Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 358

Тема: Шумоизоляция своими руками

  1. #271
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment-1.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	12040 ну это как-то мягко сказать - не очень!, если ли это шумоизоляция, то смысла так клеить вообще нет, это примерно тоже самое как ездить с открытыми окнами.

  2. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  3. #272
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment-1.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	12040 ну это как-то мягко сказать - не очень!, если ли это шумоизоляция, то смысла так клеить вообще нет, это примерно тоже самое как ездить с открытыми окнами.
    вы не совсем правы, грубо говоря, полностью проклеяная карта 100% результата, а как на фото у товарища где 80%, а для некоторых волн может и все 100%, так что такой способ тоже имеет место быть.

  4. #273
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    вы не совсем правы, грубо говоря, полностью проклеяная карта 100% результата, а как на фото у товарища где 80%, а для некоторых волн может и все 100%, так что такой способ тоже имеет место быть.
    То, что Вы пишите, подходит для Виброизоляции, где проклейка дверной обшивки не требует 100%, можно и 50%, главное найти самые звонкие места, а что касаемо шумопоглотителя, то здесь всё по другому...
    Окей, пусть будет так, если сам коллега посчитал так правильно, а может и по незнанию, пусть сам решает...

  5. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  6. #274
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Забыл написать свой опыт по снятию "жвачки" с двери. Тоже пробовал разные варианты - соскабливать, растворитель, бензин, ацетон. Все только размазывается. В итоге оказалось, что ее очень легко и просто снять нагревом: Я взял обычный (не знаю как правильно, промышленный, что-ли) фен у друга DWT и на втором положении грел жвачку, а потом просто брал неширокие полоски ткани см 7 и стирал жвачку - нагрею см 5-7, она становится очень мягкой и податливой - стираю тканью практически начисто, заворачиваю ткань со стертым участком и снова грею и снова чистым участком ткани! В итоге все быстро и очень чисто! Ну и потом остатки легкого налета, едва заметного, очень легко замыл обезжиривателем (растворитель почему-то не брал) - получилась полностью чистая дверь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170526_183342_новый размер.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	12057
    Из хитростей по разборкам в салоне:
    1.Затупил ))) и не сразу понял, как ручки на потолке снимаются. Оказывается, тонкой отверткой отодвинуть маленький фиксатор сверху и просто сдвинуть крышечку вверх. Повторить действие для второй стороны и просто потянуть ручку на себя.
    2.Боковые накладки на передних стойках так и не смог снять - держатся на каких-то зеленых фиксаторах-защелках, которые разъединить не удалось Поэтому просто отщелкнул и отодвинул.
    3.Потолок в зоне багажника держат 3 защелки типа "ершика".
    4.Работать с потолком, когда обшивка лежит на сидениях крайне неудобно. Поэтому вытаскивал потолок через багажник. Но это можно сделать лишь только при полностью!!! разобранном багажнике (в т.ч. и верхних пластиковых накладках багажника), вынимая обшивку крыши под углом где-то 45 градусов.
    5.Остатки двустороннего скотча на потолке удалял WD-кой, ничем другим не получилось (((( Брызгал, чуток выдерживал и пластмассовым скребком соскабливал.
    -----------------------------------
    А сплэн, да, точно, никто не рекомендует в дверь, так как он быстро там отклеивается ((( Как и говорил выше Старник в дверь годится только Акцент КС, Акцент ЛМ КС, Акцент Премиум.
    Бипласт (Битоплат) не влагостойкие, их в дверь тоже не рекомендуют. Их можно клеить или поверх виброизолятора, закрывающего технологические отверстия в двери, либо (лучше) на пластиковую обшивку.
    -----------------------------------
    Kotemba, а почему вы шумопоглотитель клеили кусочками на пластиковую обшивку? Можно клеить целый лист, он нормально там помещается (это задняя дверь):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170523_204034.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	12058
    Я в отдельных местах не проклеивал полностью по поверхности обшивки, так как там очень сложные изгибы - я думаю ровный целый лист будет эффективнее и для шумопоглощения и для теплоизоляции салона.

    Что-то слабо вы прикатывали виброизоляцию? А прикатывали валиком вообще? Рельефный рисунок на фото просто как-то очень уж сохранился!?
    Для сравнения прикатанные и неприкатанные (на технологических отвестиях) участки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170523_203949_1.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	12059Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170524_181410.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	12060

    Как звучание колонок Урал? Подумываю взять себе такие же! Не сравнивали одновременно штатную и Урал, играясь балансом вправо-влево?

    З.Ы. Отдам в Беларуси по себестоимости лист СТП Акцент Премиум (10 руб.) и лист Акустического войлока (7.5 руб).

  7. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  8. #275
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Справочно:
    Официальный ответ компании Стандартпласт о КМП материалов СТП серии GB:

    "КМП материала StP GB равен 0,15 у.е.; 0,2 у.е.; 0,25 у.е.; 0,33 у.е. в зависимости от толщины материала - 1,5 мм; 2 мм; 3 мм; 4 мм"
    Последний раз редактировалось Igloo; 05.06.2017 в 13:44.

  9. #276
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Вот уже неделю езжу с ВШИ машины!
    Что могу сказать!?
    1.Изменился звук открывания-закрывания дверей, стал совсем глухим.
    2.Динамики в дверях заиграли лучше, более глубоким стал бас! В планах все же замена штатных динамиков, хотя и они звучат,на мой взгляд, если не рвать баян, весьма неплохо! Послушать бы у кого урал 74с для сравнения.
    3.Самый существенный плюс - исчез гул сзади - со стороны заднего сидения и багажника!!! Сзади вообще стало тихо!
    4.Совсем по-другому заиграл саб в багажнике - исчезла вся вибрация машины сзади и потолка в том числе!

    НО!!! Самый сильный шум был и остается от передних арок (к сожалению, еще не дошел до них, так как закончился материал и испортилась погода).
    И очень отчетливо слышу шум возле зеркал - где-то читал, что там тоже нужно наклеить вибру под треугольными пластиковыми накладками с внутренней стороны двери возле зеркал. Об этом вспомнил, когда уже все собрал

    В планах передние арки покрыть DINITROL 479, а пластиковые локеры заклеить виброизолятором. Вот только думаю, стоит ли/можно ли/позволит ли зазор еще наверх на вибру на локерах наклеить СТП Акцент Премиум (10мм) или СТП Барьер (4мм), так как остались в наличии?

    Можно ли/нужно ли на передние крылья через карманы под капотом попробовать наклеить вибры? Передние крылья тоже приличный "барабан"

  10. #277
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Вот уже неделю езжу с ВШИ машины!
    Что могу сказать!?
    1.Изменился звук открывания-закрывания дверей, стал совсем глухим.
    2.Динамики в дверях заиграли лучше, более глубоким стал бас! В планах все же замена штатных динамиков, хотя и они звучат,на мой взгляд, если не рвать баян, весьма неплохо! Послушать бы у кого урал 74с для сравнения.
    3.Самый существенный плюс - исчез гул сзади - со стороны заднего сидения и багажника!!! Сзади вообще стало тихо!
    4.Совсем по-другому заиграл саб в багажнике - исчезла вся вибрация машины сзади и потолка в том числе!

    НО!!! Самый сильный шум был и остается от передних арок (к сожалению, еще не дошел до них, так как закончился материал и испортилась погода).
    И очень отчетливо слышу шум возле зеркал - где-то читал, что там тоже нужно наклеить вибру под треугольными пластиковыми накладками с внутренней стороны двери возле зеркал. Об этом вспомнил, когда уже все собрал

    В планах передние арки покрыть DINITROL 479, а пластиковые локеры заклеить виброизолятором. Вот только думаю, стоит ли/можно ли/позволит ли зазор еще наверх на вибру на локерах наклеить СТП Акцент Премиум (10мм) или СТП Барьер (4мм), так как остались в наличии?

    Можно ли/нужно ли на передние крылья через карманы под капотом попробовать наклеить вибры? Передние крылья тоже приличный "барабан"
    У меня изнутри передние арки хотя и максимально возможно зашумлены, однако этого не достаточно. Уже второй месяц жду погоду на даче, чтобы обработать арки снаружи Нойз-ликвидатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1506.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	12063
    Передние крылья изнутри пока не собирался клеить виброй, т.к. они не входят в салон. Думаю, лучше обклеить Бимаст-Бомб или Нойз боковины кузова за крыльями. При снятых локерах там вроде бы можно развернуться. Ну, и СТП Сильвер 3 мм. на локеры. Боюсь, что вместе с 4 мм Нойз туда больше ничего не влезет, чтобы не помешать установке локеров на место.
    Урал-74С звучат значительно лучше штатных, особенно басы. Менял с проверкой для сравнения поочерёдно левый и правый.

  11. #278
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    У меня изнутри передние арки хотя и максимально возможно зашумлены, однако этого не достаточно. Уже второй месяц жду погоду на даче, чтобы обработать арки снаружи Нойз-ликвидатором.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1506.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	12063
    Передние крылья изнутри пока не собирался клеить виброй, т.к. они не входят в салон. Думаю, лучше обклеить Бимаст-Бомб или Нойз боковины кузова за крыльями. При снятых локерах там вроде бы можно развернуться. Ну, и СТП Сильвер 3 мм. на локеры. Боюсь, что вместе с 4 мм Нойз туда больше ничего не влезет, чтобы не помешать установке локеров на место.
    Урал-74С звучат значительно лучше штатных, особенно басы. Менял с проверкой для сравнения поочерёдно левый и правый.
    У меня НоизЛиквидатор стоит 1 баночка - думаю пороги покрыть снаружи. А Динитрол вроде ничем не уступает и цена весьма демократичная для Минска.

    СтарНик, вы хотите на боковины кузова, что под передними крыльями наклеить Бимаст-Бомб, а наверх на него Ноизблок???
    Дело в том, что, во-первых, везде пишут и мне в СТП ответили, что Ноизблок укладывается только на горизонтальные поверхности, так как с вертикальных он типа может отклеиваться, съезжать, а во-вторых, Ноизблок нельзя клеить на виброизолятор, так как он тогда не будет "работать", Ноизблок клеится только третьим слоем через "акустическую" развязку от виброизолятора, типа Барьер, Сплэн, Акцент (в зависимости от места).

    Ну а на пластмассовые локеры может лучше рассмотреть вариант СТП Аеро - он тоньше, легче, температурный диапазон ниже и КМП у него выше, чем у Сильвер 3мм, а по цене не сильно большая разбежка на 2 листах.

  12. #279
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    У меня НоизЛиквидатор стоит 1 баночка - думаю пороги покрыть снаружи. А Динитрол вроде ничем не уступает и цена весьма демократичная для Минска.

    СтарНик, вы хотите на боковины кузова, что под передними крыльями наклеить Бимаст-Бомб, а наверх на него Ноизблок???
    Дело в том, что, во-первых, везде пишут и мне в СТП ответили, что Ноизблок укладывается только на горизонтальные поверхности, так как с вертикальных он типа может отклеиваться, съезжать, а во-вторых, Ноизблок нельзя клеить на виброизолятор, так как он тогда не будет "работать", Ноизблок клеится только третьим слоем через "акустическую" развязку от виброизолятора, типа Барьер, Сплэн, Акцент (в зависимости от места).

    Ну а на пластмассовые локеры может лучше рассмотреть вариант СТП Аеро - он тоньше, легче, температурный диапазон ниже и КМП у него выше, чем у Сильвер 3мм, а по цене не сильно большая разбежка на 2 листах.
    Нет, или Бомб, или Нойз-Ликвидатор, если шести банок у меня хватит на все арки и пороги. Сильвер уже куплен.
    Динитрол безуспешно искал ещё на предыдущую машину, так и пришлось клеить снаружи арки Бимаст Бомб. Но, думаю, что всё-таки Нойз ликвидатор лучше, т.к. при полимеризации он становится по прочности, как металл с великолепной адгезией к металлу. Представьте арки толщиной металла 4-5 мм. Полагаю, вибрацией любой частоты нагрузить их будет невозможно. Про Динитрол много читал - тоже замечательная вещь. Он пластичный, хотя на гашение вибрации в определённом спектре частот это вряд ли сильно влияет.

  13. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  14. #280
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Посмотрел на ютубе видеообзоры про dinitrol 479 - чет мне расхотелось его использовать ((( у народа под арками через год отслаивается, а если мощным керхером помыть, вообще слазит
    Думаю, у Ноизливидатора что-то от эпоксидно-составляющих будет, раз он двухкомпонентный и с отвердителем!
    И что-то промелькнула мысль о его нанесении - может не одну банку намазывать сразу на одну арку, а скажем, одной банкой нанести тонкий слой на 4 арки, потом следующую банку развести и следующий слой, и так 4 слоя!? Каждый слой будет успевать подсыхать и все слои будут наносится более равномерно!?

Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: