Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033

Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_postbit.php on line 1033
Вариатор - Страница 66
Страница 66 из 471 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #651
    Новичок Аватар для R1[87]
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Darkest Посмотреть сообщение
    Обороты при случае посмотрю. Опять же по звукам ничего из описываемого вами не слышал при движении по городу на таких скоростях.
    Эту проблему описывал наш коллега по форуму. У себя я звуков никаких тоже не наблюдал, но внутреннее ощущение подсказывает что двигателю не совсем комфортно движение на таких маленьких оборотах. Для меня оптимально бы было, если вариатор не позволял оборотам двигателя в движении падать меньше 1500 об., ну при условии если не нажата педаль тормоза

  2. #652
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от R1[87] Посмотреть сообщение
    Эту проблему описывал наш коллега по форуму. У себя я звуков никаких тоже не наблюдал, но внутреннее ощущение подсказывает что двигателю не совсем комфортно движение на таких маленьких оборотах. Для меня оптимально бы было, если вариатор не позволял оборотам двигателя в движении падать меньше 1500 об., ну при условии если не нажата педаль тормоза
    Может я не корректно описываю звуки... звук работы двигателя как будто его заставляют на скорости 20км/ч ехать на 4 передаче к примеру на ВАЗ МКПП.
    Идеально работает виртуальная механика, да сами попробуйте двигаясь равномерно и не отпуская педали газа перевести рычаг влево, обороты сразу от факта еще на 1000 поднимаются и двигателю весело... а затем обратно в автомат переведите рычаг... обороты будут падать а мотор скисать... имхо в автомате алгоритм должен быть близок к виртуалке...
    Настаивать не собираюсь, кому то кажется что все идеально, ну и ради бога, главное быть довольным автомобилем... я для себя нащупал алгоритм переключения с виртуалки в автомат и обратно... о чем и писал выше постом.

  3. #653
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    У кого проблемы с вибрацией после нажатия на педаль газа,после движения накатом, необходимо написать претензию своему дилеру с указанием вин кода и контактов,а так же продублировать обязательно на адрес Ниссан мотор Рус russia@nissan-services.eu
    Сегодня много беседовал с представителями ниссан. Ответ был таким,что нет обращений,значит проблемы не существует. Поверьте никто этот косяк исправлять не будет,если все будут молчать.Перепрошивка-это деньги,соответственно ниссан добровольно делать ничего не будет. Пишем не стесняемся. Я уже написал.
    У меня та же проблема, всего месяц как владею машиной, пробег 2000 км, сегодня отдал дилеру на диагностику, они катались диагностировали, но так не чего и не нашли, на холодную она не вибрирует, занело это целый день. Надо поездить потом к ним за механиком чтоб посмотрел и почувствовал. Сказали что жалобы пошли у многих на новый вариатор и они отправляют их в Москву, ждем решения головного НИССАНА. У меня дизель, а у бензиновых есть такая проблема?

  4. #654
    Новичок Аватар для R1[87]
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    Может я не корректно описываю звуки... звук работы двигателя как будто его заставляют на скорости 20км/ч ехать на 4 передаче к примеру на ВАЗ МКПП.
    Идеально работает виртуальная механика, да сами попробуйте двигаясь равномерно и не отпуская педали газа перевести рычаг влево, обороты сразу от факта еще на 1000 поднимаются и двигателю весело... а затем обратно в автомат переведите рычаг... обороты будут падать а мотор скисать... имхо в автомате алгоритм должен быть близок к виртуалке...
    Настаивать не собираюсь, кому то кажется что все идеально, ну и ради бога, главное быть довольным автомобилем... я для себя нащупал алгоритм переключения с виртуалки в автомат и обратно... о чем и писал выше постом.
    У меня так же, есть желание переключиться на передачу ниже) Интересно, если всегда пользоваться "ручным" режимом в городе, это уменьшит ресурс вариатора? С вариатором первая машина у меня, до этого ездил 5 лет на honda accord (МКПП).

  5. #655
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от R1[87] Посмотреть сообщение
    У меня так же, есть желание переключиться на передачу ниже) Интересно, если всегда пользоваться "ручным" режимом в городе, это уменьшит ресурс вариатора? С вариатором первая машина у меня, до этого ездил 5 лет на honda accord (МКПП).
    Ручной в городе... трогаться с места не комфортно, первая передача "короткая"... заметил что ручной режим очень комфортен при уже двигающемся автомобиле, т.е в городской пробке лучше на автомате, при непрерывном движении хоть в городе хоть за городом намного лучше ручной от 10 до примерно 60-70км/ч
    причем при повышении скорости перключать передачи надо без сброса педали газа - так нет толчка от смены передачи...
    По ресурсу, имхо в виртуалке диапазон оборотов на одной передаче шире и варик работает как настоящий вариатор, т.е плавно ремень бегает и нагрузка на него меньше.
    Обороты держим примерно от 2000 до 3000, больше 3000 - качнули рычаг в плюс, меньше 2000 - качнули рычаг в минус...
    Для не ленивых - попробуйте функцию ручной, раз она есть то надо пользоваться, понимаю что мы уже совсем обленились но нужно то всего качнуть ручку, без сброса газа, без нажатия сцепления как в МКПП, на второй день становится даже приятно, ощущаешь что авто очень динамичное и "живое"...
    Причем расход топлива я бы не сказал что сильно вырос, примерно такой же, ну может на поллитра побольше...
    Последний раз редактировалось Alexander59; 22.10.2014 в 07:25.

  6. Пользователи, поблагодарившие Alexander59 за это сообщение:


  7. #656
    Местный Аватар для san-liza
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: spb
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от MA4ETA Посмотреть сообщение

    Вопрос : вредно ли , для вариатора такая раскрутка колес?

  8. Пользователи, поблагодарившие san-liza за это сообщение:


  9. #657
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    вроде как вредна резкая остановка раскрутившихся колес при резком сцеплении с землей.

  10. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  11. #658
    Новичок Аватар для fritzbel
    Регистрация: 15.10.2014
    Адрес: Башкирия
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Народ подскажите пожалуйста. Что за крышечка серого цвета на блоке переключения скоростей для вариатора? Боюсь отковыревать, мало ли что. А в мануале ничего не нашёл.

  12. #659
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от fritzbel Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста. Что за крышечка серого цвета на блоке переключения скоростей для вариатора? Боюсь отковыревать, мало ли что. А в мануале ничего не нашёл.
    Крышечка, под ней кнопка для перевода селектора в положение нейтрали если сядет аккумулятор и нужно будет тащить машину на буксире.

  13. Пользователи, поблагодарившие pavel_ast за это сообщение:


  14. #660
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Прошу прощения если где то обсуждалось. Вопрос в следующем, нужно ли прогревать коробку и как правильно это делать?
    Поделитесь опытом,раньше ездил на механике.

Страница 66 из 471 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: