Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: LE+ 2500 км. Общение с ОД

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+

    LE+ 2500 км. Общение с ОД

    Приехал к ОД на 2000. Соответственно подготовил ряд вопросов. Удивила неожиданная реакция ОД на мой мануал весь заклеенный стикерами - "А Вы даже все изучили ?!". Вопросы были следующие.
    1. Почему не работает режим HSA "Система помощи при трогании в гору", который объявлен в мануале без оговорки "для некоторых вариантов исполнения", также присутствует в описании комплектации у ОД. При включении зажигания на спидометре не загорается значок, что дополнительно вызывает вопрос.
    ОД сам пробовал на спуске трогаться, но ничего не увидел. Прокомментировать не смог.
    2. Что такое за хрень, изображенная на маршрутном компьютере как чайная чашка со шкалой из 8 делений. Она никак не синхронизирована с опцией предупреждения водителя о необходимости отдохнуть, которая выставляется в пункте "Предупреждения" - в этом случае при прошествии заданного времени индицируется предупреждение. А этот экран с чашкой работает исключительно в режиме - или шкала заполнена и написано "Режим сна" или шкала пустая и написано "Внимание", вроде. Причем эти режимы меняются раз в несколько минут по абсолютно не поддающемуся логике алгоритму. В мануале эта "фича" вообще не описана. ОД ничего не смог прокомментировать.
    3. Не понятно, как работает режим "Управление шасси" и нужен ли он в практическом смысле. ОД сказал, что это некая визуализация процессов ESP, и смысловой нагрузки при вождении не несет. Я вообще удивляюсь, кто при вхождении в поворот на приличной скорости с применением торможения будет пялиться на экран ? Я пару раз видел краем глаза некоторую активность режима, но разглядеть ничего не успел.
    4. Кнопка отключения радара работает временно, потом радар опять включается сам. В мануале написано, что после выключения должен выключаться только при включении задней передачи, но включается просто во время движения. Пока еще не разобрался, кто понял - сообщите.
    5. Установил сигнализацию. Световое оповещение тревоги выводится на габаритные огни, а не на поворотники. Днем передние габариты почти не видно. ОД сказал, что они подключают сигналку к блоку, который отвечает за оповещение и он "заточен исключительно на габариты". Изменить ничего нельзя. У кого-нибудь поворотниками мигает ?

    В общем ОД сказал, что ждет от меня новых вопросов, а с этими попробует разобраться. В целом машина хорошая, до этой был 1-й кашкай 6 лет, появилось много приятных и удобных фишек. Пробовал автоматическую парковку - наехал на бордюр, почему-то руль не выровнял.
    И зачем в мануал напихали столько функций, которых у нас в ближайшее время не предвидится ? Вот режим экстренного торможения - это конечно, полезная штука была бы (вообще ее надо внедрить как обязательную систему автомобилей - 75% аварий бы предотвратило)

  2. Пользователи, поблагодарившие Krust за это сообщение:


  3. #2
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    1. Пробовали на спуске помощь при старте на подъеме? Ничего не перепутали? Hill Start Assist и Hill Descent Control это как бы разные вещи.
    2. В LE+ есть контроль усталости, изучает поведение водителя в плане управления, к счетчику, который у всех, не относится.
    3. Отображает и ладно, ни кто ведь не заставляет выводить именно этот экран, я иногда включаю, забавно наблюдать. Система реально работает, как-то отключил и очень удивился поведению машины в повороте, не думал что так влияет.

  4. #3
    Новичок Аватар для Нияз
    Регистрация: 02.07.2014
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме. Специально останавливался на довольно крутом подъеме, при отпускании педали тормоза машина не катится назад, но и вперед не едет, а стоит на месте. так что система работает. А проверять систему помощи при трогании в гору при спуске с горы, как вы это сделали с дилером, это нонсенс. И зачем вам какие то значки на экране, когда система и без значков работает?

    По поводу сигналки, мне подключили к поворотникам без каких либо вопросов. Хотя я сам об этом и не просил и не уточнял, куда будут подключать.

    А что за радар имеется ввиду? Мертвых зон чтоль?

  5. #4
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Нияз Посмотреть сообщение
    Система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме. Специально останавливался на довольно крутом подъеме, при отпускании педали тормоза машина не катится назад, но и вперед не едет, а стоит на месте. так что система работает. А проверять систему помощи при трогании в гору при спуске с горы, как вы это сделали с дилером, это нонсенс. И зачем вам какие то значки на экране, когда система и без значков работает? По поводу сигналки, мне подключили к поворотникам без каких либо вопросов. Хотя я сам об этом и не просил и не уточнял, куда будут подключать. А что за радар имеется ввиду? Мертвых зон чтоль?
    Про HSA указано, что при подключении этой системы на экране "управление шасси" отображается машина на уклоне. Также на спидометре должен подсвечиваться зеленым значок авто на горке. Этого ничего нет. Вызывает вопросы.

    Про выключение радара - это кнопка слева снизу (рядом с ECO). Парктроники с камерой выключает. Это я про нее говорил.

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    1. Пробовали на спуске помощь при старте на подъеме? Ничего не перепутали? Hill Start Assist и Hill Descent Control это как бы разные вещи.
    Пробовал и в зад и в перед ))) И ОД пробовал. Машина не откатывается, но нет индикации...
    Буду искать более крутые горки...

  6. #5
    Почетный участник Аватар для jameskirk44
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 972
    Благодарностей: 387
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: black
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Krust Посмотреть сообщение
    Пробовал и в зад и в перед ))) И ОД пробовал. Машина не откатывается, но нет индикации...
    Буду искать более крутые горки...
    Вам индикация нужна или что бы машина не откатывалась?

  7. #6
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Хочу докопаться до истины, что бы ОД тоже начал читать мануал и отвечал на возникающие вопросы.
    Все-таки очень даже неплохие деньги стоит все это удовольствие.

    Наверное все-таки подсознательно хочется помучить ОД. Как они мне пытались впарить замену лампы, сгоревшей при на стенде на ТО (в итоге поменяли бесплатно, после просмотра камер видеонаблюдения, подтверждающих, что работали обе лампы), а также как царапнули крыло и убеждали, что "все так и было - машина не мытая принималась", но когда узнали, что крыло уже перекрашено - полирнули за 5 минут.

  8. #7
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    3. Отображает и ладно, ни кто ведь не заставляет выводить именно этот экран, я иногда включаю, забавно наблюдать. Система реально работает, как-то отключил и очень удивился поведению машины в повороте, не думал что так влияет.
    а что произошло?

    у меня сигналка выведена на поворотники (в боковых зеркалах тоже)

  9. #8
    Местный
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QABG
    Комплектация: SE+
    5. starline при постановке-снятии с охраны-мигают поворотники

  10. #9
    Постоянный участник Аватар для avatar116
    Регистрация: 28.05.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 240
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    5. starline при постановке-снятии с охраны-мигают поворотники
    star line a94 индикация на поворотниках.

  11. #10
    Бывалый
    Регистрация: 17.05.2014
    Адрес: Респ. КОМИ
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Scher-Khan Magicar 12, индикация: светодиоды передние(ДХО) -> поворотники (без повторителей на зеркалах), ДХО тухнет при этом, и так по кругу. ДХО -> поворотники, ДХО -> поворотники.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: