все таки есть. В сервис пока не ездил, хочу подтянуть мат.часть и уже потом общаться с диллерами. Заранее благодарю за ответы.

  8. #3286
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от shtorm_333 Посмотреть сообщение
    Суть моей проблемы не нова. При движении накатом, при плавном нажатии на педаль газа машина начинаеи дергаться, словно за рулем ученик автошколы, не совладающий с механической кпп. Машине 1.5 года, пробег 45000. Подобное поведение было замечено на первых тысячах, но проявлялось крайне редко поэтому особо не парился по этому поводу. Сейчас же, по жаре как то стало чаще появляться. Решил вот заняться вопросом.
    Так вот правильно ли я понимаю, что есть на форуме люди, кто поднял себе обороты хх и про подобную проблему забыл? Или может еще какие варианты все таки есть. В сервис пока не ездил, хочу подтянуть мат.часть и уже потом общаться с диллерами. Заранее благодарю за ответы.
    поднятие ХХ помогает от другого - от вибрации при стоянке на D(R). А тут....либо что-то с вариатором либо, что более вероятно, выглядит, что на низах двигатель не выдает нужный момент (а варик об этом не сразу узнает - задержка и только потом корректирует). Я б сперва проверил состояние воздушного фильтра и нет ли где подсоса воздуха мимо ДМРВ.

    И посмотрел бы по варику уровень жижи. Может быть банально перелив или недолив жижи в варике...... симптомы будут именно такие.

  9. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  10. #3287
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от shtorm_333 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитал порядка 70 крайних страниц ветки, но толком ничего не понял. Голова закипела, тульские пенсионеры сделали свое дело. Жаль нельзя фильтровать сообщения от конкретных пользователей. Ну да ладно.
    Суть моей проблемы не нова. При движении накатом, при плавном нажатии на педаль газа машина начинаеи дергаться, словно за рулем ученик автошколы, не совладающий с механической кпп. Машине 1.5 года, пробег 45000. Подобное поведение было замечено на первых тысячах, но проявлялось крайне редко поэтому особо не парился по этому поводу. Сейчас же, по жаре как то стало чаще появляться. Решил вот заняться вопросом.
    Так вот правильно ли я понимаю, что есть на форуме люди, кто поднял себе обороты хх и про подобную проблему забыл? Или может еще какие варианты все таки есть. В сервис пока не ездил, хочу подтянуть мат.часть и уже потом общаться с диллерами. Заранее благодарю за ответы.
    Это не холостые и не фильтра. Скорее варик или опоры движка. У меня такая Байда с новья. Липецкий дилер вникать не хочет. Говорят доломайте заменим. Ошибок нет, поэтому нет оснований для замены варика.На ходу при демонстрации делают вид что ничего не замечают. Попробуйте к своему. Меня это хрень уже дрстала.У вас на месте на 2000 ровно есть вибрация?

  11. #3288
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Скорее варик или опоры движка.
    Опоры ДВС и варика чувствуются лучше всего на стоящей машине. Если зело трясет - то это они. Потому что спутать с чем либо сложно
    И проверяются элементарно - покачать агрегат (на подъемнике), посмотреть визуально, как они себя ведут.
    На другой машине с MR20DE был дефект - подушка на части машин была установлена неправильно, не работала, как результат.
    Тоже, кстати народ жаловался на вибрацию на ХХ. Снимали, переставляли.

    Если же на ХХ все нормально, а рывки идут при езде - то это уже не подушки.

  12. #3289
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    На хх все норм. Трясет на 2000 и на ходу.

  13. #3290
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    На хх все норм. Трясет на 2000 и на ходу.
    Жалко, далеко по расстоянию. Надо бы помониторить параметры работы варика и ДВС + уровень масла в коробасе глянуть.
    На 2000 на N/P есть вибрация тоже?

Страница 329 из 471 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339379429 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: