Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ESP оснащена системой имитации блокировки дифференциала?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 08.03.2014
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0

    ESP оснащена системой имитации блокировки дифференциала?

    кто владеет информацией о системе ESP, просветите есть в комплекте фишка наподобие EDS от фольксвагена.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для rtatruslan
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: казань
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 9
    Авто: qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: KY0G BLADE SILVER
    Комплектация: XE
    Да сегодня почитал книжку написано что оснащено системой ABLS активное подтормаживание буксующего колеса.иКому интересно страница 5-60.

  3. #3
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от denis-strizhak19 Посмотреть сообщение
    кто владеет информацией о системе ESP, просветите есть в комплекте фишка наподобие EDS от фольксвагена.
    Шайба на центральной консоле с надписью "All Mode 4x4-i" есть? Это система интелектуального полного привода, с иммитацией блокировки межколесных дифференциалов. Межосевой дифф-ал блокируется "шайбой" в положении "Lock"

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для rtatruslan
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: казань
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 9
    Авто: qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: KY0G BLADE SILVER
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Шайба на центральной консоле с надписью "All Mode 4x4-i" есть? Это система интелектуального полного привода, с иммитацией блокировки межколесных дифференциалов. Межосевой дифф-ал блокируется "шайбой" в положении "Lock"
    Здесь по другому работает и это больше касаемо для 2wd. Когда одно колесо буксует, а определяет ее abs система начинает тормозить буксуещее колесо, и в этот момент за счет дифференциала перекидывается на не буксующее колесо.

  5. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от rtatruslan Посмотреть сообщение
    Здесь по другому работает и это больше касаемо для 2wd. Когда одно колесо буксует, а определяет ее abs система начинает тормозить буксуещее колесо, и в этот момент за счет дифференциала перекидывается на не буксующее колесо.
    Это обычный антибукс на моноприводе - дальнейшее развитие ESP. А я говорю о другой "фишке", которая предназначена для борьбы с диагональным вывешиванием при езде вне дорог с твердым покрытием.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Это обычный антибукс на моноприводе - дальнейшее развитие ESP. А я говорю о другой "фишке", которая предназначена для борьбы с диагональным вывешиванием при езде вне дорог с твердым покрытием.
    На моем Кашкае "фишка" есть, ну и на новом должна быть, само собой. Работа ее хорошо заметна при нажатой кнопке ESP.

    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Межосевой дифф-ал блокируется "шайбой" в положении "Lock"
    Не дифф-ал, а саленоид в муфте блокируется до скорости в 10 км/ч, затем переходит в AUTO.

  7. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
    На моем Кашкае "фишка" есть, ну и на новом должна быть, само собой. Работа ее хорошо заметна при нажатой кнопке ESP.


    Не дифф-ал, а саленоид в муфте блокируется до скорости в 10 км/ч, затем переходит в AUTO.
    Не надо цепляться за слова. Я имел ввиду - в положении "Lock" происходит иммитация блокировки межосевого дифф-ла (на самом деле межосевого дифф-ла на а/м нет). Соленоид точно не может блокироваться (как пишите Вы). Переход из Lock в Auto происходит при 40 км/ч.

  8. #8
    Постоянный участник Аватар для rtatruslan
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: казань
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 9
    Авто: qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: KY0G BLADE SILVER
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Это обычный антибукс на моноприводе - дальнейшее развитие ESP. А я говорю о другой "фишке", которая предназначена для борьбы с диагональным вывешиванием при езде вне дорог с твердым покрытием.
    Насколько я понимаю антибукс не дает команду на подачу топлива если видит что колеса проскальзывают. Здесь же говорится об имитации блокировки диффа путем подтормаживания буксующего колеса вследствии этого крутящий момент перекидывается на небуксующее колесо.

  9. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.04.2014
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 35
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: QAB
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от rtatruslan Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю антибукс не дает команду на подачу топлива если видит что колеса проскальзывают. Здесь же говорится об имитации блокировки диффа путем подтормаживания буксующего колеса вследствии этого крутящий момент перекидывается на небуксующее колесо.
    У меня 4WD,все время передвигаюсь в режиме AUTO. Пробовал резко стартовать на слабых покрытиях (асфальт покрытый песком и мелким гравием и т.д) - никаких пробуксовок, уверенный старт с места. Излишки крутящего момента перебрасываются на заднюю ось, мотор не "душиться". На бортовом компьютеры выбирал раздел, где отображается диаграмма работы трансмиссии. На диаграмме при таких стартах до 25% крутящего момента уходило на заднюю ось.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    Не надо цепляться за слова. Я имел ввиду - в положении "Lock" происходит иммитация блокировки межосевого дифф-ла (на самом деле межосевого дифф-ла на а/м нет). Соленоид точно не может блокироваться (как пишите Вы). Переход из Lock в Auto происходит при 40 км/ч.
    Может-может. На форуме даже графики выкладывали работы саленоида. И насчет 40 км/ч Вы не не правы. Vsanf жестко блокируется до 10 км/ч, затем она переходит в AUTO. Если скорость снова снижается ниже 10 км/ч, то снова возвращается LOCK. При этом на панели продолжает гореть LOCK. При превышении скорости выше 40 км/ч муфта полностью переходит в AUTO, LOCK гаснет.

    Цитата Сообщение от rtatruslan Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю антибукс не дает команду на подачу топлива если видит что колеса проскальзывают.
    Это делает другая часть ESP. Вот поэтому ее и надо отключать в грязи/снегу.

    Цитата Сообщение от rtatruslan Посмотреть сообщение
    Здесь же говорится об имитации блокировки диффа путем подтормаживания буксующего колеса вследствии этого крутящий момент перекидывается на небуксующее колесо.
    Так и есть. Поверьте, я 3.5 года на полном приводе откатал и где только не был.

    Цитата Сообщение от S.M.V Посмотреть сообщение
    У меня 4WD,все время передвигаюсь в режиме AUTO. Пробовал резко стартовать на слабых покрытиях (асфальт покрытый песком и мелким гравием и т.д) - никаких пробуксовок, уверенный старт с места. Излишки крутящего момента перебрасываются на заднюю ось, мотор не "душиться". На бортовом компьютеры выбирал раздел, где отображается диаграмма работы трансмиссии. На диаграмме при таких стартах до 25% крутящего момента уходило на заднюю ось.
    Все верно, в режиме AUTO на муфте всегда есть напряжение (преднатяг), и при резком старте часть момента уходит назад.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: