Страница 378 из 471 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #3771
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Завтра, думаю будет звонок "контроль качества", обязательно спрошу. Сам пока в растерянности пребываю, ибо думал, что все эти толчки, рывки - есть норма, но теперь они пропали, да и без имитации как-то обгон по увереннее проходит.
    Спасибо.
    Те барышни, которые интересуются качеством обслуживания понятия не имеют на счет прошивок.
    Тут надо звонить в сервис и выуживать информацию клещами.

    И у меня ещё возникла гипотеза, что может быть имитаци отключается при недостаточном прогреве варика. Ну, например, есть какой-то порог по температуре, при котором нет имитации. Логика в этом есть, так как имитация это рывки, а при холодном густом масле это может привести к проскальзыванию ремня, вот вариатор себя и бережет.

  2. #3772
    Новичок Аватар для Painkiller1982
    Регистрация: 06.08.2016
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: QE Yandex
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Те барышни, которые интересуются качеством обслуживания понятия не имеют на счет прошивок.
    Тут надо звонить в сервис и выуживать информацию клещами.

    И у меня ещё возникла гипотеза, что может быть имитаци отключается при недостаточном прогреве варика. Ну, например, есть какой-то порог по температуре, при котором нет имитации. Логика в этом есть, так как имитация это рывки, а при холодном густом масле это может привести к проскальзыванию ремня, вот вариатор себя и бережет.
    Да, правда ваша! Позвоню менеджеру завтра сам. Тестировал машину 300 км при температуре -1 градус. Думаю, "недогрев" тут можно исключить. Еще важные для меня изменения (повторюсь) - нет толчка при торможении, когда машина практически остановилась, и нет толчка при переключении с D на R. Однозначно, что-то они изменили.

  3. Пользователи, поблагодарившие Painkiller1982 за это сообщение:


  4. #3773
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Да, правда ваша! Позвоню менеджеру завтра сам. Тестировал машину 300 км при температуре -1 градус. Думаю, "недогрев" тут можно исключить. Еще важные для меня изменения (повторюсь) - нет толчка при торможении, когда машина практически остановилась, и нет толчка при переключении с D на R. Однозначно, что-то они изменили.
    Ждем новостей.
    Менеджера без ответа не отпускайте ни за что, пусть идет к электрику и допрашивает его с пристрастием. Так как даже менеджер может не знать была ли прошивка.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #3774
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Те барышни, которые интересуются качеством обслуживания понятия не имеют на счет прошивок.
    Тут надо звонить в сервис и выуживать информацию клещами.

    И у меня ещё возникла гипотеза, что может быть имитаци отключается при недостаточном прогреве варика. Ну, например, есть какой-то порог по температуре, при котором нет имитации. Логика в этом есть, так как имитация это рывки, а при холодном густом масле это может привести к проскальзыванию ремня, вот вариатор себя и бережет.
    У нас сами манагеры звонят. Пока сидишь в ожидании перед сервисным отделом ощущение, что они только этим и занимаются. И какой только "лапши" не наслушаешься :)

  7. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  8. #3775
    Новичок Аватар для Painkiller1982
    Регистрация: 06.08.2016
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 20
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White
    Комплектация: QE Yandex
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ждем новостей.
    Менеджера без ответа не отпускайте ни за что, пусть идет к электрику и допрашивает его с пристрастием. Так как даже менеджер может не знать была ли прошивка.
    Согласен. Звонок будет тревожным.. ..."Что вы сделали с моим авто??? Оно едет теперь совсем не так как раньше!!!"

  9. #3776
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Painkiller1982 Посмотреть сообщение
    Согласен. Звонок будет тревожным.. ..."Что вы сделали с моим авто??? Оно едет теперь совсем не так как раньше!!!"
    Если хотите, чтобы Вам всё рассказали,разговор должен проходить приблизительно так:"Здравствуйте,после моего визита к вам вариатор стал работать более плавно и уверенно, мой друг даже удивился и хочет приехать по моей рекомендации к вам, а не подскажите вы перепрошили вариатор новой версией OS ?" Ну и далее по накатанной или да или нет. Тут вы не учитываете ещё один момент, что на ТО могли сбросить данные вашей эксплуатации и установить заводские настройки, соответственно мозги сейчас заново обучаются(это как вариант, если они вам скажут, что не перепрошивали ничего).

  10. #3777
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Всем доброй ночи.
    Сегодня прочитал пост 3766. Поведение моего "экземпляра" один в один с новья.
    По порядку:
    забирал машину с пробегом 4 км (02,12,16, произведена 10,2016), Т около -15-17. Завёл, прогрев минут 5-6, не спеша поехал. При при первом торможении на светофоре, показалось, что кто-то "вдарил в зад", посмотрел в зеркала - задний на нормальной дистанции. На последующих светофорах картина повторилась - машина была уже прогретой. Остановился, набрал манагера (отзывчивый чел), объяснил ситуацию, сказал что мне ещё больше 200км до дома, может пока не поздно к ним вернуться. Манагер сказал, что переговорит со спецами - быть на связи. Позвонил приятелю, занимается ремонтом - не взял трубку. Минут через 15, звонит манагер, и говорит что дело в настройках. Попросил что бы я чётко следовал указаниям, трубку передал спецу: в общем спец. меня несколько раз провёл по кругу отключения "торможения двигателем - минуты 2 танцев с бубнами", сказал, если не пройдет лучше вернуться. Тронулся, всё в порядке, пинков нет. Выехал на трассу, попытался слегка "притопить - до 130 уверенно, без провалов и дёрганий", но ни каких имитаций переключения АКП у меня не было и по вчеращний день нет. Машина как троллейбус, нажал и поехала-динамичный разгон на 3,5-4,0 тоб/м, дальше скорость растёт-обороты. падают.

  11. Пользователи, поблагодарившие Ishinkin за это сообщение:


  12. #3778
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Что-то я сомневаюсь что что-то изменили.
    При переключении из Д в Р или наоборот не верится что совсем ничего не чувствуется.

  13. #3779
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь что что-то изменили.
    Ага, если учесть, что их об этом не просили.

  14. #3780
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    При переключении из Д в Р или наоборот не верится что совсем ничего не чувствуется.
    сразу из d в r щелкать не рекомендуется, надо сначала в n, потому уже куда надо. Во всяком случае я так действую, а из паркинга перевожу быстро.

Страница 378 из 471 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: