Страница 42 из 471 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #411
    Бывалый
    Регистрация: 26.05.2014
    Адрес: Архангельская область
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    почему хуже? едешь на 2000 оборотов, переключаешься в ручной режим, сбрасываешь передачу до оборотов при максимальном крутящем моменте (те где-то 3500-4500), получаешь мгновенную реакцию на педалирование газом.
    а если еще тошнил экономно, то варик при обгоне ваще задумается - че этот водитель собирается делать: реально ему нужно ускориться для обгона или просто решил газануть немного, пока до варика дойдет, уже и момент для обгона упустиш
    это для бензинки, мб на дизеле и турбе из-за более низких эффективных оборотов по-другому все.
    незнаю как у вас у меня обгоны проходят просто замечательно,в ручной режим не перехожу

  2. #412
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от МАРИЯ Посмотреть сообщение
    незнаю как у вас у меня обгоны проходят просто замечательно,в ручной режим не перехожу
    в ручном режиме еще лучше будут, тк там сам заранее знаешь что и как хочешь делать, кусок железа в машине этого не знает (а лошадей и крут. момента в машине не хватает чтобы тупо за счет мощи вывезти)
    Последний раз редактировалось Speculum; 05.09.2014 в 12:17.

  3. #413
    Бывалый
    Регистрация: 26.05.2014
    Адрес: Архангельская область
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    в ручном режиме еще лучше будут, тк там сам заранее знаешь что и как хочешь делать, кусок железа в машине этого не знает (а лошадей и крут. момента в машине не хватает чтобы тупо за счет мощи вывезти)
    попробую конечно

  4. #414
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от МАРИЯ Посмотреть сообщение
    незнаю как у вас у меня обгоны проходят просто замечательно,в ручной режим не перехожу
    Аналогично - в автоматическом режиме излишней задумчивости вариатора не заметил, до 120км/ч на обгон уходит без излишней задумчивости с предсказуемым ускорением....

  5. #415
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Тоже самое, при обгонах варик справляется на 100%, на обгонах прет уверенно. Претензий нет.

  6. #416
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    тут то фишка не в том, что движок мощнее будет, а в том что вы лично можете держать движок на максимально эффективном крутящем моменте, и варику не надо будет решать что-то за вас, соответственно, и время отклика на педаль уменьшится ;)

    если вы едете по той же трассе, то обороты 2000-2500, это не максимально эффективные обороты для крут. момента, и есть разница при маневре обгона:
    - если вы стартуете и будете набирать обороты, УЖЕ обгоняя, с этих 2000-2500 до 4500 тех же
    - и если вы стартуете, уже обгоняя, с 4500

    есть график зависимости крутящего момента от оборотов (ускорения по сути) и против него не попрешь, все остальное субъективизм

  7. #417
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Вот а меня напрягает. Ощутимее трясет при отпускании педали. В пробке раздражает. Посмотрим что скажет од.

  8. #418
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    тут то фишка не в том, что движок мощнее будет, а в том что вы лично можете держать движок на максимально эффективном крутящем моменте, и варику не надо будет решать что-то за вас, соответственно, и время отклика на педаль уменьшится ;)

    если вы едете по той же трассе, то обороты 2000-2500, это не максимально эффективные обороты для крут. момента, и есть разница при маневре обгона:
    - если вы стартуете и будете набирать обороты, УЖЕ обгоняя, с этих 2000-2500 до 4500 тех же
    - и если вы стартуете, уже обгоняя, с 4500



    есть график зависимости крутящего момента от оборотов (ускорения по сути) и против него не попрешь, все остальное субъективизм
    По вашему дороги общего пользования = закрытый гоночный трек на котором так важно, то о чём Вы пишите?

    Об этом графике давно подумали разработчики кашкая!

    Я не гонщик, еду на Кашкае - отдыхаю и знаю чего ждать от автомобиля в случае нажатия на газульку!
    Это для меня главное, а не призрачные пол секунды которые могут быть, а могут и не быть при имитации ручного режима.

  9. #419
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    По вашему дороги общего пользования = закрытый гоночный трек на котором так важно, то о чём Вы пишите?

    Об этом графике давно подумали разработчики кашкая!

    Я не гонщик, еду на Кашкае - отдыхаю и знаю чего ждать от автомобиля в случае нажатия на газульку!
    Это для меня главное, а не призрачные пол секунды которые могут быть, а могут и не быть при имитации ручного режима.
    мы говорим про обгон, на трассе, а не про движение по городу в пробках, читайте посты внимательно.
    и "призрачные" пол секунды при обгоне какой-нибудь фуры - это безопасность, и это для меня важно.
    если для вас нет, ваше право...

  10. #420
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    И тот и другой правы... мне тоже вполне хватает довольно неплохой динамики авто обогнать даже колонну из нескольких машин в режиме вариатора т.е будем считать в 99% случаях. Но вот этот 1% когда тащишься несколько десятков километров за несколькими фурами изрядно потрепав нервы и требует умения или навыка пользоваться виртуалкой, сбросил пару передач вниз и топнул... Здесь "эта секунда" нам сильный помощник...

  11. Пользователи, поблагодарившие Alexander59 за это сообщение:


Страница 42 из 471 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: