Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Стала тяжелой педаль сцепления и пропала динамика до 3000 об.

  1. #11
    Новичок Аватар для Grachevsky
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: GAB
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    А сцепление тогда причем?
    Так как Вы владелец идентичного автомобиля, опишите динамику пожалуйста. Как тянет от 2000 до 3000? До скольки крутите? Каково ускорение на 4, 5, 6 передачах до 3000 об. По моим ощущениям, первые три передачи очень быстрые:
    (При переключении примерно на 3 тысячах)
    1 передача - 20 км/ч
    2 передача - 40 км/ч
    3 передача - 60-70 км/ч
    4 передача - 60-80 км/ч
    5 передача - 80-100 км/ч (до 3000 крайне вяло)
    6 все что дальше (при резком нажатии педали в районе 3000 крайне вялый разгон)

    Пробег уже почти 2500 км.

    Если на третьей или четвертой крутить, то в районе 4000 об. идет подхват достаточно приличный.
    5 и 6 оживают после 4000 - 4500 об. До 3500 жмешь педаль, а обороты растут крайне лениво.
    К сцеплению приноровился в принципе (или загоны отпустили.)). Горелым сцеплением не пахнет. Смущает пока динамика. Если ехать с переключениями на 3000, то бывает что и до потока не дотягиваешь. Если держать диапазон от 3000 до 4000 и выше, то все достаточно хорошо (только двиг уже слышно сильно). Если бы буксовало сцепление, то на таких оборотах должно вонять как я понимаю?
    Говорят, что японцев нужно крутить, а я последние 6 лет на турбодизеле ездил, где с 40 км/ч и 2000 об. На 6 передаче вытянуть можно было. Может в этом дело?
    В любом случае бодаться с официалами по возможным проблемам со сцепой, буду, если действительно накроется. До этого момента, прецендента нет и все мои жалобы им - это из разряда паранои. У них подход такой - сломается, тогда и обсуждают.
    Цитата Сообщение от jameskirk44 Посмотреть сообщение

    Я сам сейчас собираюсь обращаться в суд на продавца.
    Не догадался сразу обратиться к другому дилеру. А продавец моего Кашкая долго тянул время и скрывал причину поломки....
    А у Вас какая проблема? Что изменило обращение к другому дилеру? Опыт возврата автомобиля дилеру у меня кстати имеется. Год назад пришлось заморочится.
    Последний раз редактировалось Grachevsky; 06.07.2014 в 01:06.

  2. #12
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Grachevsky Посмотреть сообщение
    Так как Вы владелец идентичного автомобиля, опишите динамику пожалуйста. Как тянет от 2000 до 3000? До скольки крутите? Каково ускорение на 4, 5, 6 передачах до 3000 об. По моим ощущениям, первые три передачи очень быстрые:
    (При переключении примерно на 3 тысячах)
    1 передача - 20 км/ч
    2 передача - 40 км/ч
    3 передача - 60-70 км/ч
    4 передача - 60-80 км/ч
    5 передача - 80-100 км/ч (до 3000 крайне вяло)
    6 все что дальше (при резком нажатии педали в районе 3000 крайне вялый разгон)

    Пробег уже почти 2500 км.

    Если на третьей или четвертой крутить, то в районе 4000 об. идет подхват достаточно приличный.
    5 и 6 оживают после 4000 - 4500 об. До 3500 жмешь педаль, а обороты растут крайне лениво.
    К сцеплению приноровился в принципе (или загоны отпустили.)). Горелым сцеплением не пахнет. Смущает пока динамика. Если ехать с переключениями на 3000, то бывает что и до потока не дотягиваешь. Если держать диапазон от 3000 до 4000 и выше, то все достаточно хорошо (только двиг уже слышно сильно). Если бы буксовало сцепление, то на таких оборотах должно вонять как я понимаю?
    Говорят, что японцев нужно крутить, а я последние 6 лет на турбодизеле ездил, где с 40 км/ч и 2000 об. На 6 передаче вытянуть можно было. Может в этом дело?
    В любом случае бодаться с официалами по возможным проблемам со сцепой, буду, если действительно накроется. До этого момента, прецендента нет и все мои жалобы им - это из разряда паранои. У них подход такой - сломается, тогда и обсуждают.


    А у Вас какая проблема? Что изменило обращение к другому дилеру? Опыт возврата автомобиля дилеру у меня кстати имеется. Год назад пришлось заморочится.
    Все что Вы описываете, совершенно нормально для атмосферника 2,0.
    По крайней мере на прошлом моём Кашкае.
    На турбированном моторе максимальные мощность и момент сильно смещены вниз, на низкие обороты двигателя.
    Просто Вам нужно привыкнуть к стилю езды на атмосфернике.

    Что касается обращения к другому дилеру. То там мне предоставили всю имеющуюся информацию о кодах обнаруженных через consult ошибок.
    Дали справку о результатах диагностики. Они не заинтересованы скрывать правду . им собственно всё равно.

    а дилер-Продавец две недели кормил меня версиями о влиянии сигнализации на электрику автомобиля. Ни разу конкретно не сказал ни коды ни названия ошибок.
    Говроили, что ждут разъяснения от НИССАНа.... Вообщем тянули время и искали разнообразные предлоги и невероятные предположения ( только не брак!!!)для объяснения поломки.

  3. #13
    Новичок Аватар для Grachevsky
    Регистрация: 14.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: GAB
    Комплектация: SE+
    Сегодня при езде по КАДу, полез в меню и увидел в разделе помощи водителю включенную стабилизацию. Отключил и машина сразу пошла легче и стала значительно бодрее при работе педалью газа. Какой то электронный ошейник, как я понял?! Так что в принципе осталась одна проблема - болят ноги от педалей в подъемах стоп. Педали очень высоко, с очень большими ходами и ноги приходиться держать в неудобном положении, практически вертикально! Эксперименты с регулировкой сидения пока результатов не принесли.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 20.06.2014
    Адрес: Свердловская обл
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Grachevsky Посмотреть сообщение
    Сегодня при езде по КАДу, полез в меню и увидел в разделе помощи водителю включенную стабилизацию. Отключил и машина сразу пошла легче и стала значительно бодрее при работе педалью газа. Какой то электронный ошейник, как я понял?! Так что в принципе осталась одна проблема - болят ноги от педалей в подъемах стоп. Педали очень высоко, с очень большими ходами и ноги приходиться держать в неудобном положении, практически вертикально! Эксперименты с регулировкой сидения пока результатов не принесли.
    Размер ноги тоже маленький 40, подложил под коврик картонку, стало гораздо удобнее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: