Страница 35 из 90 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #341
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Андрейка85 Посмотреть сообщение
    Я думаю обшивка двери поддребезгивает и справа и слева передние,сегодня по оооочень неровной дороге ехал(максимум 30 км в час) с ямами так что творилось в салоне пиз....ц полный нажимал на обшивку пассажирской двери вроде притихало,походу надо разбирать двери и проклеивать все нафиг.На не ровную дорогу страшно теперь заезжать да и еще бульканье подвески вообще убивает бульк бульк емаё извините меня Я на эмоциях
    Не надо ничего разбирать, все гораздо проще, писал про это уже раза 3, хотите не верьте- или попробуйте. Все эти звуки издают в большинстве случаев дверные замки и уплотнители, нажимая на дверную панель Вы фиксируете дверь целиком и звуки пропадают или уменьшаются. Надо обработать силиконовым спреем уплотнители ( внутри уплотнителя обязательно. через трубочку), замки смазать хорошо ( я брал литиевую смазку). Делал так на старом КАШКАЕ- эффект поразительный. На этом стала поскрипывать правая передняя стойка ( как бы )- смазал замок двери и все прошло. Еще у нас источник звуков заглушки по торцам панели, их лучше проклеить. В остальном сборка панелей плотная и качественная, кто то уже разбирал- в проблемных местах все проклеено антискрипом. По подвеске- сбавьте давление перед 2,2 ( можно 2,1 ) зад 2,0 будет однозначно лучше. Все написанное основано на личном опыте на старом и частично новом КАШКАЕ. Удачи.

  2. #342
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Не надо ничего разбирать, все гораздо проще, писал про это уже раза 3, хотите не верьте- или попробуйте. Все эти звуки издают в большинстве случаев дверные замки и уплотнители, нажимая на дверную панель Вы фиксируете дверь целиком и звуки пропадают или уменьшаются. Надо обработать силиконовым спреем уплотнители ( внутри уплотнителя обязательно. через трубочку), замки смазать хорошо ( я брал литиевую смазку). Делал так на старом КАШКАЕ- эффект поразительный. На этом стала поскрипывать правая передняя стойка ( как бы )- смазал замок двери и все прошло. Еще у нас источник звуков заглушки по торцам панели, их лучше проклеить. В остальном сборка панелей плотная и качественная, кто то уже разбирал- в проблемных местах все проклеено антискрипом. По подвеске- сбавьте давление перед 2,2 ( можно 2,1 ) зад 2,0 будет однозначно лучше. Все написанное основано на личном опыте на старом и частично новом КАШКАЕ. Удачи.
    А как вы замки смазывали, разбирали -вынимали, или через все возможные щели? ведь литиевая (литол-24) это же мазюка плотная, ее только на палец можно намазать, а WD или силиконка в балончиках запшикать можно?

  3. #343
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    А как вы замки смазывали, разбирали -вынимали, или через все возможные щели? ведь литиевая (литол-24) это же мазюка плотная, ее только на палец можно намазать, а WD или силиконка в балончиках запшикать можно?
    Не надо разбирать, на небольшую отвертку и во все возможные места напихал ( в разумных пределах ), лишнее убрал тряпкой и со скобы то же, все остальное разошлось по замку в процессе закрытия- открытия. Смазку брал американскую она не густая, как хорошо подтаявшее сливочное масло, спрей и вэдешка в замки не поможет.

  4. #344
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Вчера тоже услышал стук с правой стороны двери, оказалось все проще, стук издавала пряжка ремня безопасности, касаясь обшивки на неровностях, а так пока не где не стучит и не скрипит, пробег около 11тыс. км.

  5. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  6. #345
    Бывалый
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Земля
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Voya
    У меня еще стал потрескивать на кочках отсек, куда ремень уезжает (тот что за ухом, где еще можно панель за ручку потянуть вниз, а она потом обратно уезжает), прижмешь - пропадает, отчего возникло - хз, он разбирается как нибудь?

    Мне помогла смена положения этого "отсека", он ездиет вверх-вниз.
    У меня этот "отсек" справа по сравнению с водительским плохо фиксируется. Например водительский я не могу одним пальцем опустить, а пасажирский елементарно. Дальше, пасажирский не имеет самого верхнего фиксированного положения. Поехал в салон, поробовал три другие кашкаи. У ВСЕХ так. Серийный брак? Можете у себя попробовать?

  7. #346
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Skyt Посмотреть сообщение
    У меня этот "отсек" справа по сравнению с водительским плохо фиксируется. Например водительский я не могу одним пальцем опустить, а пасажирский елементарно. Дальше, пасажирский не имеет самого верхнего фиксированного положения. Поехал в салон, поробовал три другие кашкаи. У ВСЕХ так. Серийный брак? Можете у себя попробовать?
    Попробовал, оба фиксируются, в том числе в верхнем положении.
    P.S. Я полгода не знал для чего эти фиксаторы . Передвинул в другое положение, буду слушать.

  8. #347
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    покурил тему, оказалось, что я не один со следующей проблемкой:

    - периодически, на короткое время (когда-как), заводится жужжалка или мухоподобный сверчок, на слух с сиденья водителя он находится за/внутри спидометра.
    если кто найдет как сыпануть туда дуста - буду признателен.
    Этот звук-жужание очень бесит :)

    В остальном - иногда легкие скрипы, постукивания и т.д. - в пределах норм, т.е. он появились, но никак пока не напрягают.

  9. #348
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Жужжит во время движения?

  10. #349
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    покурил тему, оказалось, что я не один со следующей проблемкой:

    - периодически, на короткое время (когда-как), заводится жужжалка или мухоподобный сверчок, на слух с сиденья водителя он находится за/внутри спидометра.
    если кто найдет как сыпануть туда дуста - буду признателен.
    Этот звук-жужание очень бесит :)
    Есть такое, почему то начинает появляться после движения по трассе. Локализовал, чуть нажав на маленькую (верхнюю) решётку воздуховода в левой стороне панели.
    "Лечение" : несколько капелек силиконового масла , именно МАСЛА а не спрея на уголки решётки , вообще - многие "сверчки" лечатся именно так. Можно и спрей силиконовый, именно туда, куда не подлезть. Можно и подобрать штуцер с трубочкой. Лишнее ( потёки) аккуратно вытираем. По опыту предыдущих лет знаю - силиконового масла с уверенностью хватает почти на год, спрея - на несколько месяцев. Кардинальное решение - конечно антискрипные ленты. Но и после силикона - бывает исчезает. Видимо,деталь "притирается".

  11. #350
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Жужжит во время движения?
    вспоминаю, да - кажется, только во время движения.

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    <. на уголки решётки .>
    ок, спасибо, попробую. Отпишусь по результатам.

Страница 35 из 90 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: