Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 191

Тема: Загорелся индикатор неисправности двигателя.

  1. #71
    Почетный участник
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: рама
    Сообщений: 210
    Благодарностей: 275
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: бронза
    Комплектация: хе
    Еду сегодня никого не трогаю, ну примус, то се (починяю) и казалось бы: при чем здесь турция? на разгоне-рывок- обороты падают, машину дергает,джеки чан, быстрого разгона нет, но и не глохнет, встать негде, потихоньку еду. Пробую-дергать начинает только при резком нажатии на газ,а так -вполне себе едет с плавным набором оборотов хоть до 5000 об, если резко- сразу начинает захлебываться. Остановился, постоял 10 мин., поехал дальше, Джек горит, но никаких дерганий больше нет хоть как резко на газ давлю,, вполне себе живой, нормальный движок. В гараже воткнул ЕЛМку: P0191 Fuel Rail Pressure Sensor Circuit Range/Performance- датчик давления топлива. Ошибку сбросил, а вопрос остался (турция ни при чем) а какого хрена вдруг?

  2. #72
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Мож срани залилось в бак

  3. #73
    Новичок Аватар для Июлька
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    У меня на предыдущей турбированной машине (Астра J) такая ошибка вылезала после заправки плохим бензином, оказалось проблема в дроссельной заслонке, ее чистили и все было Ок, потом заливала только 95 ultimate и такой проблемы больше не возникало.

  4. #74
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Постигла и меня эта участь. Ездил 1 января с женой по магазинам, ничего, как говорится, не предвещало плохого. Но после посещения одного из магазинов при запуске двигателя выскочил "check engine", почувствовал, что двигатель троит.Выключил двигатель на 5 минут с надеждой что чек погаснет, но нет, чек продолжает гореть. Доехал до дому неспеша, двигатель мощности не потерял. Наутро нужно было съездить на небольшое расстояние. На улице мороз стоит -23 градусов. Стоит сигналка Пандора 3910 и запрограммирован автоматический прогрев двигателя по температуре. При попытке завести машину приборная панель загорелась на 1 секунду и потухла с остановкой двигателя. Сделал 2 попытку завести, завелась и через 2-3 секунды заглохла. Через телефон узнал, что напряжение аккумулятора составляет 11,7 В. Вспомнил старый метод и включил дальнее освещение на 5 секунд, подзарядил аккумулятор и с 3 попытки машина кое как завелась. Дома сразу же в интернете зашел в приложение pro.p-on и увидел, что машина ночью не прогревалась - остановка двигателя аварийно и следующие неудачные попытки - по техническим причинам. Все эти дни ждал 4 января когда будет работать официальный дилер хотел сегодня же попасть на диагностику, но меня обломали, записали на завтра, спросили на какой АЗС заправляюсь и если случай не гарантийный, то придется выложить деньги. А куда деваться. Грешу на некачественный бензин, заправляюсь на АЗС Газпром.

  5. #75
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Пусть ОД вначале докажет, что это произошло из- за плохого бензина, на словах можно сказать что угодно.Заключение экспертизы в студию.

  6. #76
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Пусть ОД вначале докажет, что это произошло из- за плохого бензина, на словах можно сказать что угодно.Заключение экспертизы в студию.
    Я знаю 2 случая с фордом куга титаниум (дизель + павершифт просто тупо не заводилась с кнопки). Загорался чек (машину на эвакуаторе везли) и оба случая были платными (800 рублей за посещение), так как ОД через 3-4 минуты (сбрасывали ошибку) диагностировал некачественный дизель (проблема была плавающей). В итоге в один прекрасный момент, на левом сервисе, диагностировали проблему с какой-то там крышкой, которую ждали почти 1.5 месяца из германии. После замены этой самой крышки машина ездит без проблем, а заправляются на одной и той же заправке.


    Я это всё к тому, что ОД заморачиваться не станут. Скажут бензин и всё тут или на погоду спихнут

    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Грешу на некачественный бензин, заправляюсь на АЗС Газпром.
    Я бы на газпроме не заправлялся. Не знаю как в Ижевске, но у нас даже автошколы и таксисты там не заправляются.

  7. #77
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    У нас бензин не в чистом виде газпромовский. 92-й возят с Башкирии, 95- Сургут.

  8. #78
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Обе машины заправляю только 95м бензином, и только на заправках ТНК, т.е. одного производителя.
    И как правило, - стараюсь это делать только на одной заправке, чтобы меньше расхождений было!
    За исключением, если только уехал уже далеко..., но все равно заправляюсь только на ТНК.
    Все чеки обязательно сохраняю, складываю их строго по месяцам, и дням, для того, если в случае чего на крайний случай...

    Не дай Бог конечно, - но если Од, не захотев что либо делать под любым предлогом, вынесет вердикт вины использования мной некачественного бензина, то, предупредив их что чеки АЗС у меня есть за несколько лет, затребую ихнее письменное заключение, и потом, столкну их лбами между собой, предоставив чеки по заправкам, пусть доказывают сами друг другу кто из них прав, а кто нет.

    Понятно что это муторно, и займет определенное время, - но это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс, который как мне кажется, даст возможность отстоять свои права в суде, и это, - единственная возможность себя защитить!

    Может я и ошибаюсь, но другого выхода себя обезопасить от таких нюансов я пока не вижу...

    И этим двум монстрам предстоит доказать документально друг другу, кто из них прав, а кто мягко говоря лукавит...
    Думаю, их юристы в таком формате быстрей это решат, нежели я буду биться лбом об стенку впустую...

    Рекомендую каждому для себя решить вопрос, - какие заправки в их понимании являются лучшими в их регионе, и заправляться именно только там, максимально стараясь заправляться только на одной из них, ну, или одного производителя, - и обязательно сохранять чеки, на крайний случай!
    Это даст шанс себя хоть как-то защитить!

    Всем искренне БЛАГОПОЛУЧИЯ и УДАЧИ!

  9. #79
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    У нас бензин не в чистом виде газпромовский. 92-й возят с Башкирии, 95- Сургут.
    Возят с какого-то НПЗ, а там могут косячить + на заправке могут бодяжить. Я с Газпромом не дружу совершенно - все попытки там заправиться (было их 3) кончались плохо на разных машинах, после чего, подключив диагностический сканер, было видно низкое ОЧ бензина. Дальше мучать машины не стал, и просто не заправляюсь там.
    В любом случае, на день заправки должен быть сертификат на бензин, который на заправке можно получить.

    Отпишитесь (попросите у ОД) конкретную ошибку - ее номер. Они должны выдать распечатку со сканера.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Не дай Бог конечно, - но если Од, не захотев что либо делать под любым предлогом, вынесет вердикт вины использования мной некачественного бензина, то, предупредив их что чеки АЗС у меня есть за несколько лет, затребую ихнее письменное заключение, и потом, столкну их лбами между собой, предоставив чеки по заправкам, пусть доказывают сами друг другу кто из них прав, а кто нет.

    Понятно что это муторно, и займет определенное время, - но это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс, который как мне кажется, даст возможность отстоять свои права в суде, и это, - единственная возможность себя защитить!

    Может я и ошибаюсь, но другого выхода себя обезопасить от таких нюансов я пока не вижу...

    И этим двум монстрам предстоит доказать документально друг другу, кто из них прав, а кто мягко говоря лукавит...
    Думаю, их юристы в таком формате быстрей это решат, нежели я буду биться лбом об стенку впустую...
    Борис, беда в том, что они не станут этого делать. И только (!) если дело дойдет до суда, вот тогда, если привлечь их как третью сторону, они начнут шевелиться.
    А иначе им (и тем и другим) не каплет от твоих проблем, поэтому дружно пошлют на йух

  10. #80
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    записали на завтра...
    Вчера был у дилера, мои догадки подтвердились - некачественный бензин.При сканировании выявлены множественные пропуски зажигания. Ошибки сбросили, свечи зажигания в хорошем состоянии и вынесен вердикт - СМЕНА ЗАПРАВКИ. Рассказали, что я 3 владелец за последнее время, кто обратился с этой проблемой. И все заправлялись на АЗС Газпрома. Вот скан:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5CUtVBS0OuU.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	288.5 Кб 
ID:	6533Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8KN2JYjgIuM.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	299.8 Кб 
ID:	6534

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: