Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 191

Тема: Загорелся индикатор неисправности двигателя.

  1. #61
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от TaRaS Посмотреть сообщение
    Провели мне диагностику... Обещали за час все определить, но вызвали через полчаса с вопросом снимал ли я аккум или бил ли машину. Я ответил, что ничего не трогал. Пригласили к машине и сказали смотрите: "мы сняли аккумулятор , а с него вытекал электролит и по клипсам видно было, что АКБ снимали до этого. Сказали готовиться к негарантийному случаю и ждать два дня пока они результаты диагностики в Москву отправят. Завтра будет третий день ожиданий. Что скажете? Звонить адвокату?
    Да уж, пр приемке АКБ не освидетельствуют, если разговор шел про ЛКП то тут без вопросов какое авто сдал такое и получил.
    Странно то ,что если электролит вытекал то он бы уже давно вылился и АКБ вообще бы не заводился.
    Возможно если моторный отсек мыли могли керхером повредить АКБ.

  2. #62
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Развод все это, если бы вытекал электролит то снизу бы все разъело и он давно бы вытек и как по клипсам может быть видно, что кто то снимал АКБ, если сами они эти клипсы снимали.Как керхером можно повредить АКБ, ума не приложу! Очевидно когда они снимали АКБ, то соскочила ручка и они его уронили, а за свой счет покупать не хотят! Ослы!

  3. #63
    Бывалый
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Синий
    Комплектация: SE+
    Сегодня ездил в салон узнавать по машине. Итог:на АКБ закоротила одна из банок и электролит потихоньку просачивался через дренажное отверстие, вследствии чего был залит датчик вариатора. А датчик вариатора меняется только вместе с вариатором))) Они запрос в Москву отправили, а Москва , в свою очередь, в Англию и теперь ждут ответа.Вот, что мне в сервисе сказали.

  4. #64
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от TaRaS Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил в салон узнавать по машине. Итог:на АКБ закоротила одна из банок и электролит потихоньку просачивался через дренажное отверстие, вследствии чего был залит датчик вариатора. А датчик вариатора меняется только вместе с вариатором))) Они запрос в Москву отправили, а Москва , в свою очередь, в Англию и теперь ждут ответа.Вот, что мне в сервисе сказали.
    Мнда..., - прям нечего и сказать...
    Чтобы заменить датчик вариатора, - нужно заменить саму коробку с ентим датчиком, = ахринеть...!
    Вот это я понимаю: = оказывается, это самая главная деталь в вариаторе, ее нужно было беречь обернув изначально в полиэтиленовый пакетик от греха так сказать ...

    Прям нечего и добавить, = кроме только искреннего сочувствия хозяину, и набраться терпения - чтобы стрелки на Вас не перекинули...

    Ведь никто не признает вину разработчиков, - чтобы увидеть что аккумулятор начал травить кислоту, нужно, хотя бы, чтобы аккумулятор был для начала доступен под капотом, и открыт.
    И над ним, не висела эта баклашка огромных размеров от воздухозаборника закрывающая доступ как к обслуживанию этого аккумулятора, так и к внешнему поверхностному осмотру...
    Тогда глядишь, = хозяин и увидал бы что там что-то не то происходит, и принял бы хоть какие то меры ...

    Но это все полемика, = вопрос все равно остался, = кто за енто будет платить...?
    т.е., = кто будет в этом споре более убедителен, а кто будет стрелочником...?
    Совет хозяину, = взять это на вооружение, - тогда, будет шанс по-бодаться с ними...

    Я, = лишний раз в связи с этим поблагодарил Боженьку, = что вовремя меня остановил, и не позволил приобрести сие шедевр человеческой мысли..., и остановил мой выбор на приземленном - ручной коробке...

    Хочется надеяться, что там, = если вдруг, откажет датчик включения задней скорости, = меня не будут заставлять заменить его вместе с коробкой передач в сборе ...

  5. #65
    Новичок
    Регистрация: 01.05.2015
    Адрес: москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    В связи с необходимостью сброса случайной ошибки, дабы не кататься понапрасно к ОД,
    был прикуплен сей девайс - ELM-327BT2 фирмы Parkciti. Мне он понравился тем, что есть
    у него кнопка выкл его питания - оставил его торчать в разъеме и не жрет миллиамперы...;)
    Из найденного в Гугл Маркете под Андроид на Самсунг Ноте 4 заработала программа Torque.
    Много чего показывает - и ошибку сбросила без проблем.
    Да - если што - разъем ODB2 находится у нас в нише, закрытой крышкой под рулевой колонкой - надо отщелкнуть - начиная с нижнего края -
    две защелки - а верхние аккуратно сдвинуть крышку вниз.

  6. #66
    Новичок Аватар для R1[87]
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    На днях загорелся check. Съездил к дилеру, сообщили что ошибка дроссельной заслонки. Начали говорить что грязная была, меня это очень удивило. Пробег авто 9000 км, за это время 2 раза менял воздушный фильтр. Все за фильтром в идеальной чистоте, да и фильтр сам не грязный. В итоге как сказал дилер, заслонку помыли, адаптировали, настроили холостой ход, сбросили ошибку. Надо ездить проверять.

  7. #67
    Новичок
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Aleks79 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!! С моим Кашкаем произошла неприятная ситуация: в прошлую субботу еду я по Новорязанке со скоростью 140-150км ну и неожиданно вылетает ошибка "Неисправность шасси" и загорелся чек, при этом педаль газа вообще ни как не реагирует 800 оборотов и всё тут, кое как накатом пару километров докатился до стоянки магазина, сразу остановится возможности не было поток большой. Пока катился заметил что обороты упали до 500, заглушить боялся чтоб электронный ручник не сработал, ну и когда остановился думал что движок сейчас выпрыгнет, как его колбасило. Заглушил, завёл чек горит, обороты в норме, педаль газа ожила заглушил. Подключился сканером Elm327 Bluetooth ошибка:

    Вложение 1997 Вложение 1998

    Пока искал в инете что означает ошибка минут 15, ошибка связана с неисправностью дроссельной заслонки, завёл ещё раз всё в порядке чек с приборной панели пропал, но в памяти мозгов остался. Ну и вот катаюсь дальше пока не повторялось. Думаю на всякий случай всё равно наведаться к дилеру, так как ситуация на самом деле жуткая, тем более на крайней левой полосе!!! Было ли у кого что нибудь подобное???
    Приветствую,

    Лучше поздно ответить, чем никогда.
    Была такая же проблема в феврале, при минус 15С. На светофоре остановился, а трогаться никак, педаль работает "Вкл-Выкл". или нет газа совсем, или 800 оборотов и не более. Такая же диагностика "Неисправность шасси". Отбуксировал к дилеру. Сказали постоит в боксе, оттает, все будет путем, это, по их словам, "инееобразование на дроссельной заслонке". Действительно, постояла, оттаяла, ездит. Дольше такого не было.

  8. #68
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Ехал на авто дальнем свете, шел дождь и снег, в какой то момент при переключении с ближнего на дальний перестал гореть значок авто т.е. включался дальний и загорался значок, но переставал гореть значок авто, а потом загорелся чек, как сбросить?
    Прошло 2 месяца и на той же самой дороге в дождь опять загорелся чек

  9. #69
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Прошло 2 месяца и на той же самой дороге в дождь опять загорелся чек
    http://www.clubqashqai.ru/forum/show...142#post831142

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  11. #70
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Но я ведь не мыл, думаешь от дождя могло попасть?

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: