Страница 353 из 471 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363403453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3521
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    У меня с новья так.
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Скорость при этом в районе 20 +/-? Момент разблокировки бублика при езде накатом чувствуется и это происходит как раз на 20 в час, а при подгазовке толкается если бублик только что разблокировался, а тут ему опять блокироваться нужно.
    Вот точно описано.Это нормально.

    Цитата Сообщение от timmy Посмотреть сообщение
    Охотно верю. Так как дергания при торможении прямо с салона и уже почти 5000 км- регулярно и постоянны. НМР это проблемой не считает. Дергания, правда чуть поменьше обнаружены и на двух тестовых авто-питерцах. Будем долбать японцев напрямую, что это за фигня. Торможение двиглом отключил совсем, т.к. с ним еще фиговее.
    Теперь истории о надежности ниссанов считаю сказками.
    Вы путаете хрен с пальцем, про толчек при торможении читайте выше.

    Если работать педалью газа и тормоза очень плавно, момент разблокировки бублика как бы размазывается и совсем не заметен. Такой же эффект иногда присутствует на традиционных кпп с гидротрансформатором.

  2. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  3. #3522
    Новичок
    Регистрация: 15.09.2016
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    ...на скорости 140 и оборотах 3000 получил ощутимый тычек от вариатора, обороты изменились скачкообразно сразу на 3500, движение было равномерным и прямолинейным...
    Вот и у меня похожая картина - на той же скорости, при тех же оборотах, при равномерном и прямолинейном движении. Только не резкий тычек, а обороты плавали в пределах 100, но машина подергивалась ощутимо. У вас, наверно, это на М4 Дон произошло, между Москвой и Тулой? Видимо, там гиблое место для ниссановских вариаторов...

  4. #3523
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Djane Посмотреть сообщение
    Вот и у меня похожая картина - на той же скорости, при тех же оборотах, при равномерном и прямолинейном движении. Только не резкий тычек, а обороты плавали в пределах 100, но машина подергивалась ощутимо. У вас, наверно, это на М4 Дон произошло, между Москвой и Тулой? Видимо, там гиблое место для ниссановских вариаторов...
    Скорее всего проблема не в вариаторе, тысяча причин для дерганий начиная с фильтров кончая свечами,топливом и т.п.

  5. #3524
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Djane Посмотреть сообщение
    Вот и у меня похожая картина - на той же скорости, при тех же оборотах, при равномерном и прямолинейном движении. Только не резкий тычек, а обороты плавали в пределах 100, но машина подергивалась ощутимо. У вас, наверно, это на М4 Дон произошло, между Москвой и Тулой? Видимо, там гиблое место для ниссановских вариаторов...
    А вы на 100% уверены, что на данной скорости именно из-за вариатора машина дергалась, а не в балансировке дело? На такой скорости может корячить машину если балансировки вообще нету. Разгонитесь до 160 и отпустите педаль газа... Если точно так же будет трясти, то нифига это не вариатор. У меня была ситуация 1в1, правда я на обгоне фуры до 160 разогнался и почувствовал тряску, после обгона снял ногу с педали газа и 1 хрен трясло пока скорость до 120 не упала, в итоге на 1 диск налепили 100 грамм, больше не трясло.

  6. #3525
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    А вы на 100% уверены, что на данной скорости именно из-за вариатора машина дергалась, а не в балансировке дело? На такой скорости может корячить машину если балансировки вообще нету. Разгонитесь до 160 и отпустите педаль газа... Если точно так же будет трясти, то нифига это не вариатор. У меня была ситуация 1в1, правда я на обгоне фуры до 160 разогнался и почувствовал тряску, после обгона снял ногу с педали газа и 1 хрен трясло пока скорость до 120 не упала, в итоге на 1 диск налепили 100 грамм, больше не трясло.
    дисбаланс начинается с около 100 и до 120, далее ослабевает или совсем проходит (тряска)

  7. #3526
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    дисбаланс начинается с около 100 и до 120, далее ослабевает или совсем проходит (тряска)
    Может у Вас и так ,но у меня дисбаланс начинался со 120 и далее ,отбалансировал и всё прошло.Дисбаланс был 50г. на оба колеса.

  8. #3527
    Новичок
    Регистрация: 15.09.2016
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    А вы на 100% уверены, что на данной скорости именно из-за вариатора машина дергалась, а не в балансировке дело? ...
    Как трясет машину при разбалансировке я, поверьте, знаю и могу отличить, да и при разбалансе обороты на тахометре не прыгают. Остальные причины (свечи, фильтры, топливо и пр.) вызвали бы разовый случай, но на этой скорости и на этих оборотах всегда подергивания. Я не утверждаю, что это вариатор, возможно электроника шизует со своей имитацией переключения скоростей. Вот только куда переключать-то? На 8, которой нет, или на 6 - зачем, если машина движется монотонно. Хочу проверить эту же скорорость и обороты в ручном режиме на 7 передаче, пока негде разогнаться, езжу по городу.

  9. #3528
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    При плавном разгоне обратил внимание на скорости 58-60 км/ч (обороты в районе 1.8-2 тыс) на пол секунды происходит задержка (как-будто кто-то сзади назад тянет) и дальше опять плавный разгон продолжается. Обороты не скачут. Пробег 800 км, это нормально? в чем причина?

  10. #3529
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    При плавном разгоне обратил внимание на скорости 58-60 км/ч (обороты в районе 1.8-2 тыс) на пол секунды происходит задержка (как-будто кто-то сзади назад тянет) и дальше опять плавный разгон продолжается. Обороты не скачут. Пробег 800 км, это нормально? в чем причина?
    У Вас 1.2. Может турбояма?

  11. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  12. #3530
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: spb
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Да, 1.2Т, но это не турбояма, т.к. обороты постоянные и двигатель практически вышел на максимум момента.

Страница 353 из 471 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363403453 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: