Страница 43 из 471 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #421
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    мы говорим про обгон, на трассе, а не про движение по городу в пробках, читайте посты внимательно.
    и "призрачные" пол секунды при обгоне какой-нибудь фуры - это безопасность, и это для меня важно.
    если для вас нет, ваше право...
    А Вы поэкспериментируйте с секундомером от 0 до 100 или с 80 до 120 или в других режимах, у кого быстрей получится
    У ниссановского алгаритма или у Вашего "ручного"...
    О результатах поведать нам не забудьте.

    Допускаю, что Ваш мозг в связке с Вашей рукой не смогут переиграть мозги кашкая...

  2. #422
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    А Вы поэкспериментируйте с секундомером от 0 до 100 или с 80 до 120 или в других режимах, у кого быстрей получится
    У ниссановского алгаритма или у Вашего "ручного"...
    О результатах поведать нам не забудьте.

    Допускаю, что Ваш мозг в связке с Вашей рукой не смогут переиграть мозги кашкая...
    это ваш мозг походу играет с вами в игры.
    вы посты вообще читаете? какие с 0 до 100 при обгоне на трассе?

    еще раз повторю: если вы едете на трассе на 2000 оборотах или на 4500 оборотах - где вы быстрее стартанете?
    причем тут алгоритмы, связки с рукой/ногой/печенкой и пр.? это обычная заложенная так любимыми вами инженерами Ниссан логика работы движка 2.0 (да и любого другого движка), графическое выражение которой и представлено на графике зависимости крутящего момента от оборотов.
    На пересечении максимального крутящего момента и оборотов ускорении будет максимальным! Вы же тут втираете, что ускорение что на 2000 об., что на 4500 об. будет одинаковым.

    спорите непонятно с чем, лишь бы поспорить похоже.

  3. #423
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    это ваш мозг походу играет с вами в игры.
    вы посты вообще читаете? какие с 0 до 100 при обгоне на трассе?

    еще раз повторю: если вы едете на трассе на 2000 оборотах или на 4500 оборотах - где вы быстрее стартанете?
    причем тут алгоритмы, связки с рукой/ногой/печенкой и пр.? это обычная заложенная так любимыми вами инженерами Ниссан логика работы движка 2.0 (да и любого другого движка), графическое выражение которой и представлено на графике зависимости крутящего момента от оборотов.
    На пересечении максимального крутящего момента и оборотов ускорении будет максимальным! Вы же тут втираете, что ускорение что на 2000 об., что на 4500 об. будет одинаковым.

    спорите непонятно с чем, лишь бы поспорить похоже.
    Я не втираю, а сомневаюсь, в способностях Вашего мозга справиться с управлением тягой передаваемой на колёса кашкая лучше, чем это делает мозг кашкая.
    Не нужно меня лечить теорией, я её давно прошёл на ручке и конструкторы ниссана тоже...

  4. #424
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Я не втираю, а сомневаюсь, в способностях Вашего мозга справиться с управлением тягой передаваемой на колёса кашкая лучше, чем это делает мозг кашкая.
    Не нужно меня лечить теорией, я её давно прошёл на ручке и конструкторы ниссана тоже...
    Ага, прошли, именно поэтому они оставили "мой" ручной режим
    И это не теория, я так пробовал и не раз, да и тут многие на форуме пробовали, а вот вы всего лишь теоретизируете пока.

    Вы так кстати и не ответили на вопрос в предыдущем посте?

  5. #425
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Я не втираю, а сомневаюсь, в способностях Вашего мозга справиться с управлением тягой передаваемой на колёса кашкая лучше, чем это делает мозг кашкая.
    Не нужно меня лечить теорией, я её давно прошёл на ручке и конструкторы ниссана тоже...
    Тут вы заблуждаетесь... "мозг кашкая" заточен на экономию... экологию.. на среднестатистического водилу (которым наверное являетесь вы) и пр. но не на активную езду при которой все эти "ценности" обесцениваются...
    Для продвинутого активно-спортивного водителя предусмотрен вариант "ручка" при этом компания Ниссан как мне кажется не отвечает за ТТД, расход топлива и долговечность агрегатов...

  6. #426
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Тут вы заблуждаетесь... "мозг кашкая" заточен на экономию... экологию.. на среднестатистического водилу (которым наверное являетесь вы) и пр. но не на активную езду при которой все эти "ценности" обесцениваются...
    Для продвинутого активно-спортивного водителя предусмотрен вариант "ручка" при этом компания Ниссан как мне кажется не отвечает за ТТД, расход топлива и долговечность агрегатов...
    Ребята, мы говорим не о режиме экономии, а о режиме максимального ускорения!
    У нас варик!

    Это Вам не механика где жёсткие закономерности в виде передаточных чисел и жесткая связь двигателя с коробкой через диск сцепления.

    Полагаю на варике есть некий гидротрансформатор, управляет которым не Ваш мозг с Вашей рукой, а мозг кашкая!

    Вы меня тут лечите теорией, а я на 100% уверен, что Ваш мозг вместе с Вашей рукой дергающей этот ВИРТУАЛЬНЫЙ РЫЧАГ не разгонят кашкай от 0 до 100 или от 80 до 120 или в другом диапазоне скоростей быстрее, чем это делает мозг кашкая в автоматическом режиме.

    Да в варике есть режим "ручного управления", но это Варик и не ждите от него закономерностей присущих механической коробке.

    Закономерности варика определены сложной программой его работы, а Вам в руку дали только "+" и "-", а жёсткость связи Вашего "+" с колёсами определяется исключительно программой управления!

    Не будьте наивными, проверьте Вашу уверенность в динамических преимуществах псевдо ручного режима с помощью секундомера!

    Сильно я сомневаюсь в его преимуществах...

  7. #427
    Новичок
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Вот а меня напрягает. Ощутимее трясет при отпускании педали. В пробке раздражает. Посмотрим что скажет од.
    у меня тоже наблюдается вибрация при движении в пробках,а так же при движении в диапазоне 50-60 км/ч.,но такое происходит не пастоянно,такое ощущение что каробка не успевает переключать скорости под обороты двигателя.Ездил к официалам ,приемщик сервисного со мной прокатился и сделал заключение что все работает исправно,им короче хрен че докажешь пока машина колом не встанет.

  8. #428
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Ребята, мы говорим не о режиме экономии, а о режиме максимального ускорения!
    У нас варик!

    Это Вам не механика где жёсткие закономерности в виде передаточных чисел и жесткая связь двигателя с коробкой через диск сцепления.

    Полагаю на варике есть некий гидротрансформатор, управляет которым не Ваш мозг с Вашей рукой, а мозг кашкая!

    Вы меня тут лечите теорией, а я на 100% уверен, что Ваш мозг вместе с Вашей рукой дергающей этот ВИРТУАЛЬНЫЙ РЫЧАГ не разгонят кашкай от 0 до 100 или от 80 до 120 или в другом диапазоне скоростей быстрее, чем это делает мозг кашкая в автоматическом режиме.

    Да в варике есть режим "ручного управления", но это Варик и не ждите от него закономерностей присущих механической коробке.

    Закономерности варика определены сложной программой его работы, а Вам в руку дали только "+" и "-", а жёсткость связи Вашего "+" с колёсами определяется исключительно программой управления!

    Не будьте наивными, проверьте Вашу уверенность в динамических преимуществах псевдо ручного режима с помощью секундомера!

    Сильно я сомневаюсь в его преимуществах...
    вы просто на вопрос ответить можете или нет?
    если вы едете на трассе на 2000 оборотах или на 4500 оборотах - где вы быстрее стартанете?
    и хватит теоритизировать, возьмите и попробуйте, а то "не пробовал, не знаю, но я так думаю"!

  9. #429
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Андрей, не усложняйте... давайте возьмем два варианта:
    1. Вариатор с идеальным алгоритмом работы как вы говорите...
    2. Вариатор в режиме ручка...
    Теперь старт в первом варианте и во втором...
    Второй вариант тоже не глупый, не хотите дергать ручкой довертесь варику но в механике.
    Где будет интенсивней разгон? Думаю на ручке. т.к. варик будет переключать передачи сам при достижении оборотов отсечки... т.е. достигнув оборотов максимальной мощности что сразу отразится на динамике авто. В первом варианте такой фокус не пройдет ибо заточен под экономию. экологию и пр. о чем я писал выше...

    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    если вы едете на трассе на 2000 оборотах или на 4500 оборотах - где вы быстрее стартанете?
    Согласен с Speculum... с 4500... это же очевидно!

  10. #430
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Что вы спорите. Варик адаптивный и на трасее он сначала будет тупить при резком ускорении.

Страница 43 из 471 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: