Страница 402 из 471 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #4011
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Знакомая вроде на зимней резине еще ездит. У нас иногда снег еще выпадает, по ночам минус. Говорит что когда происходит, "дергание" то похоже как движение начинаешь с повышенной передачи. Говорит бывает и при наборе скорости и просто когда в пробке накатом идет и потом пытается ускориться плавно. Не думаю что это работа комплекса. Мол газ опустишь , снова придавишь пропадает типо- нажал, отпустил.нажал.

  2. #4012
    Новичок Аватар для tvit
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Что заметил, за зиму ни одного кто бы пожаловался на "дергание" вариатора. Как только потеплело , сразу появились владельцы. Вот и у знакомой появились подергивания, будто на высшей передачи тронуться .Говорит что плавающая проблема. Мол была уже два раза у ОД. Ездили больше часа, так и не проявился глюк. Только за диагностику деньги заплатила. Так может как то связано всё же с температурой? Почему зимой нет проблемы, а только в весенне летний период?
    Как правило, зимой более плавная езда...

    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Знакомая вроде на зимней резине еще ездит. У нас иногда снег еще выпадает, по ночам минус. Говорит что когда происходит, "дергание" то похоже как движение начинаешь с повышенной передачи. Говорит бывает и при наборе скорости и просто когда в пробке накатом идет и потом пытается ускориться плавно. Не думаю что это работа комплекса. Мол газ опустишь , снова придавишь пропадает типо- нажал, отпустил.нажал.
    Такая же болезнь.

  3. Пользователи, поблагодарившие tvit за это сообщение:


  4. #4013
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Так если я правильно понимаю, то как раз при плавном наборе скорости и при плавном нажатии на аксселератор в пробке и происходит этот баг. Или я не так понял?

  5. #4014
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Мож летняя резина? Она пожестче, поэтому моменты, передаваемые при движении, просто чувствуются лучше.
    И это не рывки трансмиссии, как таковые, а работа комплекса подвеска-неровности-ускорение и торможение?
    Нет нет) резина тут не виновата. Это именно дергается вариатор. У меня такое уже почти с покупки уже 3 года. Просто тоже заметил, что в зимний период ( когда холодно) не проявляется

  6. #4015
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Ребят,а вы мои посты вообще не читаете? Давно всё рассказал и даже два вариатора под замену
    читаем тут.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...?t=28&page=310

  7. #4016
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    tvit, звони.

  8. #4017
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Нет нет) резина тут не виновата. Это именно дергается вариатор. У меня такое уже почти с покупки уже 3 года. Просто тоже заметил, что в зимний период ( когда холодно) не проявляется
    Небольшие плавные рывки всегда будут при изменении режимов. Физика'с: расположение двигателя - вариатора, подушки, работа подвески. Могут усугубляться "волной" на дороге и демпфироваться более мягкой резиной.
    При переходе на лето всегда это замечаю. Зимой - на зимней резине - проходит.
    Но резкие рывки и прыжки оборотов (за исключением перехода от режима торможения двигателем к ускорению - тут изменение оборотов - норма) не должны появляться - это уже свидетельствует о неправильной работе вариатора и проблемах.

  9. #4018
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    blck вчера в пробке были рывки при движении накатом (отпустил газ где-то на 50 км/ч, через некоторое время произошло "клевка", как если бы я был на механике и на первой передаче отпустил газ). Возможно вариатор был недостаточно прогрет. Как понять, норма ли это, или неисправность? В скором времени планирую приобрести адаптер ELM 327 и поставить программу cvtz50. Какие параметры смотреть, чтобы определиться с причиной рывков?

  10. #4019
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    blck вчера в пробке были рывки при движении накатом (отпустил газ где-то на 50 км/ч, через некоторое время произошло "клевка", как если бы я был на механике и на первой передаче отпустил газ). Возможно вариатор был недостаточно прогрет. Как понять, норма ли это, или неисправность? В скором времени планирую приобрести адаптер ELM 327 и поставить программу cvtz50. Какие параметры смотреть, чтобы определиться с причиной рывков?
    Давление. Его изменение должно идти "в ногу" с передаточными. А не рывками. На холодную - да - подергивается иногда. Это норма. Прогретый так не должен себя вести.

  11. #4020
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    blck вчера в пробке были рывки при движении накатом (отпустил газ где-то на 50 км/ч, через некоторое время произошло "клевка", как если бы я был на механике и на первой передаче отпустил газ). Возможно вариатор был недостаточно прогрет. Как понять, норма ли это, или неисправность? В скором времени планирую приобрести адаптер ELM 327 и поставить программу cvtz50. Какие параметры смотреть, чтобы определиться с причиной рывков?
    А это не торможение двигателем так работает?

Страница 402 из 471 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: