Страница 95 из 471 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #941
    Местный
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QABG
    Комплектация: SE+
    вариатор то тут при чем???

  2. #942
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Блин коллеги, сегодня ехал из-за снегопада с работы полтора часа, и дергания просто достали. Именно дергания а не вибрация при торможении. Дергания появляются на скорости 30-60 и проявляются именно когда разгонишься и отпускаешь педаль газа. Вот тут и начинаются всякие дергания, то машина сама разгоняется то тормозит сама. В общем завтра срочно к дилеру. Ощущение что что-то серьезное все-таки. Так надеялся что эти рывки сами уйдут. Но увы... Кто нибудь такое наблюдал?
    Ну вот и я дождался этих пресловутых дерганий... до этого понять не мог что это такое. За бортом минус 23 градуса... Я бы сказал это не дергания... понятие дергания авто описывается в литературе как очень резкие толчки при движении автомобиля... здесь имеем нечто другое, попробую описать.
    Едешь на относительно высокой скорости с нажатой педалью газа все нормально. сбросишь газ обороты медленно падают до 1500 затем быстро поднимаются до 2250, валят обратно до 1500 и снова подъем до 2250, этакое "качание маятника", при этом резких рывков нет. все плавно происходит, при снижении скорости до минимальной когда обороты двигателя ниже 1500 никаких признаков неисправной работы нет. Именно при сбросе газа с высоких оборотов есть такой глюк. проехав километров двадцат пять все пришло в норму...
    Мои умозаключения в поисках что бы это могло быть сошлись на похожем симптоме отказа системы экономайзера принудительного холостого хода в карбюраторных авто, когда блок ЭПХХ не работает то и на ХХ обороты "качают маятник" все время то поднимаясь то опускаясь, при нажатой педали газа этого нет.
    Что же у нас может отказать вызывая такую реакцию авто?
    То что не варик (механически)это точно, управление вариатором глючит, какого то сигнала нет...
    Понаблюдаю....
    Может оптрон как датчик снимающий показания положения педали газа запотевает? Когда прогрелась машинка все ведь пришло в норму?
    Понаблюдаю...
    Последний раз редактировалось Alexander59; 24.11.2014 в 08:31.

  3. #943
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Александр, добрый день. Я Вам посоветую. В Вашей машине нет этого "косяка", и не стоит его искать, раз нет, а то будете не ездить а прислушиваться и принюхиваться. А вот если бы он был, то Вы бы это поняли сразу и безо всяких сложностей. Еще раз повторю, у меня есть именно дергания на определенной скорости в определенной ситуации. Порой при самой , так сказать неблагоприятной ситуации рывок может даже смахивать на "пинок", которые бывают на древних ушатанных автоматах. Поэтому если у Вас этого нет, то значит причина именно в наших машинах, видимо какая-то партия вариаторов, или каких-то датчиков с браком. Такие дела.

  4. #944
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день. Я Вам посоветую. В Вашей машине нет этого "косяка", и не стоит его искать, раз нет, а то будете не ездить а прислушиваться и принюхиваться. А вот если бы он был, то Вы бы это поняли сразу и безо всяких сложностей. Еще раз повторю, у меня есть именно дергания на определенной скорости в определенной ситуации. Порой при самой , так сказать неблагоприятной ситуации рывок может даже смахивать на "пинок", которые бывают на древних ушатанных автоматах. Поэтому если у Вас этого нет, то значит причина именно в наших машинах, видимо какая-то партия вариаторов, или каких-то датчиков с браком. Такие дела.
    Да... Значит у меня какая то "новая" неисправность которую я описал выше.
    Я конечно не прислушиваюсь к авто, едет нормально и пусть едет... но вот сегодня не обычную работу сразу отметил, буду надеяться что все пройдет.
    Спасибо за ответ.

  5. #945
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    так может у вас дроссель засорился Игорь ездил ему чистили и настраивали говорит получше стало но все равно подергивается

  6. #946
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    так может у вас дроссель засорился Игорь ездил ему чистили и настраивали говорит получше стало но все равно подергивается
    Паша, если бы подергивание стрелки тахометра то да...
    Здесь же конкретно при снижении оборотов до 1500 идет их подъем до 2250 и обратно... и от чего дросселю засориться если я заправляюсь лукойловским 95евро и 95экто (с моющими присадками)... предыдущие шесть лет с этих же заправок лил в митсу и все было тип-топ... здесь что то не то... вечером поеду домой, надеюсь не будет...

  7. #947
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    а не в бензине дело кстати дело в фильтре воздушном и в пленке от масла)))так датчик и регулирует открытие закрытие ну как вариант просто

  8. #948
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    а не в бензине дело кстати дело в фильтре воздушном и в пленке от масла)))так датчик и регулирует открытие закрытие ну как вариант просто
    Так вроде рановато (6200км) засирать фильтр маслом

  9. #949
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    всяко бывает просто у меня на оборотах не дергается как то перед остановкой только ощущаю дерганья как сбрасываются передачи ощущения и все,блин так грустно кстати слышал великий спортсмен и человек умер(((

  10. #950
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    всяко бывает просто у меня на оборотах не дергается как то перед остановкой только ощущаю дерганья как сбрасываются передачи ощущения и все,блин так грустно кстати слышал великий спортсмен и человек умер(((
    Ты про Виктора Тихонова? Да, очень жаль... но 85лет, извини меня, это возраст.

Страница 95 из 471 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: