Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Датчик температуры окружающего воздуха

  1. #41
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от SlavaSmith Посмотреть сообщение
    С тем же самым косяком столкнулся. Разница в 4-6 градусов. Иногда больше. 6-го января еду на гарантийку. Посмотрим, что скажут. Фоток им наделал кучу.
    меня развернули, сказали что в пределах допуска (завод ответил)

  2. #42
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    На Кашкае очень, как сказать длинный датчик температуры. Очень медленно меняются показания. На Калине, четко срабатывало. За городом зимой чуть в низинку на трассе опускаешься, сразу меняются показания, поднимаешься в гору, возвращается назад.

  3. #43
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    У меня врет на 2-3 градуса вверх.
    Пользовательских калибровок никаких не существует как я понял?

  4. #44
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Разница между реальной температурой и показателями датчика стабильно на 2 градуса. Думаю большой беды в этом нет.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: LE Top
    В среду у меня была весьма и весьма приличная разница. На улице -17 - -18, на БК - 9... Сначала мне приёмщик начал изображать дурочку, мол зачем вы на Яндексе/Гисметео смотрите погоду. Я ему показал пару текстов про то, как работает яндекс и рассказал как я не люблю, когда мне пытаются отказать. Он засунул свой язычёк в чёрную дыру и оформил все мои претензии. Электрик, увидев мои фото-видеозаписи о разности температутр согласился, что это косяк. Хотели снимать бампер, но я отказался, т.к. машина с -20 градусов. Пластик холодный и могли бы оторвать мне просто крепление пластиковое в пазах. Градусник так и врёт 6 градусов минимум. Стоял у них в боксе час, пока то да сё ( чистили контакты гудка на руле, отдельная история ). Градусник в тёплом помещении всё это время показывал -17. Электрик развёл руками и сказал, что надо снимать и проверять правильность подключения. В общем, по оттепели займусь этим вопросом детальнее. Машина в максимальной комплектации а столько косяков уже повылезало. То обшивка левой стойки отваливается и бьёт мне по лбу, то кожаное (!!!) сиденье на пробеге в 200 км в говнище превращается, то на эвакуаторе с чек энджином катаюсь к дилеру, то датчик температуры заглючит, то гудок руля с левой стороны работает через раз. Ещё не разобрался с развал-схождением ( машина на прямом руле влево уходит ). Одно я для себя решил точно. Ниссан больше НИКОГДА!

  6. Пользователи, поблагодарившие SlavaSmith за это сообщение:


  7. #46
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.08.2015
    Адрес: Україна
    Сообщений: 131
    Благодарностей: 147
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white
    Комплектация: SE+
    Хочу отметить что мой датчик температуры работает нормально. Температуру показывает точно без погрешности. Температура обновляется быстро.

  8. #47
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    вчера надо было прокатится по делам.
    на праздники определил машину в рытый паркинг. отопления там нет, но сильно не продувается.
    и так. на улице -20. открываю машину, завожу (заводится как обычно) на экране -6. подъехал к выезду, оплатил парковку. сажусь уже -8 показывает.
    поехал по улице через минут 5 показывает -18. потом -20.
    заехал в магазин там тоже закрытая парковка, поставил. температура опять -20. вышел, по ощущениям намного теплее.
    Честно не понял, насколько быстро он реагирует на изменение температуры.

  9. #48
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    вчера надо было прокатится по делам.
    на праздники определил машину в рытый паркинг. отопления там нет, но сильно не продувается.
    и так. на улице -20. открываю машину, завожу (заводится как обычно) на экране -6. подъехал к выезду, оплатил парковку. сажусь уже -8 показывает.
    поехал по улице через минут 5 показывает -18. потом -20.
    заехал в магазин там тоже закрытая парковка, поставил. температура опять -20. вышел, по ощущениям намного теплее.
    Честно не понял, насколько быстро он реагирует на изменение температуры.
    Да, я писал выше про это. Очень долго обновляет показания, на предыдущем кошаке тоже самое было (терморезистор дешевенький). Но показания показывает корректно.

  10. #49
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Датчик температуры...его бы еще в больший слой силикона запихали...думаю можно расковырять и подобрать аналоги для тех у кого не правильно показывает, все равно дилер скажет "ошибка показаний в пределах нормы"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YBBqmY9qTso.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	209.7 Кб 
ID:	9984

  11. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  12. #50
    Почетный участник Аватар для Андрейка85
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 561
    Благодарностей: 130
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SlavaSmith Посмотреть сообщение
    В среду у меня была весьма и весьма приличная разница. На улице -17 - -18, на БК - 9... Сначала мне приёмщик начал изображать дурочку, мол зачем вы на Яндексе/Гисметео смотрите погоду. Я ему показал пару текстов про то, как работает яндекс и рассказал как я не люблю, когда мне пытаются отказать. Он засунул свой язычёк в чёрную дыру и оформил все мои претензии. Электрик, увидев мои фото-видеозаписи о разности температутр согласился, что это косяк. Хотели снимать бампер, но я отказался, т.к. машина с -20 градусов. Пластик холодный и могли бы оторвать мне просто крепление пластиковое в пазах. Градусник так и врёт 6 градусов минимум. Стоял у них в боксе час, пока то да сё ( чистили контакты гудка на руле, отдельная история ). Градусник в тёплом помещении всё это время показывал -17. Электрик развёл руками и сказал, что надо снимать и проверять правильность подключения. В общем, по оттепели займусь этим вопросом детальнее. Машина в максимальной комплектации а столько косяков уже повылезало. То обшивка левой стойки отваливается и бьёт мне по лбу, то кожаное (!!!) сиденье на пробеге в 200 км в говнище превращается, то на эвакуаторе с чек энджином катаюсь к дилеру, то датчик температуры заглючит, то гудок руля с левой стороны работает через раз. Ещё не разобрался с развал-схождением ( машина на прямом руле влево уходит ). Одно я для себя решил точно. Ниссан больше НИКОГДА!
    Тоже врёт и у меня сажусь в машину показывает -17 а на улице то -24 аж муражки не покидают.Если честно даже не хочется садиться в мороз в машину очень разочарован ей сегодня ездил всё дребезжит снизу,панель ходуном гуляет побыстрее бы потепление пришло Решил точно ПРОДАЮ НАФИГ Ещё сигналка начала мозги клепать,прям хожу весь бубубу все говорят замолчи уже ВСЕМ ТЕПЛА И БЛАГОПОЛУЧИЯ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: