Страница 49 из 90 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 892

Тема: Сверчки и скрипы

  1. #481
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
    У меня тоже "заскрипело кресло". В кавычках, потому что не уверен, что это оно. Но звук, как у старой кровати когда на ней... :)
    Не очень ясно, о какой металлической планке идет речь?
    На ее конце замок куда вставляется ремень безопасности. Скрипит там где эта конструкция крепится к полу авто. Попробуйте туда силиконом побрызгать. На j10 у меня был Вами описанный звук, причем мне казалось, что скрипит кресло пассажира, а пассажиру что мое, а в результате оказалось все гораздо проще.

  2. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  3. #482
    Бывалый
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Земля
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE
    Был скрип-треск слева где то в области стойки между дверьми или вообще около задней двери при проезде диагональных неровностей, или когда одно колесо в ямку попадало. Как оказалось погнул тормозную трубку сзади слева под кузовом. Выровнял, скрип пропал.
    Еще досаждает вибрация при оборотах 1250-1500 где то спереди слева. Возможно защита двигателя погнулась. Буду разбираться на эстакаде.

  4. #483
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Skyt Посмотреть сообщение
    Был скрип-треск слева где то в области стойки между дверьми или вообще около задней двери при проезде диагональных неровностей, или когда одно колесо в ямку попадало. Как оказалось погнул тормозную трубку сзади слева под кузовом. Выровнял, скрип пропал.
    Еще досаждает вибрация при оборотах 1250-1500 где то спереди слева. Возможно защита двигателя погнулась. Буду разбираться на эстакаде.
    Внедорожные качества проверяли?

  5. #484
    Бывалый
    Регистрация: 08.10.2014
    Адрес: Земля
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Внедорожные качества проверяли?
    На лесовой дороге немного сел в колее на брюхо.

  6. #485
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Skyt Посмотреть сообщение
    На лесовой дороге немного сел в колее на брюхо.
    Но это получается приобретенные сверчки и скрипы. Защиту замять - надо постараться

  7. #486
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    А у всех идет легкий воющий звук из района насоса высокого давления/заслонки - за двигателем. Я сперва думал, что это начал "петь" подшипник какой-нть, генератора или помпы, но после обслушивания и обнюхивания, убедился, что звук идет откуда-то за двигателем. Причем, он хорошо слышен именно на низких оборотах, стоит чуть обороты увеличить - пропадает.

  8. #487
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    А у всех идет легкий воющий звук из района насоса высокого давления/заслонки - за двигателем. Я сперва думал, что это начал "петь" подшипник какой-нть, генератора или помпы, но после обслушивания и обнюхивания, убедился, что звук идет откуда-то за двигателем. Причем, он хорошо слышен именно на низких оборотах, стоит чуть обороты увеличить - пропадает.
    ИМХО, чем больше паришься, тем больше проблем. У вас машина на гарантии, успокойтесь, не для этого покупали новый авто, если что-то серьезное - оно себя покажет.
    У себя не прислушивался, но сомневаюсь, что насос высокого давления при работе не издает никакого звука даже когда все окей.

  9. #488
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Да гарантия гарантией и это все понятно. Есть одно большое НО - работа ОД. Вместо ранней диагностики проблемы, всегда заявляется - компьютером читаем, ошибки нет, посторонние звуки не являются гарантийным случаем, езди - а поломается - поменяем.
    Далее - допустим - оно таки поломалось настолько, что машина дальше двигаться не может своим ходом. К ОД на эвакуаторе, заказ запчасти, которой в России в 90% случаев нет, поэтому пару-тройку месяцев ожидания и отсутствие подменного автомобиля.....(ибо при такой политике машины встают надолго и подменка становится дефицитом).
    И при этом как-то не очень хочется уже ехать в дальние поездки, для примера, если знаешь, что машина может встать вплоть до эвакуатора....Ибо застрять где-то in the middle of nowhere.......

  10. #489
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Да гарантия гарантией и это все понятно. Есть одно большое НО - работа ОД. Вместо ранней диагностики проблемы, всегда заявляется - компьютером читаем, ошибки нет, посторонние звуки не являются гарантийным случаем, езди - а поломается - поменяем.
    Далее - допустим - оно таки поломалось настолько, что машина дальше двигаться не может своим ходом. К ОД на эвакуаторе, заказ запчасти, которой в России в 90% случаев нет, поэтому пару-тройку месяцев ожидания и отсутствие подменного автомобиля.....(ибо при такой политике машины встают надолго и подменка становится дефицитом).
    И при этом как-то не очень хочется уже ехать в дальние поездки, для примера, если знаешь, что машина может встать вплоть до эвакуатора....Ибо застрять где-то in the middle of nowhere.......
    Есть правда и рациональность в ваших доводах, но по опыту могу сказать что ОД далеко не ангел, пока машина на ходу лучше воздержаться от их вмешашательства в двигатель, даже при диагностике.
    С некой вероятностью там работает тогда дядя Вася из соседнего гаража, но если в соседнем гараже он работает на себя и следит за качеством, то у ОД плевать он хотел.

    А если не дай Бог машину пригоните на эвакуатора у них по-любому не более 45 дней чтобы её отдать в отремонтированном состоянии, тут вообще не стоит заморачиваться.

    Поэтому, имхо, пока проблемы явно нету лучше воздержаться и пользоваться авто себе в удовольствие.

  11. #490
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    А у всех идет легкий воющий звук из района насоса высокого давления/заслонки - за двигателем. Я сперва думал, что это начал "петь" подшипник какой-нть, генератора или помпы, но после обслушивания и обнюхивания, убедился, что звук идет откуда-то за двигателем. Причем, он хорошо слышен именно на низких оборотах, стоит чуть обороты увеличить - пропадает.
    Тоже обратил внимание еще на совсем новой машине, на прогретом двигателе ,только мне показалось подсос воздуха, тем более прецеденты с поломкой креплений резонатора над двигателем уже были. Все что мог проверил- все нормально, ХХ ровный, расход и динамика в норме, больше не обращаю внимания. Звук остался, слышно его только от левого крыла и если наклониться ближе к аккумулятору. А вообще это называется отношение к технике, у кого то от любознательности, а в большинстве своем это профессиональная привычка. Это я тем, кто из лучших побуждений упрекает в излишней мнительности.
    Последний раз редактировалось al62bert; 01.11.2015 в 15:01.

  12. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


Страница 49 из 90 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: