Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 327

Тема: Путешествия на Кашкае

  1. #251
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Ну дело ваше, заправляйтесь где хотите. У меня только два вопроса:1) Как думаете, почему у Татнефти цены дешевле?
    В Пермском крае находится один из НПЗ Лукойла, а бензин там дороже чем у нас на том же Лукойле, в Башкирии бензин Башнефть дороже чем у нас и Татнефть дороже чем в Татарстане,так что не знаю, почему.
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    2) На фф-3 тоже был непосредственный впрыск и 5-й экологический класс?
    Да https://cars.mail.ru/catalog/ford/fo...ation_id=20555
    Продал с пробегом 96000, заправлялся в основном на Татнефти, на ТО 60000 км мне не стали менять свечи потому что они были в отличном состоянии, так что у меня есть причины доверять этой компании.
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    У нас в Челнах заправки татнефть пустуют в основном, бывает одну-две максимум машины увидишь. На луке всегда очередь, даже ночью.
    Я не говорю, что у Лукойла плохой бензин, но на Татнефти или Башнефти он не хуже, но дешевле на 1.5 - 2 р, а дальше, как в той рекламе: Миша стирает штаны дорогим порошком, а Гриша ... и зачем платить больше если результат один и тот же?

  2. #252
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Итак, маршрут прежний - Москва M5 Урал - Саратовская область.
    На этот раз, чтобы избежать грузового трафика в узких местах дороги решил выехать в ночь. Наивный чукотский юноша
    Старт в будний день по нулям....Москва едет нормально, за пару часов удается доехать до поста ГАИ за бетонкой у поворота на Н.Н. и тут.....яндекс громко и гордо говорит "дорожные работы"
    Пробка на километр и полтора часа времени, кладут асфальт, машины пропускают мелкими порциями. Поэтому только около полтретьего - объездная Коломны. Организация ремонта - на 2 балла. Можно было выпустить транспорт по 1 полосе встречного движения. Хоть там и центральный разделитель, можно было это сделать до него. Но....дорожникам в подмосковье плевать. Кардинальная разница, например, от дорожников под Пензой и Саратовом - те (в своей массе) организовывают объезд и регулируют поток.

    Машин и правда стало поменьше и удалось до 7 утра доехать до Мордовии, где грузовики начали уже вылезать на дорогу.
    По дороге заправился на Газпроме - машина стала (после замены масла и переброски трубок) резко меньше жрать, поэтому сразу стало заметно - перед выездом залил под пробку, тут тоже, но влезло на 7 литров меньше.

    Есть несколько мостов, которые ремонтируются - одна сторона - со светофором, переключающим поток туда-сюда. Ночью это проблемы не составляет - машин мало. Но днем.......
    По более менее пустой дороге какое-то время удавалось держать приличную скорость, временами разгоняясь под кашкайный предел, но перед Уметом (это как раз едальная деревня) увидел впереди нехилую пробку. Потом стало понятно, что это не так чтобы совсем стоячая пробка, а просто все едут небыстро, периодически резко что-то обгоняя.....
    По дороге ехал очередной "дагестанский камаз" со скоростью 20км/ч. Разумеется, при этом нещадно чадя и никого не пропуская.
    В течении 15 минут народ его обгонял, пока не было встречки, благо, ранним утром движение все-же не такое плотное.

    Сразу после того, как обогнал это чудо автопрома, остановился позавтракать. Очень вкусно покушав, проехал еще 40км и встал на заправке поспать часик. Все-же после бессонной ночи ехать тяжеловато.
    До этого времени на дороге даже гайских засад особо не было - стояли одни, секли обгоны, но во встречном направлении.

    Когда продолжил путь, машин было уже много, начались перекрытия и ремонты, ехать стало тяжко. Одни обгоны и уже много машин
    Часто дорожники перекрывали своей техникой одну полосу, предоставляя водителям отличную возможность самостоятельно разруливать, как это объехать, что тяжко

    До Пензы была пара гайских засад - смотрят исключительно обгон. Причем сидят где-то за полтора-два км от места, где можно ошибиться с камерой и снимают. Не скорость меряют, именно ведут контроль нарушения линий разметки, чтобы впаять выезд на встречку.
    Встречные водители предупреждают (причем, только легковухи, грузовозы все с рациями, надо канал слушать, фарами они уже давно не мигают), проезжая мимо гайца увидел у него на лице интересное выражение. Вкратце его можно словами пересказать, как "ну блин, что ж вы все по правилам-то ездите, а! Я тут стою такой весь...а вы, сволочи!"
    Эдакая детская обида на неразгаданные тайны окружающего мира......

    Свернув у Пензы на Саратов, был приятно удивлен, что почти всю дорогу уже закатали новым асфальтом. Ну пару ремонтов было, но доехал до Саратова быстро, заправившись опять на Лукойле и опять убедившись, что расход резко снизился: куда меньше горючки влезло.
    Вся машина покрылась невинно убиенными пчелами, которых летает много и на скорости они разбиваются об машину. Еще погода для них - самое оно - +35 градусов...Хорошо, налил в омыватель концентрата для отмывания, это позволило держать лобовуху чистой. А народ на других машинах даже вынужден был периодически вставать и тереть лобовуху. Ибо просто ничего не видно.

    На объездной вокруг Саратова идет ремонт моста, светофор пропускает туда-сюда. Машины что с той, что с другой стороны лезут на красный, поэтому, когда загорается зеленый, именно на зеленый успевает пройти 2-3 машины. Потому что в лоб прут те, кто проехал с другой стороны на красный. Не понимаю таких. Если уважать друг друга - все проедут быстрее.
    Да еще обоченника с московскими номерами на финике отжал и не пустил залезть - он пытался всех по обочине объехать. В результате он уперся в отбойник, никто его не пустил.

    Далее, на объездной мне красиво вышел на обгон в лоб Крузак. Абсолютно не обращая внимания на то, что у него запрещен обгон и тут идут машины. Пришлось до упора жаться к обочине, а там она не очень позволяет на нее выскочить на скорости. И - буквально через полкилометра за ним - ровно так-же поступила блондинко, еще и не глядя вперед.
    Просто вырулила из-за Камаза, продолжая трепаться с подругой и даже (!) не глядя вперед, на дорогу.

    Свернув на Сызрань, встал в пробке, опять из-за дорожных работ, и сразу народ полез по обочине. Пара машин вылезла, перекрыла им проезд, тут-же полезли по встречке.

    Где-то полчаса потерял там, еще полчаса - на переезде через ЖД пути, и полтора - на переезде в Сенной. Там народ полез по обочине, притерся со стоящими, загородил всем проезд. Молодцы, что скажу!

    Надо сказать, что там есть участок дороги, где обогнать нереально - везде или сплошная, или знаки обгон запрещен. Народ это все игнорирует, лезет на обгон, не обращая внимания ни на встречку, ни на знаки
    Я их в чем-то понимаю, встречаются "дагестанские фуры", которые по ровной дороге не могут идти выше 60, а если хоть малейшая горка, падают до 20. И никак не объехать такое чудо.
    В общем, тот-же путь 1050km занял 16 часов против 14 в прошлый раз. Расход при этом 8 литров, несмотря на постоянно включенный кондишен. Выезд ночью не помог - в августе из-за ремонтов, которых стало заметно больше, возникли пробки. И количество машин на дороге заметно больше, чем в июле + больше стало тех, кто не едет быстро. А обгонять крайне затруднительно из-за того, что обгонные карманы или разрешения обгонов могут быть не предусмотрены на куске дороги в 40-50км, а если и есть, то навстречу идет плотный поток транспорта и никак не объехать медленный траффик. Причем, по закону подлости, всегда там, где обгонять разрешено, обязательно будет идти встречная колонна
    Последний раз редактировалось blck; 19.08.2016 в 20:28.

  3. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  4. #253
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Итак, маршрут прежний - .....

    А обгонять крайне затруднительно из-за того, что обгонные карманы или разрешения обгонов могут быть не предусмотрены на куске дороги в 40-50км, а если и есть, то навстречу идет плотный поток транспорта и никак не объехать медленный траффик. Причем, по закону подлости, всегда там, где обгонять разрешено, обязательно будет идти встречная колонна
    Вот блин как с языка снял, закон подлости и точка...!
    То-то после этого жена ругается на меня, почему начал нещадно матюкаться..., это ведь не культурно!
    И хотя я достаточно корректный..., но даже и я, - порой сдаюсь........
    Последний раз редактировалось Boris 50; 19.08.2016 в 21:42.

  5. #254
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    В таких случаях очень выручает рация, давно пользуюсь, в первую поездку на юг она себя окупила. Вы контролируете обстановку в радиусе 5-6 км, недостаток один - в первый день поездки у жены уши в трубку сворачиваются от изящной словесности, потом привыкает, зато сколько нового почерпнёте для себя. Ещё очень хорошо выручает антирадар с GPS памятью, у меня NEOLINE X-COP 8500, раз в год, перед поездкой, в отпуск обновляю его базу через интернет и почти все стационарные камеры, включая "Автодорию" он подсказывает, на переносные тоже чирикает.
    Ну и внесу свои 5 копеек для тех, кто собирается на юг.
    Землякам из Челябинска, тем кто едет на юг и обратно, очень рекомендую проехать участок М5 от Миасса до Атляна через Миасс, потому что на М5, возле Миасса, ремонт моста и огромные пробки.
    Участок М5 от поворота на Бугуруслан до Самарской объездной объезжайте через Бугуруслан, потому что вся М5 на этом участке перекопана.
    От Волгограда дальше на юг лучше ехать через Котельниково, Сальск, Тихорецк и дальше кому куда, Тихорецк лучше объехать, там пробки на переезде. Объезжайте Тимашевск, пробки в Сенной, на переезде - баловство, по сравнению с Тимашевском.
    Тем, кто собирается в Крым, покупайте билеты на паром через интернет, переправитесь гораздо быстрее и не заправляйтесь перед переправой на Лукойле, бензин в Крыму стоит столько же.
    Кто не разу не был в Крыму и думает с чего начать, начните с Судака, место очень красивое, чистейшее море, лёгкий сухой воздух, пляжи песчаные, есть даже бетонный пляж прямо под крепостью, спускаться в воду по лесенкам, как в бассейне. Судакская крепость - место очень интересное, рядом Новый свет с заводом шампанских вин. Цены на жильё невысокие, в частной гостинице, где мы остановились, 2х местный номер с удобствами стоил 1600, можно найти 1к квартиру за 1500, 2к за 2000, но это далековато от пляжа. Жильё лучше искать самому, а не у "агитаторов" возле дороги, они могут предложить апартаменты, а окажется халупа в камышах. В Судаке самое удобное место для проживания - район улиц Рыбачья и Морская, это около крепости, до пляжа, крепости, магазинов и кафешек недалеко. Просто сворачиваете на ул. Рыбачья и видите на воротах таблички "Места есть", дальше выбираете на свой вкус и кошелёк.
    Если соберётесь проехаться по побережью, ехать придётся по серпантину, можно немного хапнуть адреналинчика, потому что находятся дебилы, идущие на обгон и очень неприятно, когда из-за горы вылетает в лоб какой-нибудь клоун, по этому повнимательнее на поворотах. Обратно можно вернуться через Симферополь, дорога идет по равнине.
    Всем удачи на дорогах и приятного отдыха.
    Последний раз редактировалось Котовский; 20.08.2016 в 14:11.

  6. Пользователи, поблагодарившие Котовский за это сообщение:


  7. #255
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Нет, там на всех заправках такая цена. И что-то не понял логики, ваша же цитата: "Как думаете, почему у Татнефти цены дешевле". Вот я и задал вопрос, если на Лукойле в Ярославской области (не франчайзи, их давно уже нет) 95-ый по 35 рублей могу я сделать такой же вывод как и у вас, что весь бензин на Лукойле - ослиная моча. Раз уж по той же логике дешевый бензин на Татнефти = плохое качество.
    Тоже не понял Вашей логики.Я говорю , что у нас на татнефти цена ниже и предлагаю подумать почему. А вы говорите, что в Ярославле на всех заправках цена 35 р. за 95-й т.е. одинаковая. Чувствуете разницу? Я не улавливаю сути и смысла спора(дискуссии). Я сказал ,что в Татарстане мы стараемся не заправляться на Татнефти, и фсё! У Вас другое мнение? Ваше право.Вы тоже можете его высказать. Только про Ярославль мне ребусы больше не задавайте, я там не был никогда и не заправлялся.
    З.Ы. для лучшего понимания собеседника неплохо бы в профиле указывать в строке :адрес не просто "Россия", а город. Тем более модератор , или шифруетесь?

  8. #256
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Тоже не понял Вашей логики.Я говорю , что у нас на татнефти цена ниже и предлагаю подумать почему. А вы говорите, что в Ярославле на всех заправках цена 35 р. за 95-й т.е. одинаковая. Чувствуете разницу? Я не улавливаю сути и смысла спора(дискуссии). Я сказал ,что в Татарстане мы стараемся не заправляться на Татнефти, и фсё! У Вас другое мнение? Ваше право.Вы тоже можете его высказать. Только про Ярославль мне ребусы больше не задавайте, я там не был никогда и не заправлялся.
    З.Ы. для лучшего понимания собеседника неплохо бы в профиле указывать в строке :адрес не просто "Россия", а город. Тем более модератор , или шифруетесь?
    Раз этот вопрос Вас так взволновал попробую ответить. Прошу прощения у админов за отход от темы ветки. Почему у Лукойла бензин дороже всех остальных компаний? Потому что это сильно раскрученный брэнд, его знают все и везде, он подсознательно вызывает доверие, возможно для местных потребителей у него хорошая программа лояльности. По той же причине Тойота дороже Ниссана, Фольксваген дороже Опеля, Ауди дороже Фольксвагена и т.д., и т.п., хотя тех. характеристики, качество сборки и комплектации примерно одинаковые, но в глазах многих Рав-4 это круто, а Х-Трейл не очень. Я заправлялся на самых разных заправках и, если это не какие-то левые шарашки, а серьёзные компании, качество бензина на них одинаковое, разница только в цене, иногда существенная. Если рядом находятся Лукойл и Татнефть, естественно Татнефть будет продавать бензин дешевле, маркетинг однако. Если у вас в Челнах, на заправках с вывеской Татнефть, мешают бензин с ослиной мочой, это вовсе не значит, что тоже самое делают в других местах. Я уже писал, что на лукойловской заправке, в 50и км от Котельникова, мне с 50л недолили 10 за 40 с копейками, качество было нормальное, а на заправке Татнефть, на границе Башкирии и Татарстана заправили тоже хорошим бензином, но дешевле и налили, как положено. То же самое можно сказать о других компаниях, у большинства из них, при одинаковом качестве, бензин дешевле, чем на Лукойле. Так что разницу в цене Вы платите не за качество, а за красно-белый флажок.

  9. #257
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Раз этот вопрос Вас так взволновал попробую ответить. Прошу прощения у админов за отход от темы ветки. Почему у Лукойла бензин дороже всех остальных компаний? Потому что это сильно раскрученный брэнд, его знают все и везде, он подсознательно вызывает доверие, возможно для местных потребителей у него хорошая программа лояльности. По той же причине Тойота дороже Ниссана, Фольксваген дороже Опеля, Ауди дороже Фольксвагена и т.д., и т.п., хотя тех. характеристики, качество сборки и комплектации примерно одинаковые, но в глазах многих Рав-4 это круто, а Х-Трейл не очень. Я заправлялся на самых разных заправках и, если это не какие-то левые шарашки, а серьёзные компании, качество бензина на них одинаковое, разница только в цене, иногда существенная. Если рядом находятся Лукойл и Татнефть, естественно Татнефть будет продавать бензин дешевле, маркетинг однако. Если у вас в Челнах, на заправках с вывеской Татнефть, мешают бензин с ослиной мочой, это вовсе не значит, что тоже самое делают в других местах. Я уже писал, что на лукойловской заправке, в 50и км от Котельникова, мне с 50л недолили 10 за 40 с копейками, качество было нормальное, а на заправке Татнефть, на границе Башкирии и Татарстана заправили тоже хорошим бензином, но дешевле и налили, как положено. То же самое можно сказать о других компаниях, у большинства из них, при одинаковом качестве, бензин дешевле, чем на Лукойле. Так что разницу в цене Вы платите не за качество, а за красно-белый флажок.
    Лукойл был первопроходцем при переходе на евро 4, а далее и на евро 5, соответственно в то время как на большинстве АЗС лили евро 4 на лукойле лили евро 5 и люди которые понимают разницу между 4 и 5 платили лишних 2 рубля за 5, дабы не повредить здоровью железного коня. Ну а теперь, когда на любой АЗС РФ бенза ниже евро 5 быть не должно, то и ценники лукойла наверное скоро сдуются....

  10. #258
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Ребяты, может все же с бензином перенесетесь сюда http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=115

  11. #259
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Внимание на встречную машину - 3я секунда ролика

    https://youtu.be/YOwSTY6-ynI

  12. #260
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Внимание на встречную машину - 3я секунда ролика

    https://youtu.be/YOwSTY6-ynI

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: