Страница 55 из 471 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #541
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    На имитацию не похоже. Имитация акпп начитается если посильнее давить на педаль газа, тогда машина оживает и из "троллейбусного" разгона переходит в этот самый режим, держа обороты от 3 до 4-4.5 тыс и переключая виртуальные передачи. Тут другое, не знаю как лучше объяснить, но как будто внутри в механизме появляется какой-то люфт и трансмиссия рывком реагирует на нажатие газа.
    Точно описАл, люфт с последующими перещелкиваниями какими то, как будто не попадает на зубец там чего-то.

  2. #542
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    не есть, дей-но сбрасывает стрелку тахометра периодически при активном драйве

  3. #543
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Может какую ересь скажу... все похоже на экономайзер принудительного холостого хода... 30-40км/ч как пишут, сответствуют оборотам работы этой системы... не знаю как в непосредственном впрыске а в старых моделях двигателей эта система при сбрасывании газа полностью отключала подачу топлива для экономии, и когда обороты подходили к режиму ХХ то включалась подача топлива чтобы двигатель не заглох... если мы в этом участке начинаем работать газом то и имеем это дергание... правда в тех движках гистерезис срабатывания системы был около 600-800 оборотов (1200-1800/2000) и этого явления дергания особо не наблюдалось... может здесь нечто подобное наблюдается?

  4. #544
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    То что он эмитирует переключение вверх мне лично нравится. Но этот косяк не связан с эмитацмией т. к. появляется при накате. Передачи вниз он и не должен эмитировать. Ну хоть не у меня одного проблема. На прошлой машине лечили пинки обучением , но то акпп, а на варике врядли прокатит. Короче надо вконец его доломать.

  5. #545
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    То что он эмитирует переключение вверх мне лично нравится. Но этот косяк не связан с эмитацмией т. к. появляется при накате. Передачи вниз он и не должен эмитировать. Ну хоть не у меня одного проблема. На прошлой машине лечили пинки обучением , но то акпп, а на варике врядли прокатит. Короче надо вконец его доломать.
    У моего авто все в порядке. при резком наборе скорости - иммитация, при плавном - обычный вариатор, при сбросе газа - выкат до почти полной остановки... и ни каких рывков не наблюдаю... может не обращал внимание, но если бы было не комфортно то обратил бы...

  6. #546
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    Если бы они были вы точно обратили бы внимание.

  7. #547
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Это не имитация. Вообще с этой имитацией одни непонятки. Есть ли она вообще? Я вот как ни пытался погонять резче ничего не понял. Где она эта имитация и как себя проявляет. Все пишут мол да есть. Ну и соглашаемся молча. Хотя я ее так и не ощутил. А это явно не имитация это баг какой-то.
    Я на своем пока обкатка не прижимал в пол, но на тест драйве давил до упора и стрелка тахометра при достижении красной зоны падала на тысячу вниз, вот и имитация. Но характерного для акпп подхвата все равно не чувствовалось.

  8. #548
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Похоже проблема не единичная, к сожалению. Нужно к дилерам ехать, вдруг кто-то из них уже знает как это лечить, а там и другие научатся.
    Убить вариатор может и неисправный датчик скорости. В случае его отказа блок управления моментально скидывает ремень в среднее аварийное положение, вызывая тем самым экстренное торможение двигателем. В этом случае ремень деформируется, а иногда может и вовсе разрушиться. Правда, происходит это лишь при достаточно высоких скоростях. Если же скорость невелика, то вариатор может и не пострадать. В связи с этим совет: приобретая бэушную машину, позаботьтесь о замене датчика скорости, и желательно, чтобы он был именитого производителя.

    Не любит вариатор и рваной езды. Его удел — плавные разгоны и плавные торможения. При таких условиях ремень работает в оптимальном режиме без лишних продольных нагрузок. А это в свою очередь обеспечивает щадящий режим работы шкивов. В противном случае на них появляются задиры, а это некорректная работа трансмиссии, что впоследствии приведет к дорогостоящему ремонту. Проверить, есть на шкивах серьезные изъяны или нет, можно и не разбирая коробку. Для этого достаточно на ровном асфальте плавно тронуться на автомобиле и проехать порядка километра на мален

    скорости. Почувствовали рывки — от приобретения такой машины лучше отказаться. Не любит вариатор и быст рой равномерной езды. В этом случае интенсивно изнашиваются подшипники валов, о чем они начинают заявлять характерным гулом.

  9. #549
    Бывалый Аватар для Dr.LIVSI
    Регистрация: 29.05.2014
    Адрес: Столица Урала
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: перламутр
    Комплектация: SE
    В городе обычно рваный темп движения, получается, что вариатора на долго не хватит(((.

  10. #550
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Dr.LIVSI Посмотреть сообщение
    В городе обычно рваный темп движения, получается, что вариатора на долго не хватит(((.
    Машинка должна быть расчитана на любого юзера однозначно... не может быть такого что производитель бы написал ездить очень аккуратно во избежании... это нонсенс... если не может вариатор нормально работать - не ставь такое изделие на авто...
    У меня знакомый ну прям очень активно (слабо сказано) эксплуатировал митсу XL на вариаторе... сейчас у него 180 тык. и все в норме...

Страница 55 из 471 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: